浴室:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→更衣室) |
标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示3个用户的23个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{导航}} | {{导航}} | ||
[[File: | [[File:bathroom_11.jpg|300px|缩略图|右]] | ||
==概述== | ==概述== | ||
[[File:bathroom_2.png|300px|缩略图|右]] | [[File:bathroom_2.png|300px|缩略图|右]] | ||
浴室系统是3.2.0版本更新实装的新机制。点击港区页面的“浴室”按钮,可以进入浴室界面。浴室中可以修理受伤的舰船。 | 浴室系统是3.2.0版本更新实装的新机制。点击港区页面的“浴室”按钮,可以进入浴室界面。浴室中可以修理受伤的舰船。 | ||
点击右下角的澡巾位置可以用钻石扩充舰娘修理槽位,每个浴室最多可用4个槽位。第一浴室初始可用2个槽位,通过购买主题背景可以开辟第二和第三浴室,新浴室初始自带1个槽位。 | |||
在3.8.0版本中,浴室添加了新的主题背景和能够减少修理时间的小游戏。浴室中可以点击正在泡澡的舰娘,进行搓澡的小游戏来减少修理时间。游戏的模式类似劲舞团那样在限定时间内,做出屏幕出现的箭头方向相同的手指划动。游戏成功通关就会减少10%的修理时间。 | 在3.8.0版本中,浴室添加了新的主题背景和能够减少修理时间的小游戏。浴室中可以点击正在泡澡的舰娘,进行搓澡的小游戏来减少修理时间。游戏的模式类似劲舞团那样在限定时间内,做出屏幕出现的箭头方向相同的手指划动。游戏成功通关就会减少10%的修理时间。 | ||
4.0.0版本重新制作UI后,浴场与以前的“修理”界面进行了整合。现在点击“船坞”中的“修理”界面就直接进到浴场或者在主界面长按空白地方会弹出浴场选项。 | 4.0.0版本重新制作UI后,浴场与以前的“修理”界面进行了整合。现在点击“船坞”中的“修理”界面就直接进到浴场或者在主界面长按空白地方会弹出浴场选项。 | ||
当有舰娘在修理时,浴室中可以看到舰娘在泡澡,点击浴室界面右上角的“选择”按钮或船坞中的“修理界面”可以添加受损舰娘。在添加舰娘和舰娘修理完毕后可以看见她们进入浴室和出浴更衣的样子,{{黑幕|不过更衣时会出现一个不知道哪来的幕布遮住她们,并在这段时间瞬间完成更衣。}} | 当有舰娘在修理时,浴室中可以看到舰娘在泡澡,点击浴室界面右上角的“选择”按钮或船坞中的“修理界面”可以添加受损舰娘。在添加舰娘和舰娘修理完毕后可以看见她们进入浴室和出浴更衣的样子,{{黑幕|不过更衣时会出现一个不知道哪来的幕布遮住她们,并在这段时间瞬间完成更衣。}} | ||
在4.2.0版本中,浴室添加了新的主题背景。 | 在4.2.0版本中,浴室添加了新的主题背景。 | ||
在5.4.0版本中,购买主题背景后可开启新的浴室。 | |||
在5.4.1版本中,浴室添加了按照修理时间由短到长自动入浴功能。 | |||
==修理时间计算== | ==修理时间计算== | ||
第24行: | 第30行: | ||
*通过小游戏:0.9 | *通过小游戏:0.9 | ||
*启用“和风温泉”风格:0.9 | *启用“和风温泉”风格:0.9 | ||
*点亮[[工程局]]相关科技:1-对应减少百分比 | |||
==装饰风格== | ==装饰风格== | ||
第66行: | 第74行: | ||
|} | |} | ||
==更衣室== | <!--==更衣室== | ||
收录所有舰娘维修时所穿浴巾 | 收录所有舰娘维修时所穿浴巾 | ||
<tabber> | <tabber> | ||
第157行: | 第165行: | ||
| [[鸟海]] | | [[鸟海]] | ||
| [[希佩尔海军上将]] | | [[希佩尔海军上将]] | ||
| [[布吕歇尔]] | | [[布吕歇尔|布吕歇尔(重巡洋舰)]] | ||
| [[欧根亲王]] | | [[欧根亲王]] | ||
| [[威奇塔]] | | [[威奇塔]] | ||
第194行: | 第202行: | ||
| [[奥马哈]] | | [[奥马哈]] | ||
| [[亚特兰大]] | | [[亚特兰大]] | ||
| [[朱诺]] | | [[朱诺(CL-52)|朱诺]] | ||
| [[布鲁克林]] | | [[布鲁克林]] | ||
| [[海伦娜]] | | [[海伦娜]] | ||
第288行: | 第296行: | ||
| [[沃克兰]] | | [[沃克兰]] | ||
| [[空想]] | | [[空想]] | ||
| [[狮]] | | [[狮(战列舰)]] | ||
| [[长门]] | | [[长门]] | ||
| [[陆奥]] | | [[陆奥]] | ||
第350行: | 第358行: | ||
| [[普林斯顿]] | | [[普林斯顿]] | ||
| [[独角兽]] | | [[独角兽]] | ||
| [[德意志]] | | [[德意志(装甲舰)|德意志]] | ||
| [[舍尔海军上将]] | | [[舍尔海军上将]] | ||
| [[斯佩伯爵海军上将]] | | [[斯佩伯爵海军上将]] | ||
第411行: | 第419行: | ||
| [[贝尔法斯特]] | | [[贝尔法斯特]] | ||
| [[勇敢]] | | [[勇敢]] | ||
| [[光荣]] | | [[光荣(大型轻巡洋舰)]] | ||
| [[暴怒]] | | [[暴怒]] | ||
| [[圣地亚哥]] | | [[圣地亚哥]] | ||
第514行: | 第522行: | ||
| [[约克公爵]] | | [[约克公爵]] | ||
| [[北卡罗来纳]] | | [[北卡罗来纳]] | ||
| [[南达科他]] | | [[南达科他(BB-57)|南达科他]] | ||
| [[马萨诸塞]] | | [[马萨诸塞]] | ||
| [[密苏里]] | | [[密苏里]] | ||
第642行: | 第650行: | ||
| [[岚]] | | [[岚]] | ||
| | | | ||
| [[岛风]] | | [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] | ||
| [[峰风]] | | [[峰风]] | ||
| [[Z17]] | | [[Z17]] | ||
第762行: | 第770行: | ||
| [[M2]] | | [[M2]] | ||
| [[毛奇]] | | [[毛奇]] | ||
| [[不挠]] | | [[不挠(装甲航母)|不挠]] | ||
| [[鹞鹰]] | | [[鹞鹰]] | ||
| | | | ||
第769行: | 第777行: | ||
| [[塔斯卡卢萨]] | | [[塔斯卡卢萨]] | ||
| [[列克星敦(CV-16)]] | | [[列克星敦(CV-16)]] | ||
| [[诺福克]] | | [[诺福克(78)]] | ||
| [[斯特雷特]] | | [[斯特雷特]] | ||
| [[妙高]] | | [[妙高]] | ||
第794行: | 第802行: | ||
| [[神鹰]] | | [[神鹰]] | ||
| [[德格拉斯]] | | [[德格拉斯]] | ||
| [[不惧]] | | [[不惧|不惧(驱逐舰)]] | ||
| [[伏尔塔]] | | [[伏尔塔]] | ||
| [[竹]] | | [[竹]] | ||
第998行: | 第1,006行: | ||
| [[亨廷顿]] | | [[亨廷顿]] | ||
| [[B65]] | | [[B65]] | ||
|- | |||
| [[File:bath towel 0436.png]] | |||
| [[File:bath towel 0437.png]] | |||
| [[File:bath towel 0438.png]] | |||
| [[File:bath towel 0439.png]] | |||
