经验表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
撤销Kagamine 枫凌(讨论)的版本34028
Kagamine 枫凌(留言 | 贡献) |
(撤销Kagamine 枫凌(讨论)的版本34028) |
||
第467行: | 第467行: | ||
== 200级以后的情况 == | == 200级以后的情况 == | ||
{{黑幕| | {{黑幕|不存在的,你萌玛尚药丸,哪来的200级以后}} | ||
下方表格列出了提督等级超过200级以后的情况。<br>{{黑幕|据路边社报道,你萌等级上限为255,该消息真伪未确定,故}}目前暂放出至300级的数据。<del>真想知道后面的就自己算咯</del> | |||
表格内公式总结及具体数值均由{{黑幕|你站不知名酱油编辑}}[[User:夜鳥葉月]]提供。 | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! n !! p !! v !! s !! 计算公式 || | |||
|- | |||
| 201 || 660080 || 8080 || 33496940 || rowspan=100 | <big>{{color|red|<nowiki>设a=n-100</nowiki>}}</big> | |||
v=40(n+1) | |||
p=20(a<sup>2</sup>+203a+2300)<ref>资料库中原式为p=20n<sup>2</sup>+60n-160000,表中式乃其简化形</ref> | |||
s=20{{color|blue|{}}{{color|green|[}}a(a+1)(a+5)/3{{color|green|]}}+100(a+12)<sup>2</sup>{{color|blue|<nowiki>}</nowiki>}}+678860<ref>678860=2x2x5x7x13x373=666666+12450-2<sup>8</sup>{{黑幕|都说了不用丢,我自己会出去}}</ref> | |||
<ref>上述公式尽管已是尝试简化后的形式,a的取值范围依然达到了三位数,计算量相对较大,试图手工验算时务必细致谨慎。{{黑幕|为什么有excel不用要手工验算啊/斜眼}}</ref> | |||
<big>{{color|red|<nowiki>设b=n-200</nowiki>}}</big> | |||
p=20(b<sup>2</sup>+403b+32600) | |||
|- | |||
| 202 || 668200 || 8120 || 34165140 | |||
|- | |||
| 203 || 676360 || 8160 || 34841500 | |||
|- | |||
| 204 || 684560 || 8200 || 35526060 | |||
|- | |||
| 205 || 692800 || 8240 || 36218860 | |||
|- | |||
| 206 || 701080 || 8280 || 36919940 | |||
|- | |||
| 207 || 709400 || 8320 || 37629340 | |||
|- | |||
| 208 || 717760 || 8360 || 38347100 | |||
|- | |||
| 209 || 726160 || 8400 || 39073260 | |||
|- | |||
| 210 || 734600 || 8440 || 39807860 | |||
|- | |||
| 211 || 743080 || 8480 || 40550940 | |||
|- | |||
| 212 || 751600 || 8520 || 41302540 | |||
|- | |||
| 213 || 760160 || 8560 || 42062700 | |||
|- | |||
| 214 || 768760 || 8600 || 42831460 | |||
|- | |||
| 215 || 777400 || 8640 || 43608860 | |||
|- | |||
| 216 || 786080 || 8680 || 44394940 | |||
|- | |||
| 217 || 794800 || 8720 || 45189740 | |||
|- | |||
| 218 || 803560 || 8760 || 45993300 | |||
|- | |||
| 219 || 812360 || 8800 || 46805660 | |||
|- | |||
| 220 || 821200 || 8840 || 47626860 | |||
|- | |||
| 221 || 830080 || 8880 || 48456940 | |||
|- | |||
| 222 || 839000 || 8920 || 49295940 | |||
|- | |||
| 223 || 847960 || 8960 || 50143900 | |||
|- | |||
| 224 || 856960 || 9000 || 51000860 | |||
|- | |||
| 225 || 866000 || 9040 || 51866860 | |||
|- | |||
| 226 || 875080 || 9080 || 52741940 | |||
|- | |||
| 227 || 884200 || 9120 || 53626140 | |||
|- | |||
| 228 || 893360 || 9160 || 54519500 | |||
|- | |||
| 229 || 902560 || 9200 || 55422060 | |||
|- | |||
| 230 || 911800 || 9240 || 56333860 | |||
|- | |||
| 231 || 921080 || 9280 || 57254940 | |||
|- | |||
| 232 || 930400 || 9320 || 58185340 | |||
|- | |||
| 233 || 939760 || 9360 || 59125100 | |||
|- | |||
| 234 || 949160 || 9400 || 60074260 | |||
|- | |||
| 235 || 958600 || 9440 || 61032860 | |||
|- | |||
| 236 || 968080 || 9480 || 62000940 | |||
|- | |||
| 237 || 977600 || 9520 || 62978540 | |||
|- | |||
| 238 || 987160 || 9560 || 63965700 | |||
|- | |||
| 239 || 996760 || 9600 || 64962460 | |||
|- | |||
| 240 || 1006400 || 9640 || 65968860 | |||
|- | |||
| 241 || 1016080 || 9680 || 66984940 | |||
|- | |||
