目录
(→列表) |
(目录) |
||
第18行: | 第18行: | ||
<big>有技能的舰娘列表:</big> | <big>有技能的舰娘列表:</big> | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| [[技能#胡德|胡德]] || [[技能#伊势|伊势]] || [[技能#日向|日向]] || [[技能#俾斯麦|俾斯麦]] || [[技能#纳尔逊|纳尔逊]] || [[技能#罗德尼|罗德尼]] | |||
|- | |||
| [[技能#威尔士亲王|威尔士亲王]] || [[技能#内华达|内华达]] || [[技能#俄克拉荷马|俄克拉荷马]] || [[技能#安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚]] || [[技能#声望|声望]] || [[技能#反击|反击]] | |||
|- | |||
| [[技能#突击者|突击者]] || [[技能#列克星敦|列克星敦]] || [[技能#萨拉托加|萨拉托加]] || [[技能#希佩尔|希佩尔]] || [[技能#布吕歇尔|布吕歇尔]] || [[技能#欧根亲王|根亲王]] | |||
|- | |||
| [[技能#威奇塔|威奇塔]] || [[技能#新奥尔良|新奥尔良]] || [[技能#昆西|昆西]] || [[技能#布鲁克林/奥希金斯|布鲁克林/奥希金斯]] || [[技能#天龙|天龙]] || [[技能#龙田|]] | |||
|- | |||
| [[技能#五十铃|五十铃]] || [[技能#夕张|夕张]] || [[技能#曙光女神/重庆|曙光女神/重庆]] || [[技能#海伦娜|海伦娜]] || [[技能#奥马哈|奥马哈]] || [[技能#宁海|宁海]] | |||
|- | |||
| [[技能#平海|平海]] || [[技能#晓|晓]] || [[技能#响/信赖|响/信赖]] || [[技能#拉菲|拉菲]] || [[技能#雷|雷]] || [[技能#敷波|敷波]] | |||
|- | |||
| [[技能#电|电]] || [[技能#绫波|绫波]] || [[技能#Z1|Z1]] || [[技能#Z16|Z16]] || [[技能#Z31|Z31]] || [[技能#萤火虫|萤火虫]] | |||
|- | |||
| [[技能#标枪|标枪]] || [[技能#天后|天后]] || [[技能#黑背豺|黑背豺]] || [[技能#空想|空想]] || [[技能#伦敦|伦敦]] || [[技能#肯特|肯特]] | |||
|- | |||
| [[技能#威廉·D·波特|威廉·D·波特]] || [[技能#雪风|雪风]] || [[技能#苏赫巴托尔|苏赫巴托尔]] || || || | |||
|} | |||
==列表== | ==列表== | ||
第78行: | 第97行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1010.png|80px]]<br><span id="威尔士亲王">[[威尔士亲王|'''威尔士亲王·改''']] | | [[File:Ship girl 1010.png|80px]]<br><span id="威尔士亲王">[[威尔士亲王|'''威尔士亲王·改''']]</span> | ||
| '''大西洋宪章''' | | '''大西洋宪章''' | ||
| 50 | | 50 | ||
第131行: | 第150行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1029.png|80px]]<br><span id="列克星敦">[[列克星敦|'''列克星敦·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1030.png|80px]]<br><span id="">[[萨拉托加|'''萨拉托加·改''']]</span> | | [[File:Ship girl 1029.png|80px]]<br><span id="列克星敦">[[列克星敦|'''列克星敦·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1030.png|80px]]<br><span id="萨拉托加">[[萨拉托加|'''萨拉托加·改''']]</span> | ||
| '''航空战术<br>先驱''' | | '''航空战术<br>先驱''' | ||
| 40 | | 40 | ||
第183行: | 第202行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1040.png|80px]]<br><span id="昆西">[[昆西|'''昆西·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1058.png|80px]]<br><span id="布鲁克林/奥希金斯">[[布鲁克林|'''奥希金斯''']] | | [[File:Ship girl 1040.png|80px]]<br><span id="昆西">[[昆西|'''昆西·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1058.png|80px]]<br><span id="布鲁克林/奥希金斯">[[布鲁克林|'''奥希金斯''']]</span> | ||
| '''高速射击''' | | '''高速射击''' | ||
| 40<br><br><br>30 | | 40<br><br><br>30 | ||
第227行: | 第246行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1054.png|80px]]<br><span id="曙光女神/重庆">[[曙光女神|'''重庆''']] | | [[File:Ship girl 1054.png|80px]]<br><span id="曙光女神/重庆">[[曙光女神|'''重庆''']]</span> | ||
| '''防空伪装''' | | '''防空伪装''' | ||
| 49 | | 49 | ||
第281行: | 第300行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1069.png|80px]]<br><span id="响/信赖">[[响|'''信赖''']] | | [[File:Ship girl 1069.png|80px]]<br><span id="响/信赖">[[响|'''信赖''']]</span> | ||
| '''不死鸟的守护''' | | '''不死鸟的守护''' | ||
| 47 | | 47 | ||
第299行: | 第318行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 1070.png|80px]]<br><span id="雷">[[雷|'''雷·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1073.png|80px]]<br><span id="">[[敷波|'''敷波·改''']]</span> | | [[File:Ship girl 1070.png|80px]]<br><span id="雷">[[雷|'''雷·改''']]</span><br>[[File:Ship girl 1073.png|80px]]<br><span id="敷波">[[敷波|'''敷波·改''']]</span> | ||
| '''水雷魂''' | | '''水雷魂''' | ||
| 30<br><br><br>44 | | 30<br><br><br>44 | ||
第406行: | 第425行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 181.png|80px]]<br><span id="威廉·D·波特">[[威廉·D·波特|'''威廉·D·波特''']] | | [[File:Ship girl 181.png|80px]]<br><span id="威廉·D·波特">[[威廉·D·波特|'''威廉·D·波特''']]</span> | ||
| '''扫把星''' | | '''扫把星''' | ||
| N/A | | N/A | ||
第415行: | 第434行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 169.png|80px]]<br><span id="雪风">[[雪风|'''雪风''']] | | [[File:Ship girl 169.png|80px]]<br><span id="雪风">[[雪风|'''雪风''']]</span> | ||
| '''祥瑞御免''' | | '''祥瑞御免''' | ||
| N/A | | N/A | ||
第424行: | 第443行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ship girl 298.png|80px]]<br><span id="苏赫巴托尔">[[苏赫巴托尔|'''苏赫巴托尔''']] | | [[File:Ship girl 298.png|80px]]<br><span id="苏赫巴托尔">[[苏赫巴托尔|'''苏赫巴托尔''']]</span> | ||
| '''钓鱼''' | | '''钓鱼''' | ||
| N/A | | N/A |