收藏室:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→桌上藏品) |
无编辑摘要 |
||
第45行: | 第45行: | ||
收藏品共分两种,一种为墙上藏品,收藏室中最多可同时摆放12种,仅为观赏使用,另一种为桌面藏品,收藏室中最多可同时摆放3种,且在摆放状况下,可给予玩家特定船只的属性提升。目前收藏品的获得途径为收集特定家具和任务获得。 | 收藏品共分两种,一种为墙上藏品,收藏室中最多可同时摆放12种,仅为观赏使用,另一种为桌面藏品,收藏室中最多可同时摆放3种,且在摆放状况下,可给予玩家特定船只的属性提升。目前收藏品的获得途径为收集特定家具和任务获得。 | ||
=== | ===桌上藏品=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="7"| | ! colspan="7"| 简朴的提督 | ||
|- | |||
| colspan="7" |家具不便宜,收集不容易,且用且珍惜 | |||
|- | |- | ||
| | | rowspan="4" | [[文件:Collection 3.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 140.png]] || [[文件:Furniture s 146.png]] || [[文件:Furniture s 151.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 152.png]] || [[文件:Furniture s 4.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 蓝色水晶台灯(异色版) || 简易单人床铺 || 黑色实木茶几 || 黑灰色实木椅子 || 榆木圆桌(灰色) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 1.png]] || [[文件:Furniture s 2.png]] || [[文件:Furniture s 3.png]]|| [[文件:Furniture s 71.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 11.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 宿舍用床 || 军用沙发 || 白色靠椅 || 灰色布制沙发 || 铺好的被褥 | ||
|- | |- | ||
| | | 咸鱼 | ||
| colspan="6" |超大号的咸鱼!咸鱼中的王者!征服它的人可以获得强大的力量。 | |||
|- | |- | ||
| | | 效果 | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" |日本驱逐舰火力+3 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="7"| | ! colspan="7"| 现代化港区 | ||
|- | |||
| colspan="7" |港区配备了诸多现代化设备,满足了大家的各种需求,深受大家的喜爱 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 1.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 162.png]] || [[文件:Furniture s 163.png]] || [[文件:Furniture s 164.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 20.png]] | |||
|- | |||
| 天文望远镜 || 壁挂式空调 || 百叶窗 || 扭蛋机 | |||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 60.png]] || [[文件:Furniture s 112.png]] || [[文件:Furniture s 59.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 电视游戏机 || 壁挂电视 || 冷藏室 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 胡德船模 | ||
| colspan="6" |皇家海军的荣耀! | |||
|- | |- | ||
| | | 效果 | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" |英国战列舰回避+3 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 001A | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 15.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 美梦实现啦! | ||
|- | |- | ||
| | | 中国所有舰船幸运+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|完成2017年劳动节限时任务“交友踏春”获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 坎贝尔敦船模 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 22.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 穿越重重阻碍,击败了不可能战胜的敌人,才会授予这样的奖励。 | ||
|- | |- | ||
| | | 英国驱逐舰火力+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[最长一役]]Ex-6“哥曼德行动(困难)”获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 海军软飞艇 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 23.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 螺旋桨已开动,不要忘记重要物品! | ||
|- | |- | ||
| | | 美国驱逐舰索敌+3 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|通关[[急速东方快车]]Ex-5“皇后湾死斗(困难)”获得 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 摩托鱼雷 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 24.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 这个摩托鱼雷甚至能摩擦掉战列舰。 | ||
|- | |- | ||