| [[File:bath towel 0440.png]] | |||
| [[File:bath towel 0441.png]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[十三号战舰]] | |||
| [[鞍马]] | |||
| [[梅肯]] | |||
| [[冬月]] | |||
| [[阿尔维塞·达·摩斯托]] | |||
| [[托戈]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
第1,042行: | 第1,082行: | ||
| [[File:bath towel 1022.png]] | | [[File:bath towel 1022.png]] | ||
| [[File:bath towel 1023.png]] | | [[File:bath towel 1023.png]] | ||
| | | [[File:bath towel 1024.png]] | ||
| [[File:bath towel 1025.png]] | | [[File:bath towel 1025.png]] | ||
| [[File:bath towel 1026.png]] | | [[File:bath towel 1026.png]] | ||
第1,058行: | 第1,098行: | ||
| [[赤城]] | | [[赤城]] | ||
| [[加贺]] | | [[加贺]] | ||
| | | [[祥凤]] | ||
| [[瑞凤]] | | [[瑞凤]] | ||
| [[百眼巨人]] | | [[百眼巨人]] | ||
第1,088行: | 第1,128行: | ||
| [[鸟海]] | | [[鸟海]] | ||
| [[希佩尔海军上将]] | | [[希佩尔海军上将]] | ||
| [[布吕歇尔]] | | [[布吕歇尔|布吕歇尔(重巡洋舰)]] | ||
| [[欧根亲王]] | | [[欧根亲王]] | ||
| [[威奇塔]] | | [[威奇塔]] | ||
第1,125行: | 第1,165行: | ||
| [[奥马哈]] | | [[奥马哈]] | ||
| [[亚特兰大]] | | [[亚特兰大]] | ||
| [[朱诺]] | | [[朱诺(CL-52)|朱诺]] | ||
| [[布鲁克林]] | | [[布鲁克林]] | ||
| [[海伦娜]] | | [[海伦娜]] | ||
第1,445行: | 第1,485行: | ||
| | | | ||
| [[北卡罗来纳]] | | [[北卡罗来纳]] | ||
| [[南达科他]] | | [[南达科他(BB-57)|南达科他]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第1,514行: | 第1,554行: | ||
| [[旧金山]] | | [[旧金山]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[File:bath towel 1241.png]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第1,530行: | 第1,570行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | [[巴尔的摩]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第1,719行: | 第1,759行: | ||
| [[File:bath towel 1342.png]] | | [[File:bath towel 1342.png]] | ||
| | | | ||
| | | [[File:bath towel 1344.png]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,735行: | 第1,775行: | ||
| [[江原]] | | [[江原]] | ||
| | | | ||
| | | [[忠武]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,874行: | 第1,914行: | ||
| [[File:bath towel 0014 2.png]] | | [[File:bath towel 0014 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0018 1.png]] | | [[File:bath towel 0018 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0018 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0021 1.png]] | | [[File:bath towel 0021 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0022 9.png]] | | [[File:bath towel 0022 9.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[威尔士亲王]] | | [[威尔士亲王]] | ||
第1,882行: | 第1,922行: | ||
| colspan="2" | [[安德烈亚·多利亚]] | | colspan="2" | [[安德烈亚·多利亚]] | ||
| colspan="2" | [[金刚]] | | colspan="2" | [[金刚]] | ||
| [[声望]] | | colspan="2" | [[声望]] | ||
| [[关岛]] | | [[关岛]] | ||
| [[赤城]] | | [[赤城]] | ||
|- | |- | ||
| 威尔士的定制泳装 | | 威尔士的定制泳装 | ||
第1,894行: | 第1,933行: | ||
| 夏日大作战 | | 夏日大作战 | ||
| 最终兵器——兔女郎 | | 最终兵器——兔女郎 | ||
| 灰姑娘?女仆长! | |||
| 四年庆典之约 | | 四年庆典之约 | ||
| Akagi&Kazeno | | Akagi&Kazeno | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0022 10.png]] | |||
| [[File:bath towel 0025 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0028 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0028 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0029 1.png]] | | [[File:bath towel 0029 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0029 2.png]] | | [[File:bath towel 0029 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0029 9.png]] | | [[File:bath towel 0029 9.png]] | ||
| [[File:bath towel 0029 10.png]] | |||
| [[File:bath towel 0030 1.png]] | | [[File:bath towel 0030 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0030 2.png]] | | [[File:bath towel 0030 2.png]] | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | [[赤城]] | ||
