模板:造船厂/伯利恒造船公司 联盟钢铁公司(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Union Iron Works,San Francisco, California):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第14行: | 第14行: | ||
|- | |- | ||
| 厄尔本([[忠武]])<br>USS Erben<br>DD-631 || 1942.10.28 || 1943.3.21 || 1943.5.28 || | | 厄尔本([[忠武]])<br>USS Erben<br>DD-631 || 1942.10.28 || 1943.3.21 || 1943.5.28 || | ||
|- | |||
| [[英格兰]]<br>USS England<br>DE-635 || 1943.4.4 || 1943.9.26 || 1943.12.10 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2019年10月13日 (日) 18:14的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
拉菲 USS Laffey DD-459 |
1941.1.13 | 1941.10.30 | 1942.3.31 | 本森级 |
奥克兰 USS Oakland CL-95 |
1941.6.15 | 1942.10.23 | 1943.7.17 | |
希尔曼 USS Heermann DD-532 |
1942.5.8 | 1942.12.5 | 1943.7.6 | |
霍埃尔 USS Hoel DD-533 |
1942.6.4 | 1942.12.19 | 1943.7.29 | |
沙利文 USS The Sullivans DD-537 |
1942.10.10 | 1943.4.4 | 1943.9.30 | 原名Putnam,为纪念沙利文兄弟于1943.2.6改名The Sullivans。 |
厄尔本(忠武) USS Erben DD-631 |
1942.10.28 | 1943.3.21 | 1943.5.28 | |
英格兰 USS England DE-635 |
1943.4.4 | 1943.9.26 | 1943.12.10 |