配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(保存→汉语配音) |
无编辑摘要 |
||
第106行: | 第106行: | ||
| [http://weibo.com/n/%E8%8A%B1%E7%8E%B200?from=feed&loc=at @花玲00] || [[昆西]]、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/n/%E8%8A%B1%E7%8E%B200?from=feed&loc=at @花玲00] || [[昆西]]、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E8%90%9D%E5%8D%9CCheddar?from=feed&loc=at @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、[[平海]] || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/Sakula%E5%B0%8F%E8%88%9E?from=feed&loc=at @Sakula小舞] || 列克星敦、应瑞 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E7%BA%AF%E8%89%AF%E5%B0%91%E5%A5%B3%E8%8F%8A%E8%8A%B1%E9%85%B1?from=feed&loc=at @纯良少女菊花酱] || [[提尔比茨]]、提尔比茨(幼) || 《崩坏3rd》芽衣|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E6%98%9F%E9%87%8E%E6%A8%B1%E7%BE%BD?from=feed&loc=at @星野樱羽] || 重庆、基洛夫 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E9%A5%AD%E5%B4%BD-?from=feed&loc=at @饭崽-] || [[威尔士亲王]](改前)、[[肇和]] || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E6%9C%9F%E5%BE%85%E5%BD%BC%E8%89%BE%E9%9C%B2%E6%9C%B5%E6%8B%89%E5%98%9B%E7%9A%84%E5%BC%B5%E5%B0%8F%E5%92%A9?from=feed&loc=at @期待彼艾露朵拉嘛的張小咩] || [[逸仙]]、[[罗德尼]] || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E8%8D%89%E6%91%A9%E6%B6%85%E5%90%89%E5%A4%A7%E8%91%B1%E5%A4%B4?from=feed&loc=at @草摩涅吉大葱头] || 宁海 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E7%B4%AB%E8%8B%8F%E4%B9%9D%E6%9C%88?from=feed&loc=at @紫苏九月] || 独角兽 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [ | | [http://weibo.com/n/%E6%B0%B4_%E5%8E%9F?from=feed&loc=at @水_原] || 胡德 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | | [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | ||
|- | |- | ||
| [地址 昵称] ||角色 || 《作品》|| | | [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | ||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|- | |||
| [地址 昵称] || 角色 || 《作品》|| | |||
|} | |} |
2017年5月2日 (二) 18:54的版本
日文配音列表[编辑 | 编辑源代码]
汉语配音[编辑 | 编辑源代码]
声优 | 舰娘 | 其他主役角色 | 注 |
---|---|---|---|
@黄莺Fiona | 黎塞留 | 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵. | 暴雪级配音*1 |
@拉面二娇 | 马里兰(改前)、大凤、空想 | 《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。 | |
@陶典oO | 企业 | 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va | 暴雪级配音*2 |
@昱头Yolanda | 密苏里 | 《守望先锋》小美 | 暴雪级配音*3 |
@林簌susu | 长春、狮、俾斯麦(改前) | 《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》 | |
@Shourei小n | 苏赫巴托尔、欧根亲王 | 《守望先锋》黑影 | 暴雪级配音*4 |
@花玲00 | 昆西、黑背豺 | 《崩坏3rd》德丽莎 | |
@萝卜Cheddar | 维内托、平海 | 《作品》 | |
@Sakula小舞 | 列克星敦、应瑞 | 《作品》 | |
@纯良少女菊花酱 | 提尔比茨、提尔比茨(幼) | 《崩坏3rd》芽衣 | |
@星野樱羽 | 重庆、基洛夫 | 《作品》 | |
@饭崽- | 威尔士亲王(改前)、肇和 | 《作品》 | |
@期待彼艾露朵拉嘛的張小咩 | 逸仙、罗德尼 | 《作品》 | |
@草摩涅吉大葱头 | 宁海 | 《作品》 | |
@紫苏九月 | 独角兽 | 《作品》 | |
@水_原 | 胡德 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 | |
[地址 昵称] | 角色 | 《作品》 |