配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(修正链接→日文配音列表) |
(保存→汉语配音) |
||
第92行: | 第92行: | ||
!注 | !注 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/n/%E9%BB%84%E8%8E%BAFiona?from=feed&loc=at @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵.|| | | [http://weibo.com/n/%E9%BB%84%E8%8E%BAFiona?from=feed&loc=at @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵.||暴雪级配音*1 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/n/%E6%8B%89%E9%9D%A2%E4%BA%8C%E5%A8%87?from=feed&loc=at @拉面二娇] || [[马里兰]](改前)、[[大凤]]、[[空想]] || 《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。|| | | [http://weibo.com/n/%E6%8B%89%E9%9D%A2%E4%BA%8C%E5%A8%87?from=feed&loc=at @拉面二娇] || [[马里兰]](改前)、[[大凤]]、[[空想]] || 《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/n/%E9%99%B6%E5%85%B8oO?from=feed&loc=at @陶典oO] || [[企业]] || 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va|| | | [http://weibo.com/n/%E9%99%B6%E5%85%B8oO?from=feed&loc=at @陶典oO] || [[企业]] || 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va||暴雪级配音*2 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/n/%E6%98%B1%E5%A4%B4Yolanda?from=feed&loc=at @昱头Yolanda] || [[密苏里]] || 《守望先锋》小美|| | | [http://weibo.com/n/%E6%98%B1%E5%A4%B4Yolanda?from=feed&loc=at @昱头Yolanda] || [[密苏里]] || 《守望先锋》小美||暴雪级配音*3 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/n/%E6%9E%97%E7%B0%8Csusu?from=feed&loc=at @林簌susu] || [[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]](改前) || 《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》|| | | [http://weibo.com/n/%E6%9E%97%E7%B0%8Csusu?from=feed&loc=at @林簌susu] || [[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]](改前) || 《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/Shourei%E5%B0%8Fn?from=feed&loc=at @Shourei小n] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]] || 《守望先锋》黑影||暴雪级配音*4 | ||
|- | |- | ||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | | [http://weibo.com/n/%E8%8A%B1%E7%8E%B200?from=feed&loc=at @花玲00] || [[昆西]]、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | |||
|} | |} |
2017年5月2日 (二) 18:38的版本
日文配音列表[编辑 | 编辑源代码]
汉语配音[编辑 | 编辑源代码]
声优 | 舰娘 | 其他主役角色 | 注 |
---|---|---|---|
@黄莺Fiona | 黎塞留 | 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵. | 暴雪级配音*1 |
@拉面二娇 | 马里兰(改前)、大凤、空想 | 《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。 | |
@陶典oO | 企业 | 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va | 暴雪级配音*2 |
@昱头Yolanda | 密苏里 | 《守望先锋》小美 | 暴雪级配音*3 |
@林簌susu | 长春、狮、俾斯麦(改前) | 《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》 | |
@Shourei小n | 苏赫巴托尔、欧根亲王 | 《守望先锋》黑影 | 暴雪级配音*4 |
@花玲00 | 昆西、黑背豺 | 《崩坏3rd》德丽莎 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 |