→新敌舰
(→新敌舰) |
(→新敌舰) |
||
第397行: | 第397行: | ||
! 立绘 !! 舰种 !! 舰级 !!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰种 !! 舰级 !!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fzfany18u6j30u10u0k7k.jpg|宽度=120px}} | |||
| 克拉肯<br>潮汐之主 | |||
| 战列 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Hd7gE2Ute 官方微博] | |||
| 2019.1.22 | |||
| 牧羊人之心×战舰少女R联动船只。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fzf89fct83j30u0111qgw.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fzf89fct83j30u0111qgw.jpg|宽度=120px}} |