配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为“施工中...-Adpex”) |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{导航}} | |||
==日文配音列表== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!声优 | |||
!舰娘 | |||
!其他主役角色 | |||
|- | |||
| 早见沙织 || [[胡德]] || | |||
|- | |||
| 福原绫香 || [[俾斯麦]]、[[飞鹰]] || | |||
|- | |||
| 福圆美里 || [[提尔比茨]]、[[大青花鱼]] || | |||
|- | |||
| 村川梨衣 || [[纳尔逊]] || | |||
|- | |||
| 加隈亚衣 || [[罗德尼]]、[[内华达]]、[[雪风]] || | |||
|- | |||
| 小清水亚美 || [[威尔士亲王]]、[[摩耶]]、[[紫石英]] || | |||
|- | |||
| 柚木凉香 || [[俄克拉荷马]] || | |||
|- | |||
| 五十岚裕美 || [[安德烈亚·多利亚]]、[[突击者]]、[[Z1]] || | |||
|- | |||
| 大地叶 || [[声望]] || | |||
|- | |||
| 斋藤千和 || [[反击]] || | |||
|- | |||
| 田口宏子 || [[赤城]] || | |||
|- | |||
| 水桥香织 || [[加贺]]、[[大黄蜂]]、[[新奥尔良]] || | |||
|- | |||
| 优木加奈 || [[百眼巨人]]、[[爱宕]] || | |||
|- | |||
| 大原沙耶香 || [[列克星敦]]、[[黎塞留]]、[[埃塞克斯]] || | |||
|- | |||
| 佳村遥 || [[萨拉托加]] || | |||
|- | |||
| 赤崎千夏 || [[高雄]] || | |||
|- | |||
| 黑泽朋世 || [[鸟海]]、[[基林]]、[[隼鹰]] || | |||
|- | |||
| 雨宫天 || [[欧根亲王]]、[[威奇塔]]、[[天狼星]]、[[曙光女神]] || | |||
|- | |||
| 中村绘里子 || [[昆西]] || | |||
|- | |||
| 本渡枫 || [[海伦娜]] || | |||
|- | |||
| 铃木绘里 || [[宁海]]、[[晓]]、[[西格斯比]] || | |||
|- | |||
| 西明日香 || [[平海]] || | |||
|- | |||
| 加藤英美里 || [[吹雪]]、[[乌戈里尼·维瓦尔迪]]、[[肇和]] || | |||
|- | |||
| 茅野爱衣 || [[白雪]]、[[维内托]] || | |||
|- | |||
| 高桥李依 || [[初雪]]、[[黑背豺]]、[[博格]] || | |||
|- | |||
| 久野美咲 || [[深雪]]、[[萤火虫]]、[[苏赫巴托尔]] || | |||
|- | |||
| 上坂堇 || [[响]]、[[果敢]]、[[基洛夫]] || | |||
|- | |||
| 友永朱音 || [[雷]]、[[绫波]]、[[射水鱼]] || | |||
|- | |||
| 千本木彩花 || [[电]] || | |||
|- | |||
| 高野麻里佳 || [[敷波]]、[[应瑞]] || | |||
|- | |||
| 石上静香 || [[Z16]]、[[沃克兰]]、[[普林斯顿]] || | |||
|- | |||
| 大空直美 || [[空想]] || | |||
|- | |||
| 中原麻衣 || [[狮]] || | |||
|- | |||
| 名塚佳织 || [[大凤]]、[[独角兽]]、[[逸仙]] || | |||
|- | |||
| 种崎敦美 || [[撒切尔]] || | |||
|- | |||
| 桥本千波 || [[安东尼奥·达诺利]] || | |||
|- | |||
| 田口宏子 || [[大淀]] || | |||
|- | |||
| 关智一 || [[埃塞克斯|贝尔麦坎]] | |||
|} |
2017年5月1日 (一) 19:56的版本
日文配音列表[编辑 | 编辑源代码]
声优 | 舰娘 | 其他主役角色 |
---|---|---|
早见沙织 | 胡德 | |
福原绫香 | 俾斯麦、飞鹰 | |
福圆美里 | 提尔比茨、大青花鱼 | |
村川梨衣 | 纳尔逊 | |
加隈亚衣 | 罗德尼、内华达、雪风 | |
小清水亚美 | 威尔士亲王、摩耶、紫石英 | |
柚木凉香 | 俄克拉荷马 | |
五十岚裕美 | 安德烈亚·多利亚、突击者、Z1 | |
大地叶 | 声望 | |
斋藤千和 | 反击 | |
田口宏子 | 赤城 | |
水桥香织 | 加贺、大黄蜂、新奥尔良 | |
优木加奈 | 百眼巨人、爱宕 | |
大原沙耶香 | 列克星敦、黎塞留、埃塞克斯 | |
佳村遥 | 萨拉托加 | |
赤崎千夏 | 高雄 | |
黑泽朋世 | 鸟海、基林、隼鹰 | |
雨宫天 | 欧根亲王、威奇塔、天狼星、曙光女神 | |
中村绘里子 | 昆西 | |
本渡枫 | 海伦娜 | |
铃木绘里 | 宁海、晓、西格斯比 | |
西明日香 | 平海 | |
加藤英美里 | 吹雪、乌戈里尼·维瓦尔迪、肇和 | |
茅野爱衣 | 白雪、维内托 | |
高桥李依 | 初雪、黑背豺、博格 | |
久野美咲 | 深雪、萤火虫、苏赫巴托尔 | |
上坂堇 | 响、果敢、基洛夫 | |
友永朱音 | 雷、绫波、射水鱼 | |
千本木彩花 | 电 | |
高野麻里佳 | 敷波、应瑞 | |
石上静香 | Z16、沃克兰、普林斯顿 | |
大空直美 | 空想 | |
中原麻衣 | 狮 | |
名塚佳织 | 大凤、独角兽、逸仙 | |
种崎敦美 | 撒切尔 | |
桥本千波 | 安东尼奥·达诺利 | |
田口宏子 | 大淀 | |
关智一 | 贝尔麦坎 |