| | | 意大利驱逐舰鱼雷+3 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|[[立体强袭作战——雪崩计划]]获得800点强袭点数奖励 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 千里眼 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 25.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 依靠精密的电子设备,在夜晚也可以捕捉到敌人。 | ||
|- | |- | ||
| | | 美国轻巡洋舰索敌+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[所罗门之晓]]Ex-6“暗夜礼花(困难)”获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 捡到的皮鞋 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 26.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 在会议室桌下发现的皮鞋,似乎是某位大人物的。 | ||
|- | |- | ||
| | | 苏联所有舰船火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[立体强袭——圣盾作战]]获得1200点强袭点数奖励 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 比叡火控仪 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 27.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 超战舰使用的新式火控仪的测试版。 | ||
|- | |- | ||
| | | 日本所有舰船命中+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[幻想舰队歼灭作战(重制)]]Ex-7“雷击网突破(困难)”获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 莫尼特 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 28.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 这个圣物是最早的炮塔。 | ||
|- | |- | ||
| | | 所有战列舰火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[远洋破袭作战——钢铁启示录]]Ex-11“福克兰追逐战”(困难)获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 阿图岛的飞机 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 30.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 在小岛捡到的战机,似乎在背后有机密故事。 | ||
|- | |- | ||
| | | 美国重巡洋舰对空+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[地狱群岛攻略作战(重制)]]Ex-7“击破新型战舰”(困难)获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 大剑(杰克) | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[文件:Collection 31.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | “杰克”曾使用的武器,蕴含了某种强大的魔法力量。 | ||
|- | |- | ||
| | | 英国战列巡洋舰火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[远洋破袭——跨越静海]]Ex-11“第二次赫尔戈兰”(困难)获得 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 长矛鱼雷 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[File:collection_11343.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 时刻警惕暗夜中的长矛。 | ||
|- | |- | ||
| | | 日本驱逐舰鱼雷+2 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|通关[[熔炉大混战]]Ex-11“鱼雷节拍”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 037战列艇 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[File:collection_11443.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 主炮纵列布置的迷你主力舰,战功卓著。 | ||
|- | |- | ||
| | | 中国所有舰船火力+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|2019年海军节当天限时登陆奖励 | |||
| colspan=" | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"| | ! colspan="2"| 马基.72 | ||
|- | |||
| rowspan="3"| [[File:collection_11543.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | “一只会飞的猪”。 | ||
|- | |- | ||
| | | 意大利所有舰船回避+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[ | | colspan="2"|通关[[帕斯塔战役(复刻)]]Ex-7“马塔潘角海战”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 袭击舰炮塔 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[File:collection_11743.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 非常精准的武器。 | ||
|- | |- | ||
| | | 德国战巡火力+3 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|[[立体强袭——沸腾的大洋]]获得1000点强袭点数奖励 | ||
