模板:造船厂/浦贺船渠(神奈川县横须贺市):修订间差异
< 模板:造船厂
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable responded shipyard" |- ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 |- | 五十铃 || 1920.8.10 || 1921.10.2...”) |
无编辑摘要 |
||
(未显示3个用户的3个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[五十铃]] || 1920.8.10 || 1921.10.29 || 1923.8.15 || | | [[五十铃]](いすず)<br>IJN Isuzu || 1920.8.10 || 1921.10.29 || 1923.8.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[那珂]] || 1924.5.24 || 1925.3.24 || 1925.11.30 ||原在1922.6.10或14开工,1923.9.1因关东大地震引发火灾导致舰体受损,10.10下水,后因评估难以修复,决定解体重建 | | [[那珂]](なか)<br>IJN Naka || 1924.5.24 || 1925.3.24 || 1925.11.30 ||原在1922.6.10或14开工,1923.9.1因关东大地震引发火灾导致舰体受损,10.10下水,后因评估难以修复,决定解体重建 | ||
|- | |- | ||
| [[深雪]] || 1927.4.30 || 1928.6.26 || 1929.6.29 || | | [[深雪]](みゆき)<br>IJN Miyuki || 1927.4.30 || 1928.6.26 || 1929.6.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[潮]](うしお)<br>IJN Ushio || 1929.12.24 || 1930.11.17 || 1931.11.14 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[雷]](いかずち)<br>IJN Ikazuchi || 1930.3.7 || 1931.10.22 || 1932.8.15 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[时雨]](しぐれ)<br>IJN Shigure || 1933.12.9 || 1935.5.18 || 1936.9.7 || | ||
|- | |- | ||
| [[不知火]](しらぬい)<br>IJN Shiranui || 1937.8.30 || 1938.6.28 || 1939.12.20 || | |||
|- | |||
| [[高波]](たかなみ)<br>IJN Takanami || 1941.5.29 || 1942.3.16 || 1942.8.31 || | |||
|} | |} |
2023年11月9日 (四) 11:14的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
五十铃(いすず) IJN Isuzu |
1920.8.10 | 1921.10.29 | 1923.8.15 | |
那珂(なか) IJN Naka |
1924.5.24 | 1925.3.24 | 1925.11.30 | 原在1922.6.10或14开工,1923.9.1因关东大地震引发火灾导致舰体受损,10.10下水,后因评估难以修复,决定解体重建 |
深雪(みゆき) IJN Miyuki |
1927.4.30 | 1928.6.26 | 1929.6.29 | |
潮(うしお) IJN Ushio |
1929.12.24 | 1930.11.17 | 1931.11.14 | |
雷(いかずち) IJN Ikazuchi |
1930.3.7 | 1931.10.22 | 1932.8.15 | |
时雨(しぐれ) IJN Shigure |
1933.12.9 | 1935.5.18 | 1936.9.7 | |
不知火(しらぬい) IJN Shiranui |
1937.8.30 | 1938.6.28 | 1939.12.20 | |
高波(たかなみ) IJN Takanami |
1941.5.29 | 1942.3.16 | 1942.8.31 |