| [[瑞凤]] | |||
| colspan="2" | [[突击者]] | |||
| colspan="4" | [[列克星敦(CV-2)]] | |||
| colspan="2" | [[萨拉托加]] | | colspan="2" | [[萨拉托加]] | ||
|- | |- | ||
| 红姬 | |||
| 金色时光 | |||
| 猎心兔 | |||
| 守候者 | |||
| 爱之海 | | 爱之海 | ||
| 肩带比基尼 | | 肩带比基尼 | ||
第1,921行: | 第1,963行: | ||
| 爱的蝴蝶 | | 爱的蝴蝶 | ||
| 清凉的夏日旅行 | | 清凉的夏日旅行 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0031 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0037 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0038 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0040 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0040 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0041 1.png]] | | [[File:bath towel 0041 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0042 1.png]] | | [[File:bath towel 0042 1.png]] | ||
第1,932行: | 第1,974行: | ||
| [[File:bath towel 0046 1.png]] | | [[File:bath towel 0046 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0049 1.png]] | | [[File:bath towel 0049 1.png]] | ||
| [[ | |- | ||
| [[ | | [[大黄蜂]] | ||
| [[ | | [[布吕歇尔|布吕歇尔(重巡洋舰)]] | ||
| | | [[欧根亲王]] | ||
| [[ | | colspan="2" | [[昆西]] | ||
| [[天龙]] | | [[天龙]] | ||
| [[龙田]] | | [[龙田]] | ||
第1,943行: | 第1,984行: | ||
| [[夕张]] | | [[夕张]] | ||
| [[科隆]] | | [[科隆]] | ||
|- | |- | ||
| 水仗重装 | |||
| 海摊上的冷饮贩售女郎 | |||
| 圣诞服 | |||
| 蓝宝石 | |||
| 五月花的约定 | |||
| 温柔女仆 | | 温柔女仆 | ||
| 时尚礼服 | | 时尚礼服 | ||
第1,952行: | 第1,995行: | ||
| 午后时光 | | 午后时光 | ||
| 不一样的礼物 | | 不一样的礼物 | ||
|- | |||
| [[File:bath towel 0050 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0054 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0054 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0055 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0056 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0058 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0059 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0059 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0060 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0060 2.png]] | |||
|- | |||
| [[天狼星]] | |||
| colspan="2" | [[曙光女神]] | |||
| [[奥马哈]] | |||
| [[亚特兰大]] | |||
| [[布鲁克林]] | |||
| colspan="2" | [[海伦娜]] | |||
| colspan="2" | [[宁海]] | |||
|- | |||
| 紫水晶 | |||
| 绯衣金带 | | 绯衣金带 | ||
| 前世今生 | | 前世今生 | ||
| 电影放映员 | |||
| 专属救生员 | |||
| 拳愿 | |||
| 暗影突袭 | | 暗影突袭 | ||
| 海洋之心 | | 海洋之心 | ||
| 喜迎新春 | | 喜迎新春 | ||
| 中华特级厨师 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0061 1.png]] | | [[File:bath towel 0061 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0061 2.png]] | | [[File:bath towel 0061 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0064 1.png]] | | [[File:bath towel 0064 1.png]] | ||
第1,967行: | 第2,035行: | ||
| [[File:bath towel 0069 1.png]] | | [[File:bath towel 0069 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0069 2.png]] | | [[File:bath towel 0069 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0072 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0073 1.png]] | | [[File:bath towel 0073 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[平海]] | | colspan="2" | [[平海]] | ||
| colspan="3" | [[吹雪]] | | colspan="3" | [[吹雪]] | ||
| [[白雪]] | | [[白雪]] | ||
| colspan="2" | [[响]] | | colspan="2" | [[响]] | ||
| [[绫波]] | |||
| [[敷波]] | | [[敷波]] | ||
|- | |- | ||
| 欢度佳节 | | 欢度佳节 | ||
| 特级面点师 | | 特级面点师 | ||
第1,985行: | 第2,053行: | ||
| 校服?女仆服? | | 校服?女仆服? | ||
| 有凤来仪 | | 有凤来仪 | ||
| 赝作者 | |||