| [[ | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2"| 第八鱼雷机中队 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="3"| [[File:collection_11843.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 超低空立体攻击。 | ||
|- | |- | ||
| | | 美国航空母舰命中+2 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|通关[[中间岛战役(复刻)]]Ex-9“歼灭敌主力舰队” (困难)获得 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"| | ! colspan="2"| 金笔 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3"| [[ | | rowspan="3"| [[File:collection_11943.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 重要场合使用的签字金笔。 | ||
|- | |- | ||
| | | 所有战列舰对空+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"| [[战争协奏曲]]获得1800分奖励 | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"| | ! colspan="2"| 不列颠战机 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3"| [[ | | rowspan="3"| [[File:collection_12043.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 上空的鹰保卫着天空的安宁。 | ||
|- | |- | ||
| | | 英国所有舰船对空+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[ | | colspan="2"|通关[[女武神行动(复刻)]]Ex-7“莱茵演习” (困难)获得 | ||
|} | |} | ||
===墙上藏品=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 海洋之心 | ||
|- | |||
| colspan="7" |征服了海洋的人才有的称号,由皇家海军厌战号授予 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 4.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 9.png]] || [[文件:Furniture s 133.png]] || [[文件:Furniture s 134.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 139.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 冲浪板 || 地中海风格船舵方向盘 || 云海彼端 || 欧式地中海落地灯 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 143.png]] || [[文件:Furniture s 145.png]] || [[文件:Furniture s 147.png]] || [[文件:Furniture s 148.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 放着抱枕的豪华沙发 || 简易三人式条纹沙发 || 欧式简约风窗框(白色) || 蓝色栅栏 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 厌战贝壳 | ||
| colspan="6" |厌战珍藏的贝壳,是皇家海军代代相传的秘宝,只赠予真正能够征服海洋的人。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 英雄X | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |港区内留下了英雄X的信息,究竟隐藏着什么样的秘密…… | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 14.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 6.png]] || [[文件:Furniture s 114.png]] || [[文件:Furniture s 58.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 120.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 跨越 || 奇怪的挂画 || 神秘物件——X || 黑白相片 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 圣杯 | ||
| colspan="6" |英雄X的秘宝,相传可以实现愿望,但要付出对等的代价。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 港区的奇妙历险 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |港区总会有一些奇奇怪怪的东西,不知道是做什么用的 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 7.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 58.png]] || [[文件:Furniture s 92.png]] || [[文件:Furniture s 94.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 116.png]] || [[文件:Furniture s 115.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 神秘物件——X || 储物柜 || 坚固的铁门 || 排风口 || 挂式小便池 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 大和的角 | ||
