配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→汉语配音
(→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
(未显示同一用户的1个中间版本) | |||
第23行: | 第23行: | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;<br/>《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | | [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]]、[[圣乔治]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;<br/>《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
第122行: | 第122行: | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/pluxiaomi @CV解说小米 ] || [[汉考克]] || || | | [https://weibo.com/pluxiaomi @CV解说小米 ] || [[汉考克]] || || | ||
|- | |||
| [https://weibo.com/zoraann @叶知秋咻咻咻 ] || [[信浓]] ||《SSSS.古立特》宝多六花 || | |||
|- | |||
| [https://weibo.com/u/3865773155 @宴小宁 ] || [[莉安夕]] ||《英雄联盟》妮蔻 || | |||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、<br/>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[黄蜂]]、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]|| || | | 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[信浓]]、[[白雪]]、[[深雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、<br/>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[黄蜂]]、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[天鹰]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]|| || |