| 见习巫女 | | 见习巫女 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0074 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0075 1.png]] | | [[File:bath towel 0075 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0075 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0076 1.png]] | | [[File:bath towel 0076 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0077 1.png]] | | [[File:bath towel 0077 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0080 1.png]] | | [[File:bath towel 0080 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0080 2.png]] | | [[File:bath towel 0080 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0080 3.png]] | |||
| [[File:bath towel 0082 1.png]] | | [[File:bath towel 0082 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0082 2.png]] | | [[File:bath towel 0082 2.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[Z16]] | | [[Z1]] | ||
| colspan="2" | [ [[Z16]] | |||
| [[Z21]] | | [[Z21]] | ||
| [[Z22]] | | [[Z22]] | ||
| colspan=" | | colspan="3" | [[Z31]] | ||
| colspan="2" | [[萤火虫]] | | colspan="2" | [[萤火虫]] | ||
|- | |- | ||
| 霓裳彩羽 | |||
| 新任厨娘 | | 新任厨娘 | ||
| 月夜芳华 | |||
| 足球巨星 | | 足球巨星 | ||
| 欢度今宵 | | 欢度今宵 | ||
| 洛丽塔风情 | | 洛丽塔风情 | ||
| 庆典指挥 | | 庆典指挥 | ||
| 魔镜中的公主 | |||
| 冬季作战服 | | 冬季作战服 | ||
| 万圣·司夜女巫 | | 万圣·司夜女巫 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0083 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0084 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0085 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0093 1.png]] | | [[File:bath towel 0093 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0097 1.png]] | | [[File:bath towel 0097 1.png]] | ||
第2,023行: | 第2,093行: | ||
| [[File:bath towel 0097 3.png]] | | [[File:bath towel 0097 3.png]] | ||
| [[File:bath towel 0098 1.png]] | | [[File:bath towel 0098 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0099 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0101 1.png]] | | [[File:bath towel 0101 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[标枪]] | |||
| [[天后]] | |||
| [[黑背豺]] | |||
| [[基林]] | | [[基林]] | ||
| colspan="3" | [[果敢]] | | colspan="3" | [[果敢]] | ||
| [[沃克兰]] | | [[沃克兰]] | ||
| [[空想]] | |||
| [[长门]] | | [[长门]] | ||
|- | |- | ||
| 夏日的味道 | |||
| 乙女茶会 | |||
| 魅影 | |||
| 海上漂流套装 | | 海上漂流套装 | ||
| 四季长春 | | 四季长春 | ||
第2,043行: | 第2,113行: | ||
| 月背折桂 | | 月背折桂 | ||
| 圣诞快递员 | | 圣诞快递员 | ||
| 江海月明 | |||
| 大正旧梦 | | 大正旧梦 | ||
|- | |||
| [[File:bath towel 0102 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0102 3.png]] | |||
| [[File:bath towel 0103 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0103 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0104 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0105 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0108 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0109 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0110 1.png]] | |||
|- | |||
| colspan="2" | [[长门]] | |||
| colspan="2" | [[陆奥]] | |||
| [[皇家橡树]] | |||
| [[厌战]] | |||
| [[前卫]] | |||
| [[科罗拉多]] | |||
| [[马里兰]] | |||
| [[西弗吉尼亚]] | |||
|- | |||
| 炎夏守望者 | |||
| 宵青鸾 | |||
| 向着金色的未来 | | 向着金色的未来 | ||
| 熙赤凤 | |||
| 日德兰之奏 | | 日德兰之奏 | ||
| 皇家站姿 | | 皇家站姿 | ||
| 二号机 | | 二号机 | ||
| 上学途中 | |||
| 试验型改良舰装 | |||
| 万圣猎魔人 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0111 1.png]] | | [[File:bath towel 0111 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0111 2.png]] | | [[File:bath towel 0111 2.png]] | ||
第2,057行: | 第2,151行: | ||
| [[File:bath towel 0112 2.png]] | | [[File:bath towel 0112 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0112 3.png]] | | [[File:bath towel 0112 3.png]] | ||
| [[File:bath towel 0112 4.png]] | |||
