(→拆解) |
无编辑摘要 |
||
第58行: | 第58行: | ||
|南太平洋 | |南太平洋 | ||
|被日潜艇伊19击中导致油气爆炸,被USS Lansdowne (DD-486)雷击处分 | |被日潜艇伊19击中导致油气爆炸,被USS Lansdowne (DD-486)雷击处分 | ||
| | |||
|- | |||
|[[亚特兰大]] | |||
| rowspan="2" |1942.11.13 | |||
| rowspan="2" |瓜达尔卡纳尔海战 | |||
|因炮击与鱼雷重伤放弃 | |||
|11.12-13夜战况混乱,其遭到的炮击有来自日舰或者为己方旧金山误击的不同看法 | |||
|- | |||
|[[朱诺]] | |||
|被日潜艇伊26击沉 | |||
| | | | ||
|- | |- |
个编辑