→拆解
(→拆解) |
(→拆解) |
||
第84行: | 第84行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[威廉·D·波特]] | ||
| | |1945.6.10 | ||
| | |冲绳附近 | ||
| | |被日军神风特攻击沉 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第232行: | 第232行: | ||
|纽约 | |纽约 | ||
| | | | ||
|- | |||
|Z4 D-178[[克拉克斯顿|(克拉克斯顿]]) | |||
| rowspan="2" |1974.10.1 | |||
| rowspan="2" |1981.2 | |||
| rowspan="2" |希腊 | |||
|1946.4.18退役封存,1959.12.16租借于联邦德国。1981.2作为备用零件赠于希腊 | |||
|- | |||
|Z5 D-179[[戴森|(戴森)]] | |||
|1947.3.31退役封存,1960.2.23租借于联邦德国。1981.2作为备用零件赠于希腊 | |||
|- | |- | ||
|巴尔德斯将军([[康弗斯]]) | |巴尔德斯将军([[康弗斯]]) |