| [[File:bath towel 0113 1.png]] | | [[File:bath towel 0113 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0114 1.png]] | | [[File:bath towel 0114 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0117 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0118 1.png]] | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[华盛顿]] | | colspan="2" | [[华盛顿]] | ||
| colspan=" | | colspan="4" | [[维内托]] | ||
| [[黎塞留]] | | [[黎塞留]] | ||
| [[沙恩霍斯特]] | | [[沙恩霍斯特]] | ||
| [[大凤]] | |||
| [[齐柏林伯爵]] | |||
|- | |- | ||
| 太平洋的酒会女王 | | 太平洋的酒会女王 | ||
| 奇妙的圣诞老人 | | 奇妙的圣诞老人 | ||
第2,076行: | 第2,169行: | ||
| 米兰风情 | | 米兰风情 | ||
| 合身的衣服 | | 合身的衣服 | ||
| 漆黑的誓言 | |||
| 漫步于香榭丽舍 | | 漫步于香榭丽舍 | ||
| | | 金凤蝶舞 | ||
| 康兰之交 | |||
| 第一猎手人偶 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0119 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0121 1.png]] | | [[File:bath towel 0121 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0121 2.png]] | | [[File:bath towel 0121 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0121 3.png]] | |||
| [[File:bath towel 0121 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0124 1.png]] | | [[File:bath towel 0124 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0125 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0126 1.png]] | | [[File:bath towel 0126 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0126 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0128 1.png]] | | [[File:bath towel 0128 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0129 1.png]] | | [[File:bath towel 0129 1.png]] | ||
| | |- | ||
| [[皇家方舟]] | |||
| colspan="3" | [[企业]] | |||
| [[ | |||
| colspan=" | |||
| [[追赶者]] | | [[追赶者]] | ||
| [[普林斯顿]] | | [[巨像]] | ||
| [[德意志]] | | colspan="2" | [[普林斯顿]] | ||
| [[德意志(装甲舰)|德意志]] | |||
| [[舍尔海军上将]] | | [[舍尔海军上将]] | ||
|- | |- | ||
| 从唐宁街到纳尔逊街口 | |||
| 白色恶魔 | | 白色恶魔 | ||
| 甜蜜圣诞 | | 甜蜜圣诞 | ||
| 白矮星 | |||
| 闪耀的纯白精灵 | | 闪耀的纯白精灵 | ||
| 约定 | |||
| 比基尼魔术师 | | 比基尼魔术师 | ||
| 海上网球魔术师 | |||
| 家政礼服 | | 家政礼服 | ||
| 爆竹除岁 | | 爆竹除岁 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0130 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0133 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0133 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0134 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0135 1.png]] | | [[File:bath towel 0135 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0136 1.png]] | | [[File:bath towel 0136 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0139 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0141 1.png]] | | [[File:bath towel 0141 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0141 2.png]] | | [[File:bath towel 0141 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0142 1.png]] | | [[File:bath towel 0142 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[斯佩伯爵海军上将]] | |||
| colspan="2" | [[青叶]] | |||
| [[衣笠]] | |||
| [[伦敦]] | | [[伦敦]] | ||
| [[肯特]] | | [[肯特]] | ||
| [[彭萨科拉]] | |||
| colspan="2" | [[北安普顿]] | | colspan="2" | [[北安普顿]] | ||
| [[休斯顿]] | | [[休斯顿]] | ||
|- | |- | ||
| 英伦美食 | | 出游礼装 | ||
| 红白偶像战 | |||
| 日式学校泳装 | |||
| 街头漫步 | |||
| 英伦美食 | |||
| 维多利亚风情 | | 维多利亚风情 | ||
| 星海花岛 | |||
| 独立之光 | | 独立之光 | ||
| 在水一方 | | 在水一方 | ||
| 爱心巧克力 | | 爱心巧克力 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0143 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0149 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0162 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0162 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0164 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0168 1.png]] | | [[File:bath towel 0168 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0171 1.png]] | | [[File:bath towel 0171 1.png]] | ||
第2,146行: | 第2,247行: | ||
