意大利一二战军舰一览:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小
无编辑摘要
小无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
第539行: | 第539行: | ||
|- | |- | ||
| 1905.11.07 || 1909.10.12 || || 1910.01.26 || Carabiniere || 龙骑兵 || 卡拉宾尼埃莱 | | 1905.11.07 || 1909.10.12 || || 1910.01.26 || Carabiniere || 龙骑兵 || 卡拉宾尼埃莱 | ||
|- | |||
| 1905.12.04 || 1909.11.27 || || 1910.04.01 || Alpino || 山地兵 || 埃尔皮诺 | |||
|- | |- | ||
| 1905.10.23 || 1909.12.11 || || 1910.05.16 || Corazziere || 胸甲骑兵 || 科拉齐埃莱 | | 1905.10.23 || 1909.12.11 || || 1910.05.16 || Corazziere || 胸甲骑兵 || 科拉齐埃莱 | ||
|- | |- | ||
| 1905.11.18 || 1910.01.03 || || 1910.02.11 || Pontiere || 架桥兵 || 庞提埃莱 | | 1905.11.18 || 1910.01.03 || || 1910.02.11 || Pontiere || 架桥兵 || 庞提埃莱 | ||
第694行: | 第694行: | ||
! 开工日期 !! 下水日期 !! 完工日期 !! 服役日期 !! 舰名 !! 译名 | ! 开工日期 !! 下水日期 !! 完工日期 !! 服役日期 !! 舰名 !! 译名 | ||
|- | |- | ||
| 1920. | | 1920.01.03 || 1922.03.17 || || 1923.06.21 || Curtatone || 库尔塔托内 | ||
|- | |- | ||
| 1920.07.20 || 1922.06.04 || || 1924.03.07 || Castelfidardo || 卡斯特菲达尔多 | | 1920.07.20 || 1922.06.04 || || 1924.03.07 || Castelfidardo || 卡斯特菲达尔多 | ||
|- | |- | ||
| 1920.01 | | 1920.12.01 || 1923.03.17 || || 1924.05.29 || Calatafimi || 卡拉塔费米 | ||
|- | |- | ||
| 1921.01.20 || 1923.08.06 || || 1924.06.04 || Monzambano || 蒙赞班诺 | | 1921.01.20 || 1923.08.06 || || 1924.06.04 || Monzambano || 蒙赞班诺 | ||
第722行: | 第722行: | ||
! 开工日期 !! 下水日期 !! 完工日期 !! 服役日期 !! 舰名 !! 译名 | ! 开工日期 !! 下水日期 !! 完工日期 !! 服役日期 !! 舰名 !! 译名 | ||
|- | |- | ||
| 1924.02.09 || | | 1924.02.09 || 1925.05.12 || || 1927.04.23 || Nazario Sauro || 纳扎里奥•萨乌罗 | ||
|- | |- | ||
| 1924.10.09 || 1925.06.15 || || 1927.03.01 || Daniele Manin || 丹尼埃莱•马林 | | 1924.10.09 || 1925.06.15 || || 1927.03.01 || Daniele Manin || 丹尼埃莱•马林 | ||
第728行: | 第728行: | ||
| 1924.10.09 || 1925.11.14 || || 1927.04.15 || Francesco Nullo || 弗朗切斯科•努洛 | | 1924.10.09 || 1925.11.14 || || 1927.04.15 || Francesco Nullo || 弗朗切斯科•努洛 | ||
|- | |- | ||
| 1924.02.09 || | | 1924.02.09 || 1926.12.11 || || 1927.04.13 || Cesare Battisti || 切萨尔•巴提斯蒂 | ||
|} | |} | ||