打咪咪杯推图竞速赛:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
{| class="wikitable" style="width:800px;" | {| class="wikitable" style="width:800px;" | ||
|- | |- | ||
! 选手编号 !! | ! 选手编号 !! 昵称(直播平台昵称) !! 服务器 !! 直播平台 | ||
|- | |- | ||
| | | 0 ||[http://live.bilibili.com/109179 12猫] || 胡德 ||BILIBILI | ||
|- | |- | ||
| | | 1 ||[https://www.douyu.com/336980 小白] || 胡德 ||斗鱼 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 ||[http://live.bilibili.com/183124 Tsukiyo丶] || 黎姐 ||BILIBILI | ||
|- | |- | ||
| | | 3 ||[http://t.cn/RcMw7Ty 美美的优雅舞会(daiki2015)] || 乳娜 ||斗鱼 | ||
|- | |- | ||
| 5 || | | 4 ||[http://t.cn/RIwNIK1 黒夜祈] || 凸起者 ||BILIBILI | ||
|- | |||
| 5 ||[http://t.cn/RIw2MYJ 相生怜] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 6 ||[http://t.cn/RciJRfl 爱穿小裙子的37] || 太太 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 7 ||[http://live.bilibili.com/live/2014642.html 穿靴子的小呵酱(被叫成小河的小呵)] || 乳娜 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 8 ||[http://www.douyu.com/852163 778] || 饺子 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 9 ||[http://t.cn/RIwHzEq Paranoid巨蟹] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 10 ||[http://live.bilibili.com/h5/1318658 博丽灵梦__伪(Satem丶天骄)] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 11 ||[http://t.cn/RqPFTNw 瓶子君] || 老衲 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 12 ||[http://t.cn/RqhoEYL 飞雪箭依] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 13 ||[http://t.cn/Rt88jdE 一九汪] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 14 ||[http://live.bilibili.com/24502 源者之路(源者)] || 加加 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 15 ||[https://www.douyu.com/1183161 梦回流萤] || 太太 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 16 ||[http://www.douyu.com/foolmagi 愚蠢的麦琪] || 假摔 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 17 ||[http://t.cn/RIwmpKX 抱头蹲防的咸鱼馅儿饺子(肩上蝶12)] || 假摔 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 18 ||[http://t.cn/RIw36mi 司南小勺子] || 贝爷 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 19 ||[http://t.cn/RIwR1AY 语语] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 20 ||[http://live.bilibili.com/534587 饭克李夫] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 21 ||[https://www.douyu.com/1228108?1481424287282 20140206q] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 22 ||[http://live.bilibili.com/18995 直犬君] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 23 ||[http://t.cn/RIws0GS Damien(DamienTt)] || 欧根欧 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 24 ||[http://t.cn/RIws4Hc Abyss丶葬] || 声望 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 25 ||[http://t.cn/RIAPKhv 郭浩520(雅蠛蝶大丈夫)] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 26 ||[http://t.cn/RIAZ4RV 噩梦玉兔] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 27 ||[http://live.bilibili.com/33409 明媚_绝赞远征中(织田灬信奈)] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 28 ||[http://t.cn/RIALr6C 无颜月痕] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 29 ||[http://live.bilibili.com/2527639 云梦十方(彼岸有云)] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 30 ||[http://t.cn/RIUUvrm 白叡真帆_Flag(byakuel白)] || 饺子 