| colspan="6" |心疼大和…… | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 旧货回收员 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |“旧冰箱,旧洗衣机,旧家电,回收啦——!”每天早上,港区都会回响着这样的声音 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 12.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 69.png]] || [[文件:Furniture s 72.png]] || [[文件:Furniture s 136.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 1005.png]] || [[文件:Furniture s 2007.png]] || [[文件:Furniture s 78.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 破旧的铁箱 || 旧纸箱 || 破旧的橱柜 || 残破的绿色墙纸 || 白色抛光砖地板 || 木箱 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 神秘补给品 | ||
| colspan="6" |只是补给品而已,奖励勤劳的提督 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2 | ! colspan="7"| 休闲时光 | ||
|- | |||
| colspan="7" |工作之余,喝一杯咖啡,与朋友闲聊,游玩,真是惬意。 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 2.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 162.png]] || [[文件:Furniture s 173.png]] || [[文件:Furniture s 29.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 39.png]] || [[文件:Furniture s 60.png]] || [[文件:Furniture s 61.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 天文望远镜 || 女仆制服(备用) || 酒吧卡座 || 红木茶几套 || 电视游戏机 || 健身器材 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 19.png]] || [[文件:Furniture s 79.png]]|| [[文件:Furniture s 77.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 112.png]] || [[文件:Furniture s 113.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 不倒翁被炉 || 三角酒架 || 留声机 || 壁挂电视 || 飞镖盘 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 咖啡机 | ||
| colspan="6" |设计精美的咖啡机,可以泡出很好喝的咖啡 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 豪华港区 | ||
|- | |||
| colspan="7" |这装修,就连大和和前卫都自愧不如 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 13.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 134.png]] || [[文件:Furniture s 143.png]] || [[文件:Furniture s 147.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 27.png]] || [[文件:Furniture s 74.png]] || [[文件:Furniture s 84.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 云海彼端 || 放着抱枕的豪华沙发 || 欧式简约风窗框(白色) || 欧式蜡烛吊灯 || galo金雕像 || 鱼雷塑像 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 91.png]] || [[文件:Furniture s 127.png]]|| [[文件:Furniture s 88.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 99.png]] || [[文件:Furniture s 111.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 欧式吊灯 || 西洋金色窗饰(宽版) || 印象地毯 || 奢华的拱形门 || 欧式木钟 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 精美项链 | ||
| colspan="6" |世界最大的连锁百货超市对于购买了它们所有家具的人送出的精美礼品 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 热爱学习 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |热爱学习,沉迷学习,无法自拔。特授此称号 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 5.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 117.png]] || [[文件:Furniture s 118.png]] || [[文件:Furniture s 162.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 23.png]] || [[文件:Furniture s 93.png]] || [[文件:Furniture s 157.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 挂历 || 木质挂壁书架 || 天文望远镜 || 薛定谔的书 || 健身架 || 收纳柜 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 宁海一号 | ||
| colspan="6" |宁海用于观摩各国舰娘训练的侦察机,记录了大量珍贵资料。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 历史的痕迹 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |港区饱经风霜,留下了许多历史的痕迹,需要你一一发掘 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 8.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 133.png]] || [[文件:Furniture s 10.png]] || [[文件:Furniture s 43.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 39.png]] || [[文件:Furniture s 120.png]] || [[文件:Furniture s 58.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 地中海风格船舵方向盘 || 黑檀木刀托 || 老电话机 || 红木茶几套 || 黑白相片 || 神秘物件——X | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 金锚 | ||
