→新舰娘
无编辑摘要 |
(→新舰娘) |
||
第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gr1r43l2auj30u00u0b29.jpg|宽度=150px}} | |||
| '''桑普森'''<br>USS Sampson<br>DD-394 | |||
| 索莫斯级 | |||
| 驱逐 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Ki20b9UtQ 官方微博] | |||
| 2021.5.31 | |||
| | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gr1nfri5obj30u00u07wh.jpg|宽度=150px}} | |||
| '''阿方索十三世'''<br>Alfonso XIII | |||
| 西班牙级 | |||
| 战列 | |||
| 西班牙 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Ki1f31BT8 官方微博] | |||
| 2021.5.31 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gqpxkimu3kj30u00u01kx.jpg|宽度=150px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1gqpxkimu3kj30u00u01kx.jpg|宽度=150px}} |