| 242 || 1025800 || 9720 || 68010740 | |||
|- | |||
| 243 || 1035560 || 9760 || 69046300 | |||
|- | |||
| 244 || 1045360 || 9800 || 70091660 | |||
|- | |||
| 245 || 1055200 || 9840 || 71146860 | |||
|- | |||
| 246 || 1065080 || 9880 || 72211940 | |||
|- | |||
| 247 || 1075000 || 9920 || 73286940 | |||
|- | |||
| 248 || 1084960 || 9960 || 74371900 | |||
|- | |||
| 249 || 1094960 || 10000 || 75466860 | |||
|- | |||
| 250 || 1105000 || 10040 || 76571860 | |||
|- | |||
| 251 || 1115080 || 10080 || 77686940 | |||
|- | |||
| 252 || 1125200 || 10120 || 78812140 | |||
|- | |||
| 253 || 1135360 || 10160 || 79947500 | |||
|- | |||
| 254 || 1145560 || 10200 || 81093060 | |||
|- | |||
| 255 || 1155800 || 10240 || 82248860 | |||
|- | |||
| 256 || 1166080 || 10280 || 83414940 | |||
|- | |||
| 257 || 1176400 || 10320 || 84591340 | |||
|- | |||
| 258 || 1186760 || 10360 || 85778100 | |||
|- | |||
| 259 || 1197160 || 10400 || 86975260 | |||
|- | |||
| 260 || 1207600 || 10440 || 88182860 | |||
|- | |||
| 261 || 1218080 || 10480 || 89400940 | |||
|- | |||
| 262 || 1228600 || 10520 || 90629540 | |||
|- | |||
| 263 || 1239160 || 10560 || 91868700 | |||
|- | |||
| 264 || 1249760 || 10600 || 93118460 | |||
|- | |||
| 265 || 1260400 || 10640 || 94378860 | |||
|- | |||
| 266 || 1271080 || 10680 || 95649940 | |||
|- | |||
| 267 || 1281800 || 10720 || 96931740 | |||
|- | |||
| 268 || 1292560 || 10760 || 98224300 | |||
|- | |||
| 269 || 1303360 || 10800 || 99527660 | |||
|- | |||
| 270 || 1314200 || 10840 || 100841860 | |||
|- | |||
| 271 || 1325080 || 10880 || 102166940 | |||
|- | |||
| 272 || 1336000 || 10920 || 103502940 | |||
|- | |||
| 273 || 1346960 || 10960 || 104849900 | |||
|- | |||
| 274 || 1357960 || 11000 || 106207860 | |||
|- | |||
| 275 || 1369000 || 11040 || 107576860 | |||
|- | |||
| 276 || 1380080 || 11080 || 108956940 | |||
|- | |||
| 277 || 1391200 || 11120 || 110348140 | |||
|- | |||
| 278 || 1402360 || 11160 || 111750500 | |||
|- | |||
| 279 || 1413560 || 11200 || 113164060 | |||
|- | |||
| 280 || 1424800 || 11240 || 114588860 | |||
|- | |||
| 281 || 1436080 || 11280 || 116024940 | |||
|- | |||
| 282 || 1447400 || 11320 || 117472340 | |||
|- | |||
| 283 || 1458760 || 11360 || 118931100 | |||
|- | |||
| 284 || 1470160 || 11400 || 120401260 | |||
|- | |||
| 285 || 1481600 || 11440 || 121882860 | |||
|- | |||
| 286 || 1493080 || 11480 || 123375940 | |||
|- | |||
| 287 || 1504600 || 11520 || 124880540 | |||
|- | |||
| 288 || 1516160 || 11560 || 126396700 | |||
|- | |||
| 289 || 1527760 || 11600 || 127924460 | |||
|- | |||
| 290 || 1539400 || 11640 || 129463860 | |||
|- | |||
| 291 || 1551080 || 11680 || 131014940 | |||
|- | |||
| 292 || 1562800 || 11720 || 132577740 | |||
|- | |||
| 293 || 1574560 || 11760 || 134152300 | |||
|- | |||
| 294 || 1586360 || 11800 || 135738660 | |||
|- | |||
| 295 || 1598200 || 11840 || 137336860 | |||
|- | |||
| 296 || 1610080 || 11880 || 138946940 | |||
|- | |||
| 297 || 1622000 || 11920 || 140568940 | |||
|- | |||
| 298 || 1633960 || 11960 || 142202900 | |||
|- | |||
| 299 || 1645960 || 12000 || 143848860 | |||
|- | |||
| 300 || 1658000 || 12040 || 145506860 | |||
|} | |||
<references/> | |||
= 舰娘经验表 = | = 舰娘经验表 = |