模板:造船厂/三菱重工业 长崎造船所(长崎县长崎市):修订间差异
< 模板:造船厂
小 (Donnyjie移动页面造船厂/三菱重工业 长崎造船所(长崎县长崎市)至模板:造船厂/三菱重工业 长崎造船所(长崎县长崎市),不留重定向) |
无编辑摘要 |
||
(未显示4个用户的8个中间版本) | |||
第3行: | 第3行: | ||
! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 | ||
|- | |- | ||
| [[雾岛]] || 1912.3.17 || 1913.12.1 || 1915.4.19 || | | [[雾岛]](きりしま)<br>IJN Kirishima || 1912.3.17 || 1913.12.1 || 1915.4.19 || | ||
|- | |- | ||
| [[日向]] || 1915.5.6 || 1917.1.27 || 1918.4.30 || | | [[日向]](ひゅうが)<br>IJN Hyuga || 1915.5.6 || 1917.1.27 || 1918.4.30 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[多摩]](たま)<br>IJN Tama || 1918.8.10 || 1920.2.10 || 1921.1.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[木曾]](きそ)<br>IJN Kiso || 1919.6.10 || 1920.12.14 || 1921.5.4 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[土佐]](とさ)<br>IJN Tosa || 1920.2.16 || 1921.12.18 || || 1922.2.8停工,1925.2.9作为靶舰击沉 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[川内]](せんだい)<br>IJN Sendai || 1922.2.16 || 1923.10.30 || 1924.4.29 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[古鹰]](ふるたか)<br>IJN Furutaka || 1922.12.5 || 1925.2.25 || 1926.3.31 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[青叶]](あおば)<br>IJN Aoba || 1924.2.4 || 1926.9.25 || 1927.9.20 || | ||
|- | |- | ||
| [[凉月]] || 1941.3.15 || 1942.3.4 || 1942.12.29 || | | [[羽黑]](はぐろ)<br>IJN Haguro || 1925.3.16 || 1928.3.24 || 1929.4.25 || | ||
|- | |||
| [[鸟海]](ちょうかい)<br>IJN Chōkai || 1928.3.26 || 1931.4.5 || 1932.6.30 || | |||
|- | |||
| [[三隈]](みくま)<br>IJN Mikuma || 1931.12.24 || 1934.5.31 || 1935.8.29 || | |||
|- | |||
| [[隼鹰]](じゅんよう)<br>IJN Junyō || 1939.3.20 || 1941.6.26 || 1942.5.3 || 原为客轮橿原丸 | |||
|- | |||
| [[凉月]](すずつき)<br>IJN Suzutsuki || 1941.3.15 || 1942.3.4 || 1942.12.29 || | |||
|- | |||
| [[若月]](わかつき)<br>IJN Wakatsuki || 1942.3.9 || 1942.11.24 || 1943.5.31 || | |||
|- | |||
| No.301([[鞍马]])<br>No.301(IJN Kurama, くらま) || 1942.6.1 || || ||1942.7取消建造,未获得命名 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2023年5月27日 (六) 19:51的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
雾岛(きりしま) IJN Kirishima |
1912.3.17 | 1913.12.1 | 1915.4.19 | |
日向(ひゅうが) IJN Hyuga |
1915.5.6 | 1917.1.27 | 1918.4.30 | |
多摩(たま) IJN Tama |
1918.8.10 | 1920.2.10 | 1921.1.29 | |
木曾(きそ) IJN Kiso |
1919.6.10 | 1920.12.14 | 1921.5.4 | |
土佐(とさ) IJN Tosa |
1920.2.16 | 1921.12.18 | 1922.2.8停工,1925.2.9作为靶舰击沉 | |
川内(せんだい) IJN Sendai |
1922.2.16 | 1923.10.30 | 1924.4.29 | |
古鹰(ふるたか) IJN Furutaka |
1922.12.5 | 1925.2.25 | 1926.3.31 | |
青叶(あおば) IJN Aoba |
1924.2.4 | 1926.9.25 | 1927.9.20 | |
羽黑(はぐろ) IJN Haguro |
1925.3.16 | 1928.3.24 | 1929.4.25 | |
鸟海(ちょうかい) IJN Chōkai |
1928.3.26 | 1931.4.5 | 1932.6.30 | |
三隈(みくま) IJN Mikuma |
1931.12.24 | 1934.5.31 | 1935.8.29 | |
隼鹰(じゅんよう) IJN Junyō |
1939.3.20 | 1941.6.26 | 1942.5.3 | 原为客轮橿原丸 |
凉月(すずつき) IJN Suzutsuki |
1941.3.15 | 1942.3.4 | 1942.12.29 | |
若月(わかつき) IJN Wakatsuki |
1942.3.9 | 1942.11.24 | 1943.5.31 | |
No.301(鞍马) No.301(IJN Kurama, くらま) |
1942.6.1 | 1942.7取消建造,未获得命名 |