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 31 ||[http://t.cn/RIwaw3r 温蒂斯er(六水天降)] || 加加 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 32 ||[http://live.bilibili.com/348416 扭曲的企鹅] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 33 ||[http://t.cn/RIwl782 我才不是奈奈呢] || 老衲 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 34 ||[http://live.bilibili.com/54638 Nanoline] || 加加 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 35 ||[http://t.cn/RIAU5S6 Kw反正也没中过(素晴kw)] || 老罗 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 36 ||[http://t.cn/RIL7dQy 武元_(武元圆圆圆 )] || 黎姐 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 37 ||[http://t.cn/RIUhpkx 叶落唯尘] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 38 ||[http://t.cn/RIyd1sY 敷波大破好(玲玲妻)] || 声望 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 39 ||[http://t.cn/RILj1m4 进击DE节操君] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 40 ||[http://t.cn/RILHq1w 不可视的枪弹] || 太太 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 41 ||[http://t.cn/RILatgw 绯空下的思念] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 42 ||[http://t.cn/RILUj29 最爱-pla(地狱轨道空降兵)] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 43 ||[https://www.douyu.com/1490657 徵羽摩柯(三好miyoshi)] || 黎姐 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 44 ||[http://t.cn/RILUUwG 北方Shiro] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 45 ||[http://t.cn/RI2BJLx JT-Li] || 乳娜 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 46 ||[http://live.bilibili.com/1633189 啊啊啊阿薛] || OvO ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 47 ||[http://live.bilibili.com/49301 煌灵聖舰使] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 48 ||[http://t.cn/RI2n1Nu 兔兔爱吃白兔糖(糖兔白,,,,,)] || 老衲 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 49 ||[http://live.bilibili.com/10970 Tas_兔子(タス兔子)] || 老衲 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 50 ||[http://live.bilibili.com/47479 aa_GX(星辰之影)] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 51 ||[http://t.cn/RI2zlSK nightersyc(blackpeace)] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 52 ||[http://t.cn/RI2hZOQ 天籁奏(狗币夜半思)] || 贝爷 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 53 ||[http://live.bilibili.com/49301 杆菌无敌] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 54 ||[http://t.cn/RIArzf8 游戏狂人小何] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 55 ||[http://live.bilibili.com/2639103 夜鹫的歌姬(无尽的绝望回廊)] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 56 ||[http://live.bilibili.com/live/2646929.html 西恩娜丶贝伊兰斯] || 饺子 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 57 ||[http://t.cn/RIAQInw 梅长门(盒子里有猫)] || 老衲 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 58 ||[http://t.cn/R5cEayK 闻人放歌] || 黎姐 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 59 ||[http://t.cn/Rq7NpsI 椎名赤希] || 声望 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 60 ||[http://t.cn/RIAp4bX 热情懒喵] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 61 ||[http://live.bilibili.com/854280 saya1892] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 62 ||[http://t.cn/RIAILBv 折月琉璃] || 凸起者 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 63 ||[http://t.cn/RIA0Auh Coachwmods(扣池)] || 大青花鱼 ||战旗 | |||
