归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→拆解
无编辑摘要 |
(→拆解) |
||
第108行: | 第108行: | ||
== 失踪 == | == 失踪 == | ||
{| class="wikitable" | |||
!舰娘名 | |||
!失踪日期 | |||
!最后位置 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[大青花鱼]] | |||
|1944.11.7 | |||
|北海道与本州之间(41.49N, 141.11E) | |||
|据日本战后公布的报告,1944年11月7日曾有潜艇在北海道东北部靠近海岸的地方触发固定式水雷 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== 事故沉没 == | == 事故沉没 == | ||
第155行: | 第176行: | ||
| | | | ||
|1946.7.1-25比基尼环礁“十字路口行动”实验船。 | |1946.7.1-25比基尼环礁“十字路口行动”实验船。 | ||
|- | |||
|[[基阿特]] | |||
|1970.6.11 | |||
|弗吉尼亚 外海 | |||
| | |||
|1955.10.31退役封存,1956.12.3恢复现役 | |||
|- | |- | ||
|Z1(D170)([[安东尼|安东尼]]) | |Z1(D170)([[安东尼|安东尼]]) | ||
第187行: | 第214行: | ||
|1948.1.23 | |1948.1.23 | ||
|加利福尼亚 奥克兰 | |加利福尼亚 奥克兰 | ||
| | |||
|- | |||
|[[西格斯比]] | |||
|1946.4.29 | |||
|1975.7.31 | |||
|德克萨斯 布朗斯维尔 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第236行: | 第269行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[弗莱彻]] | |||
|1969.10.1 | |||
|1972.2.22 | |||
| | |||
|1947.1.15退役封存,1949.10.3恢复现役 | |||
|- | |- | ||
|[[奥班农]] | |[[奥班农]] | ||
第241行: | 第280行: | ||
|1970.6.6 | |1970.6.6 | ||
|纽约 | |纽约 | ||
| | |||
|- | |||
|[[基林]] | |||
|1973.7.2 | |||
|1974.11.6 | |||
|宾夕法尼亚 切斯特 | |||
| | | | ||
|- | |- |