卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→新舰娘
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新改造) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g0josn8dqzj30lq13sqoq.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''库图佐夫'''<br>Михаип Кутузов<br>(Kutuzov) | |||
| 68bis型 | |||
| 轻巡 | |||
| 苏联 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| 2019.2.26[https://weibo.com/5886054987/HiqrslYXx 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g0ijaquluoj30t013r7em.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''查尔斯·F·亚当斯'''<br>USS Charles F Adams<br>DDG-2 | |||
| 查尔斯·亚当斯级 | |||
| 防空型导弹驱逐舰 | |||
| 美国 | |||
| CP23场刊 | |||
| 2018.12.15 | |||
| 2019.2.25[https://weibo.com/5886054987/Hih138BVy 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz1pmfyzpej30t013rtk9.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz1pmfyzpej30t013rtk9.jpg|宽度=120px}} | ||
第170行: | 第188行: | ||
| 2018.7.12 | | 2018.7.12 | ||
| 立绘最早出现在台服官网,Github上流出舰名。<br>国际服开始运营后出现于韩语版宣传。 | | 立绘最早出现在台服官网,Github上流出舰名。<br>国际服开始运营后出现于韩语版宣传。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/005x7ZY7ly1frgek1cdxmj31120kun7d.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/005x7ZY7ly1frgek1cdxmj31120kun7d.jpg|宽度=120px}} |