同人游戏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→概述) |
(→概述) |
||
第83行: | 第83行: | ||
| [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | | [https://weibo.com/u/5972057782 微博] | ||
| 法国视角的二战,内含魔改历史 | | 法国视角的二战,内含魔改历史 | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw690/7808ca05gy1fvf8lr9eg6j20me0h8mzr.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''碧蓝深海''' | |||
| 沙耶冰 | |||
| 2018.9.19 | |||
| 试玩版 | |||
| SLG | |||
| [https://weibo.com/2013841925/GA7P92BoP 微博] | |||
| 类似GBA上的机战 | |||
|} | |} |
2018年9月20日 (四) 23:35的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
本页面收录战舰少女的同人游戏。
收录原则(暂定):
- 只收录公开过可玩版本或实体发售的游戏。
封面 | 游戏名 | 制作者 | 始发 | 现版本 | 标签 | 下载地址 | 简介与备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
战舰少女RPG | 神韵酱 | 2015.9.7 | 第十八版 | RPG 解密 |
微博 | 解密向的恶搞游戏,玩家扮演提督尝试找回自己的所有舰娘。 版本已更新过18次,是目前制作最有诚意、流程最长的舰R同人游戏。 | |
我的镇守府 | 悠暧0重生 | 2015.9.30 | 已停更 | 文字 橙光 |
橙光 | 养成类网页游戏,目前更新到1-4攻略战后的太太加盟。 本游戏设定为开放式更新,有意者尽可以自己下载工程更新。 | |
舰队Station | Clonecapsule (山砦盒子工作室) |
2017.04.01 | OBT版 | 交互式MMD动画 | NGA | 基于Unity3D制作的舰娘游戏,人物来自舰R与舰C。 | |
相约繁星之海 | 七海星辰同人委员会 | 试玩版 | 文字 | 微博 | 龟速制作中 | ||
0v0与咸鱼 | sunsky96 | 2017.8.20 | 0.21 | RPG 解密 |
微博 | 解密向的恶搞游戏。 | |
正确的游玩方式? | 猫面 | 2017.9.2 | 正式版 | RPG | 微博 | 轻松愉快狗粮极短篇向。 | |
战舰少女大冒险 | 喵喵喵喵喵星辰 | 2017.12.9 | 1.6 | SLG | 微博 | 类似火纹那样的 | |
法鸡快乐旗 | chenjialu222 | 2018.6.17 | 1.2 | RPG | 微博 | 法国视角的二战,内含魔改历史 | |
碧蓝深海 | 沙耶冰 | 2018.9.19 | 试玩版 | SLG | 微博 | 类似GBA上的机战 |