| [[File:bath towel 0178 1.png]] | | [[File:bath towel 0178 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0179 1.png]] | | [[File:bath towel 0179 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[新奥尔良]] | |||
| [[埃姆登]] | |||
| colspan="2" | [[逸仙]] | |||
| [[秋月]] | |||
| [[黑潮]] | | [[黑潮]] | ||
| [[Z46]] | | [[Z46]] | ||
第2,157行: | 第2,257行: | ||
| [[沙利文]] | | [[沙利文]] | ||
| [[西格斯比]] | | [[西格斯比]] | ||
|- | |- | ||
| 我和“我”的一天 | | 甜蜜之旅 | ||
| 慵懒的假期 | | 温馨情人 | ||
| 碧绣红妆 | |||
| 碧水明纱 | |||
| 新春祈愿 | |||
| 我和“我”的一天 | |||
| 慵懒的假期 | |||
| 圣诞华服 | | 圣诞华服 | ||
| 给英雄的赠礼 | | 给英雄的赠礼 | ||
| 蓝色情人 | | 蓝色情人 | ||
|- | |||
| [[File:bath towel 0180 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0181 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0183 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0187 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0188 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0192 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0192 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0194 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0194 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0195 1.png]] | |||
|- | |||
| [[奥班农]] | |||
| [[威廉·D·波特]] | |||
| [[拉菲(DD-724)]] | |||
| [[安东尼奥·达诺利]] | |||
| [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | |||
| colspan="2" | [[塔什干]] | |||
| colspan="2" | [[大青花鱼]] | |||
| [[射水鱼]] | |||
|- | |||
| 花间少女 | | 花间少女 | ||
| 小丑威廉 | | 小丑威廉 | ||
第2,173行: | 第2,294行: | ||
| 安东尼奥·小诺利 | | 安东尼奥·小诺利 | ||
| 成熟的少女 | | 成熟的少女 | ||
| 冬日暖潮 | |||
| 档案管理员 | |||
| 爱心厨娘 | |||
| 碧波秋水 | |||
| 射水兔 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel | | [[File:bath towel 0195 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0197 1.png]] | |||
| [[File:bath towel | |||
| [[File:bath towel 0199 1.png]] | | [[File:bath towel 0199 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0203 1.png]] | | [[File:bath towel 0203 1.png]] | ||
第2,184行: | 第2,308行: | ||
| [[File:bath towel 0207 1.png]] | | [[File:bath towel 0207 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0209 1.png]] | | [[File:bath towel 0209 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0209 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0209 3.png]] | |||
|- | |- | ||
| [[射水鱼]] | | [[射水鱼]] | ||
| [[U47]] | |||
| [[絮库夫]] | | [[絮库夫]] | ||
| colspan="2" | [[伊丽莎白女王]] | | colspan="2" | [[伊丽莎白女王]] | ||
| [[约克公爵]] | | [[约克公爵]] | ||
| [[南达科他]] | | [[南达科他(BB-57)|南达科他]] | ||
| [[密苏里]] | | colspan="3" | [[密苏里]] | ||
|- | |- | ||
| | | 沧海归兰 | ||
| | | 小小海贼王 | ||
| 絮库夫的水上乐园 | | 絮库夫的水上乐园 | ||
| 街头美食家 | | 街头美食家 | ||
第2,204行: | 第2,327行: | ||
| 归乡的少女 | | 归乡的少女 | ||
| 正宗京味儿 | | 正宗京味儿 | ||
| 私人订制 | |||
| 轻松一夏 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0209 | | [[File:bath towel 0209 4.png]] | ||
| [[File:bath towel | | [[File:bath towel 0210 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0211 1.png]] | | [[File:bath towel 0211 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0213 1.png]] | | [[File:bath towel 0213 1.png]] | ||
第2,213行: | 第2,338行: | ||
| [[File:bath towel 0220 1.png]] | | [[File:bath towel 0220 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0223 1.png]] | | [[File:bath towel 0223 1.png]] | ||
| [[File:bath towel | | [[File:bath towel 0223 2.png]] | ||
| [[File:bath towel | | [[File:bath towel 0223 3.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[密苏里]] | ||
| [[衣阿华]] | |||
| [[卡约·杜伊里奥]] | | [[卡约·杜伊里奥]] | ||
| [[罗马]] | | [[罗马]] | ||
第2,222行: | 第2,348行: | ||
| [[瑞鹤]] | | [[瑞鹤]] | ||
| [[翔鹤]] | | [[翔鹤]] | ||
| [[信浓 | | colspan="3" | [[信浓]] | ||
