立体强袭——跳跃行动:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→EX-5 紫色风暴
第244行: | 第244行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
|1||{{color|red|30}}|| | | 1 || {{color|red|30}} || 每艘船只能使用1次 || || || || || || || || || 2BC 2CVL 2CA || 该点战况可以忽略不处理 | ||
|- | |- | ||
|2||{{color|red| | | 2 || {{color|red|40}} || 小型船≥1 || {{color|red|40}} || 全队火力-10,命中-10 || {{color|red|40}} || 中型船≥1 || {{color|red|30}} || 全队回避+20 || {{color|green|30}} || 全队暴击率+10% || 2CLT 2CA 2SS || 该点战况可以双选 | ||
|- | |- | ||
|3||{{color|red| | | 3 || {{color|red|40}} || 雷巡≥1 || {{color|red|40}} || 只携带战巡 || {{color|red|40}} || 重炮≥1 || {{color|green|30}} || 全队命中-10 || {{color|green|30}} || 全队回避-10 || 3BB 3CA || | ||
|- | |- | ||
|4||{{color|red|40}}|| | | 4 || {{color|red|40}} || 只携带E国舰船,全队暴击率-10% || {{color|red|40}} || 只携带J国舰船,全队火力-10 || {{color|red|40}} || 只携带G国舰船,全队装甲-10 || {{color|green|30}} || 全队火力-10 || {{color|green|30}} || 全队装甲-10 || 3CV 3CVL || 替换第三点战况 | ||
|- | |- | ||
|5||{{color|red| | | 5 || {{color|red|40}} || 只携带中型船 || {{color|red|40}} || 只携带小型船 || {{color|red|40}} || 舰船数≤4 || {{color|green|30}} || 全队对空-10 || {{color|green|30}} || 全队暴击率-10% || 6SS || 替换第四点战况 | ||
|- | |||
| 6 || {{color|red|40}} || 旗舰为航母,最高航速>40 || {{color|red|40}} || 旗舰为战巡,最高航速≤31 || {{color|red|40}} || 舰船数≤5 || {{color|green|30}} || 全队鱼雷-10 || {{color|green|30}} || 全队幸运-60 || Yamato Shinano Cyou-yamato Musashi BC DD || 替换第五点战况 | |||
|} | |} | ||
第266行: | 第268行: | ||
!战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | !战斗点!!colspan=2|选项1!!colspan=2|选项2!!colspan=2|选项3!!colspan=2|选项4!!colspan=2|选项5!!敌配置!!备注 | ||
|- | |- | ||
|1||{{color|red| | | 1 || {{color|red|50}} || 每艘船只能使用1次 || || || || || || || || || 5Pachina || 该点战况可以忽略不处理 | ||
|- | |||
| 2 || {{color|red|50}} || 旗舰初始舰,重巡≥1 (连续获得2场S胜及以上评价,战况更换为无限制) || {{color|red|50}} || 导战≤0,导驱≤0,大巡≤0,全队平均航速>28 || {{color|red|50}} || 只带小型船 (连续获得2场S胜及以上评价,战况更换为全队火力+20,暴击率+20%) || {{color|red|30}} || 战巡≤0 || {{color|green|30}} || 装母≤0 || Pachina 3Oni Samurai || 该点战况可以双选 | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || {{color|red|50}} || 重巡≥4 || {{color|red|50}} || 轻巡≥3 || {{color|red|50}} || 大型船≤0 || {{color|green|30}} || 旗舰为驱逐 || {{color|green|30}} || 旗舰为战列 || 4Ryūjō || | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || {{color|red|60}}| | 雷巡≥2 || {{color|red|60}} || 只携带战巡 || {{color|red|60}} || 只携带护卫舰 || {{color|green|40}} || 全队回避+20 || {{color|green|40}} || 全队命中+20 || Kamikaze Cyou-yamato Yamato Musashi || 替换第三点战况 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || {{color|red|60}} || 只带E国舰船 || {{color|red|60}} || 只带G国舰船 || {{color|red|60}} || 舰船数≤5 || {{color|green|40}} || 全队火力+20 || {{color|green|40}} || 全队装甲+20 || Taihō AV Zuikaku 3SS || 替换第四点战况 | ||
|- | |- | ||
| | | 6 || {{color|red|70}} || 小型船回避-20,U国舰船≥4,全队平均航速≤29 || {{color|red|70}} || 全队装甲-20,I国舰船暴击率+10%,S国舰船暴击率+25%,C国舰船暴击率+80% || {{color|red|70}} || 全队命中+10,战列≤2,战巡≤3,防驱≤0 || {{color|green|50}} || 全队索敌+10 || {{color|green|50}} || 全队暴击率+20% || Yamato Shinano Cyou-yamato Musashi BC DD || 替换第五点战况 | ||
|} | |} | ||
==活动战役原型== | ==活动战役原型== |