学院:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→教官) |
(→战术课程) |
||
第43行: | 第43行: | ||
|- | |- | ||
| 提升方式||-||-||-||-||-||- | | 提升方式||-||-||-||-||-||- | ||
|- | |||
| 升级经验||-||-||-||-||-||- | |||
|- | |- | ||
| 学费||-||-||-||-||-||- | | 学费||-||-||-||-||-||- | ||
第59行: | 第61行: | ||
|- | |- | ||
| 提升方式||-||-||-||-||-||- | | 提升方式||-||-||-||-||-||- | ||
|- | |||
| 升级经验||-||-||-||-||-||- | |||
|- | |- | ||
| 学费||-||-||-||-||-||- | | 学费||-||-||-||-||-||- |
2017年9月22日 (五) 18:27的版本
“学院”是3.30版本更新实装的新场景。需要玩家有一位到达90级的舰娘后开放。玩家可以在此让舰娘学习新的知识,提高能力。
主界面[编辑 | 编辑源代码]
在主页面中可以看到当前教官,及正在学习的舰娘们。
点击“更换教官”按钮即可切换当前教官。
点击“学院扩张”按钮可以使用钻石开放学习位置。(学院开始设置有两个学习位置,上限为六个。)
点击书桌选择进行学习的舰娘。
教官[编辑 | 编辑源代码]
- 艾拉
获取方式:初始默认
- 胜利
获取方式:战利品商店兑换“胜利号船模”。
战术课程[编辑 | 编辑源代码]
现阶段,开放了攻击战术、防御战术、特殊战术。分别需要舰娘90级、100级、110级可以开始学习。
每个课程开始学习就会消耗核心,不同类型的战术消耗的核心也有所不同,而同一个舰娘能够同时携带的战术最多不超过三哥(每个种类最多携带一个),同时学习的战术只能有一个,请谨慎选择携带的战术。
如果选择停止学习,则会保留当前的学习进度(经验和等级),重新开始学习则需要重新花费对应核心才可再次开启。
每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。
教官 | 艾拉 | 胜利 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
攻击战术 | 雷击熟练 | 炮击训练 | 拦阻射击 | - | - | - |
战术效果 | - | - | - | - | - | - |
提升方式 | - | - | - | - | - | - |
升级经验 | - | - | - | - | - | - |
学费 | - | - | - | - | - | - |
防御战术 | 对海警戒哨 | 前哨援护 | 过穿 | - | - | - |
战术效果 | - | - | 在炮击战阶段,受到战列舰的伤害减少3% | - | - | - |
提升方式 | - | - | 在炮击战阶段成熟来自低方战列舰的伤害增加经验 | - | - | - |
学费 | - | - | 战列核心x10 | - | - | - |
特殊战术 | 大角度规避 | 雁行雷击 | - | - | - | - |
战术效果 | - | - | - | - | - | - |
提升方式 | - | - | - | - | - | - |
升级经验 | - | - | - | - | - | - |
学费 | - | - | - | - | - | - |
|