任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→限时任务
(→功勋任务) |
(→限时任务) |
||
第639行: | 第639行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=奇怪的装备试用|任务内容=2020年4月1日0:00~4月1日24:00,完成5次舰队演习|装备=[[仮装九四式四十厘三联主炮(可回收物)]] }} | |{{任务|任务名=奇怪的装备试用|任务内容=2020年4月1日0:00~4月1日24:00,完成5次舰队演习|装备=[[仮装九四式四十厘三联主炮(可回收物)]] }} | ||
|{{任务|任务名=不准摸鱼!|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,携带补给舰[[苏赫巴托尔]],完成出征10次|油=2000|弹药=2000|钢=2000|铝=2000}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=打扫卫生|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,舰队出征,击沉100艘敌方舰队中的驱逐舰|核心=驱逐改造核心*10|快修=10}} | |||
|{{任务|任务名=醒一醒,该干活了!|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,进行20次补给|核心=巡洋改造核心*10|快建=10|建造蓝图=10|}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=劳动永无止境|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,舰队出征,获得100次胜利|核心=战列改造核心*10|其他=大胃王的藏品*10}} | |||
|{{任务|任务名=一起劳动吧!|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,完成30次舰队演习|其他=港湾的珍藏*10、港区周年惊喜藏品*10、战利品*20}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=潇洒的结束|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,在生活区的食堂制作3次料理|损管=损管*1|藏品“拖拉机”}} | |||
|} | |} | ||