→未建成
(→战沉) |
(→未建成) |
||
第509行: | 第509行: | ||
| | | | ||
|navsource记录为出售给芝加哥的海曼 - 迈克尔斯公司;其他资料一般称在日本拆解 | |navsource记录为出售给芝加哥的海曼 - 迈克尔斯公司;其他资料一般称在日本拆解 | ||
|- | |||
|[[声望]] | |||
|英国 | |||
|战巡 | |||
|1946.12 | |||
|1948.6 | |||
|格拉斯哥 | |||
|1948.8拆解 | |||
|- | |- | ||
|[[罗德尼]] | |[[罗德尼]] | ||
第711行: | 第719行: | ||
| 德国 | | 德国 | ||
| 轻巡 | | 轻巡 | ||
| 1938 | | 1938.11.1 | ||
|1939.9.19 | |1939.9.19 | ||
|1942 | |1942 | ||
第793行: | 第801行: | ||
|台湾 基隆 | |台湾 基隆 | ||
|1977.10.1出售给中国台湾,改名“沈阳” | |1977.10.1出售给中国台湾,改名“沈阳” | ||
|} | |} |