|- | |- | ||
| | | 逢魔一现 | ||
| | | 沙滩教皇 | ||
| 海的女儿 | | 海的女儿 | ||
| 举止奇怪的球迷 | | 举止奇怪的球迷 | ||
第2,234行: | 第2,358行: | ||
| 极·弓道部制服 | | 极·弓道部制服 | ||
| 恋之歌 | | 恋之歌 | ||
| | | 半开花 | ||
| | | 实验α型兵装 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0224 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0227 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0228 1.png]] | | [[File:bath towel 0228 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0233 1.png]] | | [[File:bath towel 0233 1.png]] | ||
第2,245行: | 第2,371行: | ||
| [[File:bath towel 0243 1.png]] | | [[File:bath towel 0243 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0248 1.png]] | | [[File:bath towel 0248 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| [[可畏]] | |||
| [[飞鹰]] | |||
| [[隼鹰]] | | [[隼鹰]] | ||
| [[最上]] | | [[最上]] | ||
第2,256行: | 第2,382行: | ||
| [[德梅因]] | | [[德梅因]] | ||
| [[大淀]] | | [[大淀]] | ||
|- | |- | ||
| 血之华 | |||
| 新春祈福 | |||
| 为胜利献上喝彩 | | 为胜利献上喝彩 | ||
| 冬季校服Mk.Ⅱ | | 冬季校服Mk.Ⅱ | ||
第2,267行: | 第2,393行: | ||
| 月下玫瑰 | | 月下玫瑰 | ||
| 一番舰 | | 一番舰 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0264 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0267 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0269 1.png]] | | [[File:bath towel 0269 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0270 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0275 1.png]] | | [[File:bath towel 0275 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0275 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0276 1.png]] | | [[File:bath towel 0276 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0277 1.png]] | | [[File:bath towel 0277 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0277 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0289 1.png]] | | [[File:bath towel 0289 1.png]] | ||
|- | |||
| [[夕立]] | |||
| [[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]] | |||
| [[Z17]] | |||
| [[Z18]] | |||
| colspan="2" | [[康弗斯]] | |||
| [[戴森]] | |||
| colspan="2" | [[克拉克斯顿]] | |||
| [[U81]] | |||
|- | |||
| 福运到 | |||
| 大正淑女 | |||
| 向阳的希望之花 | |||
| 掌心的奇迹 | |||
| 星之梦 | |||
| 花开六月中 | |||
| 星之所在 | |||
| 有你的世界 | |||
| 夏,恋爱与秘密基地 | |||
| 夏日的浪漫 | |||
|- | |||
| [[File:bath towel 0292 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0294 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0297 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0298 1.png]] | | [[File:bath towel 0298 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0301 1.png]] | | [[File:bath towel 0301 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0303 1.png]] | | [[File:bath towel 0303 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0304 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0306 1.png]] | | [[File:bath towel 0306 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0308 1.png]] | | [[File:bath towel 0308 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0314 1.png]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[U156]] | ||
| [[ | | [[刺尾鱼]] | ||
| [[ | | [[乔治·埃夫洛夫]] | ||
| [[苏赫巴托尔]] | | [[苏赫巴托尔]] | ||
| [[马汉]] | | [[马汉]] | ||
| [[奥丁]] | | [[奥丁]] | ||
| [[圣女贞德]] | |||
| [[巴夫勒尔]] | | [[巴夫勒尔]] | ||
| [[哥特兰]] | | [[哥特兰]] | ||
| [[哥特雄狮]] | |||
|- | |- | ||
| | | 象征和平的少女 | ||
| | | 海湾的歌声 | ||
| | | 健身房教练 | ||
| 库苏古尔之夏 | | 库苏古尔之夏 | ||
| 夏日出游 | | 夏日出游 | ||
| 巨神奥丁 | | 巨神奥丁 | ||
| 圣夜颂歌 | |||
| 赛艇女郎 | | 赛艇女郎 | ||
| 皇家亲卫队 | | 皇家亲卫队 | ||
| 爱之歌颂者 | |||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0319 1.png]] | | [[File:bath towel 0319 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0319 2.png]] | | [[File:bath towel 0319 2.png]] | ||
