→日本
(→日本) |
(→日本) |
||
第532行: | 第532行: | ||
| 信浓·改 | | 信浓·改 | ||
| colspan="3"|姐姐({{color|red|大和}})曾经跟我说过,如果一味地依赖自己的力量,只会使自己变得狭隘。我们是一个整体,只有信赖彼此,才能使彼此的力量最大化。我正朝着这个方向努力呢!首先,要跟大家都成为朋友! | | colspan="3"|姐姐({{color|red|大和}})曾经跟我说过,如果一味地依赖自己的力量,只会使自己变得狭隘。我们是一个整体,只有信赖彼此,才能使彼此的力量最大化。我正朝着这个方向努力呢!首先,要跟大家都成为朋友! | ||
|- | |||
| 信浓-恋之歌 | |||
| colspan="3"|小时候姐姐们({{color|red|大和&武藏}})带我去过稻荷神社哦!那里有一排又一排的鸟居,怎么也数不完。对了!在那里我还遇见了狐仙大人,她说会一直保护我的~真是温柔的人啊~ | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:70em;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 武藏 || 大和型|| 战列 || 日本 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |- | ||
| 信浓-恋之歌 | | 信浓-恋之歌 |