模板:造船厂/巴斯钢铁公司(Bath Iron Works,Bath, Maine):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[奥班农]]<br>USS O'Bannon<br>DD-450 || 1941.3.3 || 1942.3.14 || 1942.6.26 ||舾装完成于波士顿海军造船厂 | | [[奥班农]]<br>USS O'Bannon<br>DD-450 || 1941.3.3 || 1942.3.14 || 1942.6.26 ||舾装完成于波士顿海军造船厂 | ||
|- | |||
| [[泰勒]]<br>USS Taylor<br>DD-468 || 1941.8.28 || 1942.6.7|| 1942.8.28 || | |||
|- | |- | ||
| [[康弗斯]]<br>USS Converse<br>DD-509 || 1942.2.23 || 1942.8.30|| 1942.11.20 || | | [[康弗斯]]<br>USS Converse<br>DD-509 || 1942.2.23 || 1942.8.30|| 1942.11.20 || |