所属团体:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→团体一览) |
无编辑摘要 |
||
第30行: | 第30行: | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:Naval Ensign of Thailand.svg.png |150x120px|link=其他国家海军#泰国皇家海军]] |海军名中文=[[其他国家海军#泰国皇家海军——กองทัพเรือไทย|泰国皇家海军]] |海军名原文=กองทัพเรือไทย}} | | {{海军旗 |立绘=[[文件:Naval Ensign of Thailand.svg.png |150x120px|link=其他国家海军#泰国皇家海军]] |海军名中文=[[其他国家海军#泰国皇家海军——กองทัพเรือไทย|泰国皇家海军]] |海军名原文=กองทัพเรือไทย}} | ||
|- | |- | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:Chinese Navy.jpg|150x120px|link=其他国家海军#中国海军]] |海军名中文=[[ | | {{海军旗 |立绘=[[文件:Chinese Navy.jpg|150x120px|link=其他国家海军#中国海军]] |海军名中文=[[中国海军|中华民国海军]] |海军名原文= }} | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:750px-Naval Ensign of the People's Republic of China.svg.png |150x120px|link=其他国家海军#中国海军]] |海军名中文=[[ | | {{海军旗 |立绘=[[文件:750px-Naval Ensign of the People's Republic of China.svg.png |150x120px|link=其他国家海军#中国海军]] |海军名中文=[[中国海军 |中国人民解放军海军]] |海军名原文= }} | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:1500px-Flag of Chile.svg.png|150x120px|link=其他国家海军#智利海军——Armada de Chile]] |海军名中文=[[其他国家海军#智利海军——Armada de Chile|智利海军]] |海军名原文=Armada de Chile }} | | {{海军旗 |立绘=[[文件:1500px-Flag of Chile.svg.png|150x120px|link=其他国家海军#智利海军——Armada de Chile]] |海军名中文=[[其他国家海军#智利海军——Armada de Chile|智利海军]] |海军名原文=Armada de Chile }} | ||
|- | |- | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:Flag of Mongolia.svg.png|150x120px|link=其他国家海军#蒙古海军——Монгол улсын цэргийн]] |海军名中文=[[其他国家海军#蒙古海军——Монгол улсын цэргийн|蒙古海军]] |海军名原文=Монгол улсын цэргийн }} | | {{海军旗 |立绘=[[文件:Flag of Mongolia.svg.png|150x120px|link=其他国家海军#蒙古海军——Монгол улсын цэргийн]] |海军名中文=[[其他国家海军#蒙古海军——Монгол улсын цэргийн|蒙古海军]] |海军名原文=Монгол улсын цэргийн }} | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:800px-Flag of Iceland (state).svg.png|150x120px|link=其他国家海军#冰岛海岸警卫队 Icelandic Coast Guard]] |海军名中文=[[其他国家海军#冰岛海岸警卫队 Icelandic Coast Guard|冰岛海岸警卫队]] |海军名原文=Landhelgisgæsla Íslands}} | | {{海军旗 |立绘=[[文件:800px-Flag of Iceland (state).svg.png|150x120px|link=其他国家海军#冰岛海岸警卫队 Icelandic Coast Guard]] |海军名中文=[[其他国家海军#冰岛海岸警卫队 Icelandic Coast Guard|冰岛海岸警卫队]] |海军名原文=Landhelgisgæsla Íslands}} | ||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:Polska Marynarka Wojenna.jpg|150x120px|link=其他国家海军# | | {{海军旗 |立绘=[[文件:Polska Marynarka Wojenna.jpg|150x120px|link=其他国家海军#波兰海军——Polska Marynarka Wojenna]] |海军名中文=[[其他国家海军#波兰海军——Polska Marynarka Wojenna|波兰海军]] |海军名原文=Polska Marynarka Wojenna}} | ||
|- | |||
| {{海军旗 |立绘=[[文件:Military Flag of Finland.png|150x120px|link=其他国家海军#芬兰国防军——Suomen puolustusvoimat]] |海军名中文=[[其他国家海军#芬兰国防军——Suomen puolustusvoimat|芬兰国防军]] |海军名原文=Suomen puolustusvoimat}} | |||
|} | |} | ||
==相关链接== | ==相关链接== | ||
<references/> | <references/> |
2018年2月7日 (三) 12:59的版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
目前游戏中的舰娘分别来自
本词条存放我方舰队的所有参战国家,敌方舰队请见词条深海舰队。
团体一览[编辑 | 编辑源代码]
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
| |||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|