→日本
(→新舰娘) |
(→日本) |
||
第439行: | 第439行: | ||
| 川内·改 | | 川内·改 | ||
| colspan="3"|你{{color|red|(神风)}}呀,说了多少遍也不听,为了好胜心而折磨自己的身体不是好事。哎,别乱动,要是贴歪了再扯下来会有多疼不用我说了吧。别歪着嘴了,你也不想二水战的孩子们看到你动不了的样子吧。 | | colspan="3"|你{{color|red|(神风)}}呀,说了多少遍也不听,为了好胜心而折磨自己的身体不是好事。哎,别乱动,要是贴歪了再扯下来会有多疼不用我说了吧。别歪着嘴了,你也不想二水战的孩子们看到你动不了的样子吧。 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 北风 || 北风型 || 驱逐 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| 早春·改 | |||
| colspan="3"|“想要交到更多的朋友”——我曾向神大人这样祈祷。姐姐{{color|red|(北风)}}也说过,只凭自己是成不了事的。所以,今天也要去其他小队的宿舍,勇敢的敲响门!然后——把心意传达给她们! | |||
|} | |} | ||