模板:造船厂/德文波特皇家海军基地(Her Majesty's Naval Base, Devonport,Devon):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示1个用户的2个中间版本) | |||
第2行: | 第2行: | ||
|- | |- | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 || 备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 || 备注 | ||
|- | |||
| [[狮(战列巡洋舰)]]<br>HMS Lion || 1909.11.29 || 1910.8.6 || 1912.6.4 || | |||
|- | |- | ||
| [[厌战]]<br>HMS Warspite<br>03 || 1912.10.31 || 1913.11.26 || 1915.3.8 || | | [[厌战]]<br>HMS Warspite<br>03 || 1912.10.31 || 1913.11.26 || 1915.3.8 || | ||
|- | |- | ||
| [[皇家橡树]]<br>HMS Royal Oak<br>08 || 1914.1.15 || 1914.11.17 || 1916.5.1 || | | [[皇家橡树]]<br>HMS Royal Oak<br>08 || 1914.1.15 || 1914.11.17 || 1916.5.1 || | ||
|- | |||
| [[康沃尔]]<br>HMS Cornwall<br>56 || 1924.10.9 || 1926.3.11 || 1928.5.10 || | |||
|- | |||
| [[德文郡]]<br>HMS Devonshire<br>39 || 1926.3.12 || 1927.10.22 || 1929.3.18 || | |||
|- | |- | ||
| [[埃克赛特]]<br>HMS Exeter<br>68 || 1928.8.1 || 1929.7.18 || 1931.7.27 || | | [[埃克赛特]]<br>HMS Exeter<br>68 || 1928.8.1 || 1929.7.18 || 1931.7.27 || |
2023年7月31日 (一) 12:22的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
狮(战列巡洋舰) HMS Lion |
1909.11.29 | 1910.8.6 | 1912.6.4 | |
厌战 HMS Warspite 03 |
1912.10.31 | 1913.11.26 | 1915.3.8 | |
皇家橡树 HMS Royal Oak 08 |
1914.1.15 | 1914.11.17 | 1916.5.1 | |
康沃尔 HMS Cornwall 56 |
1924.10.9 | 1926.3.11 | 1928.5.10 | |
德文郡 HMS Devonshire 39 |
1926.3.12 | 1927.10.22 | 1929.3.18 | |
埃克赛特 HMS Exeter 68 |
1928.8.1 | 1929.7.18 | 1931.7.27 |
改建
舰娘名 | 开工时间 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|
暴怒 HMS Furious 47 |
1921.6 | 1925.9 | 拆除中部舰桥,改为双层机库和双层甲板 |
勇敢 HMS Courageous 50 |
1924.6.29 | 1928.2.21 | 改建航母 |