第2,310行: | 第2,464行: | ||
| [[File:bath towel 0323 2.png]] | | [[File:bath towel 0323 2.png]] | ||
| [[File:bath towel 0325 1.png]] | | [[File:bath towel 0325 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0325 2.png]] | |||
| [[File:bath towel 0329 1.png]] | | [[File:bath towel 0329 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0335 1.png]] | | [[File:bath towel 0335 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0337 1.png]] | | [[File:bath towel 0337 1.png]] | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | [[不挠(装甲航母)|不挠]] | |||
| colspan="2" | [[不挠]] | |||
| [[希尔曼]] | | [[希尔曼]] | ||
| colspan="2" | [[基辅]] | | colspan="2" | [[基辅]] | ||
| [[列克星敦(CV16)]] | | colspan="2" | [[列克星敦(CV16)]] | ||
| [[奥古斯塔]] | | [[奥古斯塔]] | ||
| [[伏尔塔]] | | [[伏尔塔]] | ||
| [[伟大的庞贝]] | | [[伟大的庞贝]] | ||
|- | |- | ||
| 雾都之花 | |||
| 雾都之花 | | 照花相映 | ||
| 照花相映 | | 圣夜唱诗班 | ||
| 圣夜唱诗班 | | 恭贺新禧 | ||
| 恭贺新禧 | | 迪纳摩特工 | ||
| 迪纳摩特工 | | 波特曼街237号 | ||
| 波特曼街237号 | | 超越巅峰 | ||
| 向彼岸进发 | | 向彼岸进发 | ||
| 在港区新年的夜晚 | | 在港区新年的夜晚 | ||
| 永不结束的庆典 | | 永不结束的庆典 | ||
|- | |- | ||
| [[File:bath towel 0345 1.png]] | | [[File:bath towel 0345 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0348 1.png]] | | [[File:bath towel 0348 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0357 1.png]] | | [[File:bath towel 0357 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0362 1.png]] | | [[File:bath towel 0358 1.png]] | ||
| [[File:bath towel 0370 1.png]] | | [[File:bath towel 0362 1.png]] | ||
|- | | [[File:bath towel 0370 1.png]] | ||
| [[威斯康星]] | | [[File:bath towel 0374 1.png]] | ||
| [[丹佛]] | | [[File:bath towel 0381 1.png]] | ||
| [[羽黑]] | | [[File:bath towel 0401 1.png]] | ||
| [[星座]] | | [[File:bath towel 0404 1.png]] | ||
| [[光辉]] | |- | ||
| [[威斯康星]] | |||
| [[丹佛]] | |||
| [[羽黑]] | |||
| [[天津风]] | |||
| [[星座]] | |||
| [[光辉]] | |||
| [[汉考克]] | |||
| [[印第安纳]] | |||
| [[胆大]] | |||
| [[怨仇]] | |||
|- | |||
| 雪梅蝶舞 | |||
| 沙滩的守护骑士 | |||
| 圣诞的钟声 | |||
| 爱染狐 | |||
| 星履踏春 | |||
| 圣诞归来的旅行者 | |||
| 血蝶 | |||
| 恶魔牢笼 | |||
| 南瓜小姐 | |||
| 雪夜俏佳人 | |||
|- | |||
| [[File:bath towel 0408 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0411 1.png]] | |||
| [[File:bath towel 0419 1.png]] | |||
|- | |||
| [[鲃鱼]] | |||
| [[黛朵]] | |||
| [[桑提]] | |||
|- | |- | ||
| | | 跃龙门 | ||
| | | 圣夜歌者 | ||
| | | 大富翁 | ||
|} | |} | ||
|-| | |-| | ||
第2,366行: | 第2,547行: | ||
|} | |} | ||
</tabber> | </tabber> | ||
--> | |||
{{总索引}} | {{总索引}} |
2024年3月4日 (一) 15:34的最新版本
概述[编辑 | 编辑源代码]
浴室系统是3.2.0版本更新实装的新机制。点击港区页面的“浴室”按钮,可以进入浴室界面。浴室中可以修理受伤的舰船。
点击右下角的澡巾位置可以用钻石扩充舰娘修理槽位,每个浴室最多可用4个槽位。第一浴室初始可用2个槽位,通过购买主题背景可以开辟第二和第三浴室,新浴室初始自带1个槽位。
在3.8.0版本中,浴室添加了新的主题背景和能够减少修理时间的小游戏。浴室中可以点击正在泡澡的舰娘,进行搓澡的小游戏来减少修理时间。游戏的模式类似劲舞团那样在限定时间内,做出屏幕出现的箭头方向相同的手指划动。游戏成功通关就会减少10%的修理时间。
4.0.0版本重新制作UI后,浴场与以前的“修理”界面进行了整合。现在点击“船坞”中的“修理”界面就直接进到浴场或者在主界面长按空白地方会弹出浴场选项。
当有舰娘在修理时,浴室中可以看到舰娘在泡澡,点击浴室界面右上角的“选择”按钮或船坞中的“修理界面”可以添加受损舰娘。在添加舰娘和舰娘修理完毕后可以看见她们进入浴室和出浴更衣的样子,不过更衣时会出现一个不知道哪来的幕布遮住她们,并在这段时间瞬间完成更衣。
在4.2.0版本中,浴室添加了新的主题背景。
在5.4.0版本中,购买主题背景后可开启新的浴室。
在5.4.1版本中,浴室添加了按照修理时间由短到长自动入浴功能。
修理时间计算[编辑 | 编辑源代码]
修理时间=(等级*5+A)*修理系数*损失血量+30。(单位:秒)
- 其中,A=
- ①0,当等级为1~10时。
- ②SQRT(等级-11)*10+50,其他。
此外,符合以下条件的舰娘的修理时间会乘以下列系数,符合多个条件则系数相乘:
- 誓约舰娘:0.7
- 通过小游戏:0.9
- 启用“和风温泉”风格:0.9
- 点亮工程局相关科技:1-对应减少百分比
装饰风格[编辑 | 编辑源代码]
罗马浴场[编辑 | 编辑源代码]
默认风格 |
---|
有谁不爱这样的浴场呢?不仅可以泡澡,还能担任小型集市的作用。哦,我亲爱的朋友,再来一杯—— |
获取方式:初始默认 |
和风温泉[编辑 | 编辑源代码]
默认风格 |
---|
看着远处的雪景,浸泡在温泉之中,感觉自身仿佛要同雪一般融化了。个中滋味,真是难以忘怀。 |
获取方式:游戏内购买(1000钻) |
购买并更换后,舰船修理时间-10% |
曲径通幽[编辑 | 编辑源代码]
默认风格 |
---|
全石以为底,近岸,卷石底以出,为坻,为屿,为嵁,为岩。青树翠蔓,蒙络摇缀,参差披拂。 |
获取方式:游戏内购买(1000钻) |
购买并更换后,舰船修理消耗资源-3% |
|