模板:造船厂/尼古拉耶夫198号军工厂(Николаеве на верфи военного завода № 198,Николаеве):修订间差异
< 模板:造船厂
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[果敢]]<br>Решительный || 1936.8.23 || 1941.4.30 || 1941.8.26 || 原名匆忙(Поспешный)1937.8.23被运往共青城199号军工厂总装,1940.9.25更名为果敢(Решительный) | | [[果敢]]<br>Решительный || 1936.8.23 || 1941.4.30 || 1941.8.26 || 原名匆忙(Поспешный)1937.8.23被运往共青城199号军工厂总装,1940.9.25更名为果敢(Решительный) | ||
|- | |||
| 记录([[鞍山]])<br>Рекордный || 1936.9.25 || 1939.4.6 || 1941.1.9 || 1937.6被运往符拉迪沃斯托克202号军工厂总装。1954.10.14被中国收购,并改名为“鞍山”,后服役于中国海军 | |||
|- | |- | ||
| [[基辅]]<br>Київ || 1939.9.29 || 1940.12.11 || || 1941.7.10停工,1952.8.8放弃 | | [[基辅]]<br>Київ || 1939.9.29 || 1940.12.11 || || 1941.7.10停工,1952.8.8放弃 |
2021年2月2日 (二) 23:06的版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
果敢 Решительный |
1936.8.23 | 1941.4.30 | 1941.8.26 | 原名匆忙(Поспешный)1937.8.23被运往共青城199号军工厂总装,1940.9.25更名为果敢(Решительный) |
记录(鞍山) Рекордный |
1936.9.25 | 1939.4.6 | 1941.1.9 | 1937.6被运往符拉迪沃斯托克202号军工厂总装。1954.10.14被中国收购,并改名为“鞍山”,后服役于中国海军 |
基辅 Київ |
1939.9.29 | 1940.12.11 | 1941.7.10停工,1952.8.8放弃 | |
斯大林格勒 Сталинград |
1951.12.31 | 1954.3.16 | 1954停工放弃 |
PS:现属于乌克兰尼古拉耶夫的黑海造船厂(Черноморский судостроительный завод)