卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新舰娘
(修正链接) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fzjg9v8nfqj30lq13sk0e.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''马萨诸塞'''<br>USS Massachusetts<br>BB-59 | |||
| 南达科他级 | |||
| 战列 | |||
| 美国 | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 最早见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>四周年中文声优祝福合集中再次提到。<br>2019.1.26[https://weibo.com/5886054987/HdIbVbxcw 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fze2mex71mj30t013rwrt.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fze2mex71mj30t013rwrt.jpg|宽度=120px}} | ||
第188行: | 第197行: | ||
| 2018.9.20 | | 2018.9.20 | ||
| 舰装上的铁十字和舰装风格可以看出是德国潜艇。 | | 舰装上的铁十字和舰装风格可以看出是德国潜艇。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsuxkcfwj32io1w0hdx.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsuxkcfwj32io1w0hdx.jpg|宽度=120px}} |