| colspan="6" |黄金制成的船锚,是古代海盗王的遗产。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 荷枪实弹 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |即使是模型,也充满了杀伤力 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 10.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 80.png]] || [[文件:Furniture s 84.png]] || [[文件:Furniture s 74.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 10.png]] || [[文件:Furniture s 9.png]] || [[文件:Furniture s 58.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 炮弹模型 || 鱼雷雕像 || galo金雕像 || 黑檀木刀托 || 冲浪板 || 神秘物件——X | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | MK7 | ||
| colspan="6" |参观用MK7,不可用于实战 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 永无止境的五月 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |时间仿佛永远停滞在这一刻,陷入无止境的循环之中 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 9.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 121.png]] || [[文件:Furniture s 122.png]] || [[文件:Furniture s 111.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 77.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 壁挂式钟表(夜用型) || 壁挂式钟表(日用型) || 欧式木钟 || 留声机 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 地球仪 | ||
| colspan="6" |我们的旅程,正如同这蔚蓝的星球一般,永远不会停止“转动”。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 财团X的阴谋 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |一切都是为了守护{{黑幕|■■■}}的笑容! | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 11.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 20.png]] || [[文件:Furniture s 74.png]] || [[文件:Furniture s 84.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 80.png]] || [[文件:Furniture s 94.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 扭蛋机 || galo金雕像 || 鱼雷雕像 || 炮弹模型 || 坚固的铁门 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 翔鹤镰刀 | ||
| colspan="6" |财团X的新企划,似乎隐藏着不可告人的秘密。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 科技改变生活 | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="7" |“只有最了解大海的人,才能征服大海!”——获得铁底湾胜利后的演讲。 | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" | [[文件:Collection 17.png]] | ||
| [[文件:Furniture s 181.png]] || [[文件:Furniture s 183.png]] || [[文件:Furniture s 189.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 192.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 家用主机PR5 || 新版家用主机NX || 立体全系投影装置 || 多功能燃气灶 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 坚硬的角 | ||
| colspan="6" |整体散发着奇异香味的角,似乎是海鲜味?因为找不到合适的底座,所以用泡面盒暂时代替。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 爱丽丝的画中世界 | ||
|- | |||
| colspan="7" |奇妙的画中世界,究竟隐藏着怎样的秘密呢? | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 18.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 215.png]] || [[文件:Furniture s 216.png]] || [[文件:Furniture s 217.png]] || [[文件:Furniture s 219.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | 纸箱巴士 || 图画板 || 大象滑梯 || 不可名状的轮车 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 221.png]] || [[文件:Furniture s 222.png]] || [[文件:Furniture s 225.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 可移动黑板 || 组合滑梯 || 向日葵圆桌 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 爱丽丝的画中世界 | ||