|- | |||
| 64 ||[http://t.cn/RIALGWd 久伴是最深情的表白(欧洲签证官)] || 太太 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 65 ||[http://t.cn/RfrJpB6 跳跳喵酱(小宝不是喵)] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 66 ||[http://t.cn/RIAO9XF 奶沛的沛] || 乳娜 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 67 ||[https://www.douyu.com/304097 摸头购物狂_GN沢豪氏] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 68 ||[http://t.cn/RIUJu5Y 骑士王的呆毛] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 69 ||[http://live.bilibili.com/2296076 kevindoyle29] || 北宅 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 70 ||[http://t.cn/RIUiFl9 _两只好(煮上君)] || 饺子 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 71 ||[http://t.cn/RIUKPB3 小白_秀下限的孩子(小白の节操)] || 北宅 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 72 ||[http://t.cn/RIUK9il benelll] || 大青花鱼 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 73 ||[http://t.cn/RIUOUZ8 琉璃5342501804(半世丿琉璃)] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 74 ||[http://www.douyu.com/jianniang 洋过87( heiyingxp)] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 75 ||[http://t.cn/RIUTO5l 胡吃海塞瞎掰得瑟(填癣贩子)] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 76 ||[http://live.bilibili.com/1736138 平海舰-自古以来(游露西库)] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 77 ||[http://live.bilibili.com/269717 Cuysia] || 乳娜 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 78 ||[http://live.bilibili.com/158960 Im节奏(暗丶凯)] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 79 ||[https://www.douyu.com/438554 落樱神斧丶华盛顿(卡巴大刀队GTX765)] || 老衲 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 80 ||[http://t.cn/RIbf0dz purpledrift(skyzadfov)] || 赵家方舟 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 81 ||[http://t.cn/RIbwBBU 一叶青峦如墨落画卷丶(两只喵酱 )] || 阿拉斯加 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 82 ||[http://t.cn/RI4JBN7 人生若只為重逢] || 猫 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 83 ||[http://live.bilibili.com/181994 As张导(Z_AZ)] || 太太 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 84 ||[http://live.bilibili.com/2664976 臧凯复] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 85 ||[http://t.cn/RIb5NTW 深海猫酱_幻想谜之津(幻想谜之津)] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 86 ||[http://t.cn/RI2FqIO zero早季(冷瞳)] || 胡德 ||斗鱼 | |||
|- | |||
| 87 ||[http://t.cn/RIUGCZz 海之领主] || 假摔 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 88 ||[http://t.cn/RIUle3n 洛丹伦纣王(洛丹伦纣王)] || 胡德 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 89 ||[http://live.bilibili.com/430709 織田信奈之野望(格殺勿論-殺)] || 乳娜 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 90 ||[http://live.bilibili.com/24241 肝船狂魔吕小黑(天地行客)] || 饺子 ||BILIBILI | |||
|- | |||
| 91 ||[http://live.bilibili.com/279432 木紫凉月] || 凸起者 ||BILIBILI | |||
|} | |} |
2016年12月15日 (四) 15:56的版本
推图活动“轰隆轰隆大作战”相关情报请点这里。
流程说明[编辑 | 编辑源代码]
1、报名时间:即日起至官方公布的活动开始前24小时;
2、报名方式:私信提交直播间信息(平台、房间号、房间链接、主播ID等)及使用的账号区服信息进行报名,由比赛筹备组进行审核,确认直播间信息真实有效后发送报名受理信息及选手编号,比赛群,收到编号即视为报名成功。
3、微博公布参与此次直播竞速的房间信息及相关链接,由裁判组和官博共同进行公平性监督。
比赛方式[编辑 | 编辑源代码]
活动开始后,主播进行直播参与通关竞速。根据主播通关的时间,可获得对应的奖励(虚拟及实物);观看优胜主播房的观众有机会获得参与奖励。
活动规则[编辑 | 编辑源代码]
