→新舰娘
无编辑摘要 |
(→新舰娘) |
||
第38行: | 第38行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1gh2ycl6a2cj31400u0gxr.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''野分'''<br>IJN Nowaki | |||
| 阳炎型 | |||
| 驱逐 | |||
| 日本 | |||
| CP26场刊 | |||
| 2020.7.25 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1gh2ycl3p84j31400u0dt4.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''萨里'''<br>Surrey | |||
| 诺福克级 | |||
| 重巡 | |||
| 英国 | |||
| CP26场刊 | |||
| 2020.7.26 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/005x7ZY7ly1gh2ycm4hmqj31400u07h7.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''科顿艾尔'''<br>HNLMS Kortenaer | |||
| 海军上将级 | |||
| 驱逐 | |||
| 荷兰 | |||
| CP26场刊 | |||
| 2020.7.26 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006nVDnuly1g5z7jtmmz6j30k00k0q7d.jpg|宽度=120px}} | ||
第46行: | 第73行: | ||
| [https://m.onestore.co.kr/mobilepoc/onestore/preReserveGameInfoDetail.omp?eventId=eimdycbogyadyqj1gwa16aj3gr5gcajugbtse3ticjosncbsgohdqatzco5sec5f8y4dyp5b 韩语版宣传] | | [https://m.onestore.co.kr/mobilepoc/onestore/preReserveGameInfoDetail.omp?eventId=eimdycbogyadyqj1gwa16aj3gr5gcajugbtse3ticjosncbsgohdqatzco5sec5f8y4dyp5b 韩语版宣传] | ||
| 2018.11.28 | | 2018.11.28 | ||
| 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。 | | 最早出现在国服官网四周年版本背景图。<br />国际服开始运营后右方角色作为韩语版icon及社交平台官方账号头像出现。<br />2020.7.25出现在CP26的场刊上。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://img1.gamersky.com/image2017/12/20171218_jzx_296_12/gamersky_01small_02_201712181654CF2.jpg|宽度=120px}} |