| colspan="6" |某位少女留下的绘本,索饶着神秘的气息。要不要…来一场奇幻冒险? | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="7"| 如胶似漆 | ||
|- | |||
| colspan="7" | 一日不见,如隔三秋兮……这是工匠精神的象征。 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | [[文件:Collection 19.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 200.png]] || [[文件:Furniture s 201.png]] || [[文件:Furniture s 203.png]] || [[文件:Furniture s 206.png]] | |||
| [[文件:Furniture s 207.png]] | |||
|- | |- | ||
| | | PG HM-0独角galo(无畏之海版) || galo巨神铠甲 || 长条落地窗 || 迷你赛艇王海报 || 幻之南梦工厂主题地毯 | ||
|- | |- | ||
| | | [[文件:Furniture s 209.png]] || [[文件:Furniture s 210.png]] || [[文件:Furniture s 211.png]] || [[文件:Furniture s 212.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 展示柜 || 模型组装台 || 涂装台 || 放盒子的架子 | ||
|- | |- | ||
| colspan=" | | 不灭的油灯 | ||
| colspan="6" |这是一台不会熄灭的油灯,时时刻刻照亮着匠人们的工作台。 | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
! colspan="2"| | ! colspan="2"| 武藏的角 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3"| [[文件:Collection | | rowspan="3"| [[文件:Collection 29.png]] | ||
|- | |- | ||
| | | 心疼武藏...... | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[立体强袭——决战九段坂]]获得1100点强袭点数奖励 | |||
| colspan="2"| | |||
|} | |} | ||
{{总索引}} | {{总索引}} |
2020年1月9日 (四) 21:46的版本
收藏室为3.0.0版本后实装的新机制,通过点击港区的“收藏室”按钮,可以进入收藏室并进行相关操作。
主页面[编辑 | 编辑源代码]
在主页面中玩家可通过点击各种物品来进行相关操作。
- ①处显示玩家当前使用头像,点击可查看玩家名片。
- ②处显示玩家展示的勋章,最多可显示5枚,点击可进入勋章页面进行相关操作。
- ③处显示玩家展示的墙上藏品,点击可进行藏品的添加及摆放,最多可摆放12件墙上藏品。
- ④处显示玩家展示的桌面藏品,点击可进行藏品的添加及摆放,最多可摆放3件桌面藏品。
- 点击⑤处可进行收藏室房间风格的变动,目前有经典风格和荣誉军团两种风格。
装饰风格[编辑 | 编辑源代码]
默认风格[编辑 | 编辑源代码]
默认风格 |
---|
好友来的时候必须先参观荣誉室!——港区第二十三条规定。 |
自己搭建的荣誉室,可以把所有的荣誉勋章和收藏都放上去填满。 |
获取方式:初始默认 |
荣誉军团[编辑 | 编辑源代码]
荣誉军团 |
---|
做出过卓越贡献的人将永远被历史铭记,而他们将永远归属于荣誉军团。 |
金碧辉煌的荣誉室,由黎塞留带领法国舰娘建成。 |
获取方式:功勋兑换(400功勋) |
收藏品[编辑 | 编辑源代码]
收藏品共分两种,一种为墙上藏品,收藏室中最多可同时摆放12种,仅为观赏使用,另一种为桌面藏品,收藏室中最多可同时摆放3种,且在摆放状况下,可给予玩家特定船只的属性提升。目前收藏品的获得途径为收集特定家具和任务获得。
桌上藏品[编辑 | 编辑源代码]
简朴的提督 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
家具不便宜,收集不容易,且用且珍惜 | ||||||
蓝色水晶台灯(异色版) | 简易单人床铺 | 黑色实木茶几 | 黑灰色实木椅子 | 榆木圆桌(灰色) | ||
宿舍用床 | 军用沙发 | 白色靠椅 | 灰色布制沙发 | 铺好的被褥 | ||
咸鱼 | 超大号的咸鱼!咸鱼中的王者!征服它的人可以获得强大的力量。 | |||||
效果 | 日本驱逐舰火力+3 |
现代化港区 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
港区配备了诸多现代化设备,满足了大家的各种需求,深受大家的喜爱 | ||||||
天文望远镜 | 壁挂式空调 | 百叶窗 | 扭蛋机 | |||
电视游戏机 | 壁挂电视 | 冷藏室 | ||||
胡德船模 | 皇家海军的荣耀! | |||||
效果 | 英国战列舰回避+3 |
001A | |
---|---|
美梦实现啦! | |
中国所有舰船幸运+3 | |
完成2017年劳动节限时任务“交友踏春”获得 |
坎贝尔敦船模 | |
---|---|
穿越重重阻碍,击败了不可能战胜的敌人,才会授予这样的奖励。 | |
英国驱逐舰火力+3 | |
通关最长一役Ex-6“哥曼德行动(困难)”获得 |
海军软飞艇 | |
---|---|
螺旋桨已开动,不要忘记重要物品! | |
美国驱逐舰索敌+3 | |
通关急速东方快车Ex-5“皇后湾死斗(困难)”获得 |
摩托鱼雷 | |
---|---|
这个摩托鱼雷甚至能摩擦掉战列舰。 | |
意大利驱逐舰鱼雷+3 | |
立体强袭作战——雪崩计划获得800点强袭点数奖励 |
千里眼 | |
---|---|
依靠精密的电子设备,在夜晚也可以捕捉到敌人。 | |
美国轻巡洋舰索敌+3 | |
通关所罗门之晓Ex-6“暗夜礼花(困难)”获得 |
捡到的皮鞋 | |
---|---|
在会议室桌下发现的皮鞋,似乎是某位大人物的。 | |
苏联所有舰船火力+2 | |
立体强袭——圣盾作战获得1200点强袭点数奖励 |
比叡火控仪 | |
---|---|
超战舰使用的新式火控仪的测试版。 | |
日本所有舰船命中+2 | |
通关幻想舰队歼灭作战(重制)Ex-7“雷击网突破(困难)”获得 |
莫尼特 | |
---|---|
这个圣物是最早的炮塔。 | |
所有战列舰火力+2 | |
通关远洋破袭作战——钢铁启示录Ex-11“福克兰追逐战”(困难)获得 |
阿图岛的飞机 | |
---|---|
在小岛捡到的战机,似乎在背后有机密故事。 | |
美国重巡洋舰对空+3 | |
通关地狱群岛攻略作战(重制)Ex-7“击破新型战舰”(困难)获得 |
大剑(杰克) | |
---|---|
“杰克”曾使用的武器,蕴含了某种强大的魔法力量。 | |
英国战列巡洋舰火力+2 | |
通关远洋破袭——跨越静海Ex-11“第二次赫尔戈兰”(困难)获得 |