- 以官方公布的【活动开始时间】作为竞速赛的开始时间;竞速类奖项名次决出后结束;
- 以活动的最终海域通关作为竞速赛完成
- 道具类物品无使用限制
- 在有HARD模式情况下,需要通过HARD模式
- 直播中突破每个海域需要截图保存,在活动专用QQ群报告突破时刻
- 突破各海域时消耗的资源量,在活动专用QQ群进行报告
本次活动由萌帝国主办,幻萌网络提供赞助及全程监督
选手列表[编辑 | 编辑源代码]
选手编号 | 昵称(直播平台昵称) | 服务器 | 直播平台 |
---|---|---|---|
0 | 12猫 | 胡德 | BILIBILI |
1 | 小白 | 胡德 | 斗鱼 |
2 | Tsukiyo丶 | 黎姐 | BILIBILI |
3 | 美美的优雅舞会(daiki2015) | 乳娜 | 斗鱼 |
4 | 黒夜祈 | 凸起者 | BILIBILI |
5 | 相生怜 | 胡德 | 斗鱼 |
6 | 爱穿小裙子的37 | 太太 | 斗鱼 |
7 | 穿靴子的小呵酱(被叫成小河的小呵) | 乳娜 | BILIBILI |
8 | 778 | 饺子 | 斗鱼 |
9 | Paranoid巨蟹 | 胡德 | BILIBILI |
10 | 博丽灵梦__伪(Satem丶天骄) | 假摔 | BILIBILI |
11 | 瓶子君 | 老衲 | BILIBILI |
12 | 飞雪箭依 | 胡德 | BILIBILI |
13 | 一九汪 | 太太 | BILIBILI |
14 | 源者之路(源者) | 加加 | BILIBILI |
15 | 梦回流萤 | 太太 | 斗鱼 |
16 | 愚蠢的麦琪 | 假摔 | 斗鱼 |
17 | 抱头蹲防的咸鱼馅儿饺子(肩上蝶12) | 假摔 | 斗鱼 |
18 | 司南小勺子 | 贝爷 | BILIBILI |
19 | 语语 | 猫 | BILIBILI |
20 | 饭克李夫 | 猫 | BILIBILI |
21 | 20140206q | 胡德 | 斗鱼 |
22 | 直犬君 | 猫 | BILIBILI |
23 | Damien(DamienTt) | 欧根欧 | BILIBILI |
24 | Abyss丶葬 | 声望 | BILIBILI |
25 | 郭浩520(雅蠛蝶大丈夫) | 猫 | BILIBILI |
26 | 噩梦玉兔 | 猫 | BILIBILI |
27 | 明媚_绝赞远征中(织田灬信奈) | 太太 | BILIBILI |
28 | 无颜月痕 | 太太 | BILIBILI |
29 | 云梦十方(彼岸有云) | 猫 | BILIBILI |
30 | 白叡真帆_Flag(byakuel白) | 饺子 | BILIBILI |
31 | 温蒂斯er(六水天降) | 加加 | BILIBILI |
32 | 扭曲的企鹅 | 猫 | BILIBILI |
33 | 我才不是奈奈呢 | 老衲 | BILIBILI |
34 | Nanoline | 加加 | BILIBILI |
35 | Kw反正也没中过(素晴kw) | 老罗 | BILIBILI |
36 | 武元_(武元圆圆圆 ) | 黎姐 | BILIBILI |
37 | 叶落唯尘 | 胡德 | BILIBILI |
38 | 敷波大破好(玲玲妻) | 声望 | 斗鱼 |
39 | 进击DE节操君 | 假摔 | BILIBILI |
40 | 不可视的枪弹 | 太太 | 斗鱼 |
41 | 绯空下的思念 | 太太 | BILIBILI |
42 | 最爱-pla(地狱轨道空降兵) | 胡德 | BILIBILI |
43 | 徵羽摩柯(三好miyoshi) | 黎姐 | 斗鱼 |
44 | 北方Shiro | 猫 | BILIBILI |
45 | JT-Li | 乳娜 | BILIBILI |
46 | 啊啊啊阿薛 | OvO | BILIBILI |
47 | 煌灵聖舰使 | 胡德 | BILIBILI |
48 | 兔兔爱吃白兔糖(糖兔白,,,,,) | 老衲 | 斗鱼 |
49 | Tas_兔子(タス兔子) | 老衲 | BILIBILI |
50 | aa_GX(星辰之影) | 胡德 | BILIBILI |
51 | nightersyc(blackpeace) | 太太 | BILIBILI |
52 | 天籁奏(狗币夜半思) | 贝爷 | BILIBILI |
53 | 杆菌无敌 | 胡德 | BILIBILI |
54 | 游戏狂人小何 | 太太 | BILIBILI |
55 | 夜鹫的歌姬(无尽的绝望回廊) | 猫 | BILIBILI |
56 | 西恩娜丶贝伊兰斯 | 饺子 | BILIBILI |
57 | 梅长门(盒子里有猫) | 老衲 | BILIBILI |
58 | 闻人放歌 | 黎姐 | BILIBILI |
59 | 椎名赤希 | 声望 | BILIBILI |
60 | 热情懒喵 | 太太 | BILIBILI |
61 | saya1892 | 假摔 | BILIBILI |
62 | 折月琉璃 | 凸起者 | 斗鱼 |
63 | Coachwmods(扣池) | 大青花鱼 | 战旗 |
64 | 久伴是最深情的表白(欧洲签证官) | 太太 | 斗鱼 |
65 | 跳跳喵酱(小宝不是喵) | 胡德 | 斗鱼 |
66 | 奶沛的沛 | 乳娜 | 斗鱼 |
67 | 摸头购物狂_GN沢豪氏 | 胡德 | 斗鱼 |
68 | 骑士王的呆毛 | 假摔 | BILIBILI |
69 | kevindoyle29 | 北宅 | BILIBILI |
70 | _两只好(煮上君) | 饺子 | BILIBILI |
71 | 小白_秀下限的孩子(小白の节操) | 北宅 | BILIBILI |
72 | benelll | 大青花鱼 | BILIBILI |
73 | 琉璃5342501804(半世丿琉璃) | 猫 | BILIBILI |
74 | 洋过87( heiyingxp) | 胡德 | 斗鱼 |
75 | 胡吃海塞瞎掰得瑟(填癣贩子) | 太太 | BILIBILI |
76 | 平海舰-自古以来(游露西库) | 胡德 | BILIBILI |
77 | Cuysia | 乳娜 | BILIBILI |
78 | Im节奏(暗丶凯) | 胡德 | BILIBILI |
79 | 落樱神斧丶华盛顿(卡巴大刀队GTX765) | 老衲 | 斗鱼 |
80 | purpledrift(skyzadfov) | 赵家方舟 | BILIBILI |
81 | 一叶青峦如墨落画卷丶(两只喵酱 ) | 阿拉斯加 | BILIBILI |
82 | 人生若只為重逢 | 猫 | BILIBILI |
83 | As张导(Z_AZ) | 太太 | BILIBILI |
84 | 臧凯复 | 胡德 | BILIBILI |
85 | 深海猫酱_幻想谜之津(幻想谜之津) | 假摔 | BILIBILI |
86 | zero早季(冷瞳) | 胡德 | 斗鱼 |
87 | 海之领主 | 假摔 | BILIBILI |
88 | 洛丹伦纣王(洛丹伦纣王) | 胡德 | BILIBILI |
89 | 織田信奈之野望(格殺勿論-殺) | 乳娜 | BILIBILI |
90 | 肝船狂魔吕小黑(天地行客) | 饺子 | BILIBILI |
91 | 木紫凉月 | 凸起者 | BILIBILI |