无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第765行: | 第765行: | ||
| 习得技能后,当苏赫巴托尔在队伍中时,<br>有几率钓到更好的鱼,并且永久增加幸运。 | | 习得技能后,当苏赫巴托尔在队伍中时,<br>有几率钓到更好的鱼,并且永久增加幸运。 | ||
| 增加自身{{color|green|10/20/30}}幸运值<br>增加{{color|green|10%/20%/30%}}钓到好鱼的概率<br>(发动后产生两个打捞结果,不同星取高星,同星取第一个) | | 增加自身{{color|green|10/20/30}}幸运值<br>增加{{color|green|10%/20%/30%}}钓到好鱼的概率<br>(发动后产生两个打捞结果,不同星取高星,同星取第一个) | ||
|- | |||
| No.303 | |||
| <span id="奥丁">[[File:Ship girl 303.png|链接=奥丁|80px]]<br>[[奥丁|'''奥丁''']]</span> | |||
| 护渔 | |||
| N/A | |||
| 被动 | |||
| 鳕鱼战争中,奥丁及其战友以小博大,捍卫了自己的权益和尊严。<br>习得后,鱼塘会得到更好的保护,降低钓到好鱼的概率。 | |||
| 钓到更好的鱼的概率降低{{color|red|10%/20%/30%}} | |||
|} | |} |