长矛鱼雷 | |
---|---|
时刻警惕暗夜中的长矛。 | |
日本驱逐舰鱼雷+2 | |
通关熔炉大混战Ex-11“鱼雷节拍”(困难)获得 |
037战列艇 | |
---|---|
主炮纵列布置的迷你主力舰,战功卓著。 | |
中国所有舰船火力+3 | |
2019年海军节当天限时登陆奖励 |
马基.72 | |
---|---|
“一只会飞的猪”。 | |
意大利所有舰船回避+3 | |
通关帕斯塔战役(复刻)Ex-7“马塔潘角海战”(困难)获得 |
袭击舰炮塔 | |
---|---|
非常精准的武器。 | |
德国战巡火力+3 | |
立体强袭——沸腾的大洋获得1000点强袭点数奖励 |
第八鱼雷机中队 | |
---|---|
超低空立体攻击。 | |
美国航空母舰命中+2 | |
通关中间岛战役(复刻)Ex-9“歼灭敌主力舰队” (困难)获得 |
金笔 | |
---|---|
重要场合使用的签字金笔。 | |
所有战列舰对空+2 | |
战争协奏曲获得1800分奖励 |
不列颠战机 | |
---|---|
上空的鹰保卫着天空的安宁。 | |
英国所有舰船对空+3 | |
通关女武神行动(复刻)Ex-7“莱茵演习” (困难)获得 |
墙上藏品[编辑 | 编辑源代码]
海洋之心 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
征服了海洋的人才有的称号,由皇家海军厌战号授予 | ||||||
冲浪板 | 地中海风格船舵方向盘 | 云海彼端 | 欧式地中海落地灯 | |||
放着抱枕的豪华沙发 | 简易三人式条纹沙发 | 欧式简约风窗框(白色) | 蓝色栅栏 | |||
厌战贝壳 | 厌战珍藏的贝壳,是皇家海军代代相传的秘宝,只赠予真正能够征服海洋的人。 |
英雄X | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
港区内留下了英雄X的信息,究竟隐藏着什么样的秘密…… | ||||||
跨越 | 奇怪的挂画 | 神秘物件——X | 黑白相片 | |||
圣杯 | 英雄X的秘宝,相传可以实现愿望,但要付出对等的代价。 |
港区的奇妙历险 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
港区总会有一些奇奇怪怪的东西,不知道是做什么用的 | ||||||
神秘物件——X | 储物柜 | 坚固的铁门 | 排风口 | 挂式小便池 | ||
大和的角 | 心疼大和…… |
旧货回收员 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
“旧冰箱,旧洗衣机,旧家电,回收啦——!”每天早上,港区都会回响着这样的声音 | ||||||
破旧的铁箱 | 旧纸箱 | 破旧的橱柜 | 残破的绿色墙纸 | 白色抛光砖地板 | 木箱 | |
神秘补给品 | 只是补给品而已,奖励勤劳的提督 |
休闲时光 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
工作之余,喝一杯咖啡,与朋友闲聊,游玩,真是惬意。 | ||||||
天文望远镜 | 女仆制服(备用) | 酒吧卡座 | 红木茶几套 | 电视游戏机 | 健身器材 | |
不倒翁被炉 | 三角酒架 | 留声机 | 壁挂电视 | 飞镖盘 | ||
咖啡机 | 设计精美的咖啡机,可以泡出很好喝的咖啡 |
豪华港区 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
这装修,就连大和和前卫都自愧不如 | ||||||
云海彼端 | 放着抱枕的豪华沙发 | 欧式简约风窗框(白色) | 欧式蜡烛吊灯 | galo金雕像 | 鱼雷塑像 | |
欧式吊灯 | 西洋金色窗饰(宽版) | 印象地毯 | 奢华的拱形门 | 欧式木钟 | ||
精美项链 | 世界最大的连锁百货超市对于购买了它们所有家具的人送出的精美礼品 |
热爱学习 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
热爱学习,沉迷学习,无法自拔。特授此称号 | ||||||
挂历 | 木质挂壁书架 | 天文望远镜 | 薛定谔的书 | 健身架 | 收纳柜 | |
宁海一号 | 宁海用于观摩各国舰娘训练的侦察机,记录了大量珍贵资料。 |
历史的痕迹 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
港区饱经风霜,留下了许多历史的痕迹,需要你一一发掘 | ||||||
地中海风格船舵方向盘 | 黑檀木刀托 | 老电话机 | 红木茶几套 | 黑白相片 | 神秘物件——X | |
金锚 | 黄金制成的船锚,是古代海盗王的遗产。 |
荷枪实弹 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
即使是模型,也充满了杀伤力 | ||||||
炮弹模型 | 鱼雷雕像 | galo金雕像 | 黑檀木刀托 | 冲浪板 | 神秘物件——X | |
MK7 | 参观用MK7,不可用于实战 |
永无止境的五月 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
时间仿佛永远停滞在这一刻,陷入无止境的循环之中 | ||||||
壁挂式钟表(夜用型) | 壁挂式钟表(日用型) | 欧式木钟 | 留声机 | |||
地球仪 | 我们的旅程,正如同这蔚蓝的星球一般,永远不会停止“转动”。 |
财团X的阴谋 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
一切都是为了守护■■■的笑容! | ||||||
扭蛋机 | galo金雕像 | 鱼雷雕像 | 炮弹模型 | 坚固的铁门 | ||
翔鹤镰刀 | 财团X的新企划,似乎隐藏着不可告人的秘密。 |
科技改变生活 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
“只有最了解大海的人,才能征服大海!”——获得铁底湾胜利后的演讲。 | ||||||
家用主机PR5 | 新版家用主机NX | 立体全系投影装置 | 多功能燃气灶 | |||
坚硬的角 | 整体散发着奇异香味的角,似乎是海鲜味?因为找不到合适的底座,所以用泡面盒暂时代替。 |
爱丽丝的画中世界 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
奇妙的画中世界,究竟隐藏着怎样的秘密呢? | ||||||
纸箱巴士 | 图画板 | 大象滑梯 | 不可名状的轮车 | |||
可移动黑板 | 组合滑梯 | 向日葵圆桌 | ||||
爱丽丝的画中世界 | 某位少女留下的绘本,索饶着神秘的气息。要不要…来一场奇幻冒险? |
如胶似漆 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
一日不见,如隔三秋兮……这是工匠精神的象征。 | ||||||
PG HM-0独角galo(无畏之海版) | galo巨神铠甲 | 长条落地窗 | 迷你赛艇王海报 | 幻之南梦工厂主题地毯 | ||
展示柜 | 模型组装台 | 涂装台 | 放盒子的架子 | |||
不灭的油灯 | 这是一台不会熄灭的油灯,时时刻刻照亮着匠人们的工作台。 |
武藏的角 | |
---|---|
心疼武藏...... | |
立体强袭——决战九段坂获得1100点强袭点数奖励 |
|