模板:获得方式/驱逐:修订间差异
< 模板:获得方式
第180行: | 第180行: | ||
|- | |- | ||
| 330 || [[File:Ship girl 330.png|70px]] || [[卫士|{{color|purple|'''卫士'''}}]] || 勇敢级 || || [[最长一役]]E3、E6、E10 | | 330 || [[File:Ship girl 330.png|70px]] || [[卫士|{{color|purple|'''卫士'''}}]] || 勇敢级 || || [[最长一役]]E3、E6、E10 | ||
|- | |||
| 334 || [[File:Ship girl 334.png|70px]] || [[不惧|{{color|purple|'''不惧'''}}]] || 41型 || || 7-4 | |||
|- | |- | ||
| 335 || [[File:Ship girl 335.png|70px]] || [[伏尔塔|{{color|purple|'''伏尔塔'''}}]] || 莫加多尔级 || 0:50:00 || | | 335 || [[File:Ship girl 335.png|70px]] || [[伏尔塔|{{color|purple|'''伏尔塔'''}}]] || 莫加多尔级 || 0:50:00 || | ||
|} | |} |
2017年11月30日 (四) 16:03的版本
驱逐/驱逐舰(DD)[编辑源代码]
图鉴 编号 |
名称 | 舰级 | 建造时间 | 掉落地图·其他获得方式 | |
---|---|---|---|---|---|
64 | ![]() |
吹雪 | 吹雪型 | 初始选择 2-2、2-4、第三章、4-3、4-4、第五章 | |
65 | ![]() |
白雪 | 吹雪型 | 第一章~第四章,5-1、5-2 | |
66 | ![]() |
初雪 | 吹雪型 | 第二章~第四章,5-1、5-2 | |
67 | ![]() |
深雪 | 吹雪型 | 完成新手任务“首次出击”获得 第一章~第四章,5-1、5-2 | |
68 | ![]() |
晓 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
69 | ![]() |
响 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
70 | ![]() |
雷 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
71 | ![]() |
电 | 晓型 | 0:20:00 | 第二章~第五章 |
72 | ![]() |
绫波 | 绫波型 | 第一章~第二章 | |
73 | ![]() |
敷波 | 绫波型 | 第一章~第二章 | |
74 | ![]() |
Z1 | 1934型 | 0:22:00 | |
75 | ![]() |
Z16 | 1934A型 | 初始选择 2-4,第三章~第六章 | |
76 | ![]() |
Z21 | 1936型 | 全关卡掉落 | |
77 | ![]() |
Z22 | 1936型 | 全关卡掉落 | |
78 | ![]() |
Z24 | 1936A型 | 0:22:00 | |
79 | ![]() |
Z28 | 1936A型 | 0:22:00 | |
80 | ![]() |
Z31 | 1936AM型 | 0:22:00 | 第一章~第三章,4-3、4-4、5-3、5-4、5-5、第六章 |
81 | ![]() |
紫石英 | 黑天鹅级 | 第一章~第二章、第六章 | |
82 | ![]() |
萤火虫 | G级 | 初始选择 2-4,第三章~第四章,5-3~5-5 | |
83 | ![]() |
标枪 | J级 | 第一章~第五章 | |
84 | ![]() |
天后 | J级 | 第一章~第五章 | |
85 | ![]() |
黑背豺 | J级 | 第三章、4-1、4-2,5-3~5-5 | |
86 | ![]() |
哥萨克人 | 部族级 | 0:24:00 | 第二章~第五章 |
87 | ![]() |
爱斯基摩人 | 部族级 | 6-2~6-4 | |
88 | ![]() |
旁遮普人 | 部族级 | 6-2~6-4 | |
89 | ![]() |
弗莱彻 | 弗莱彻级 | 完成收集任务“弗莱彻级”奖励 | |
90 | ![]() |
卡辛杨 | 弗莱彻级 | 0:20:00 | 1-2~1-4,第二章、第六章 |
91 | ![]() |
安东尼 | 弗莱彻级 | 0:20:00 | 1-2~1-4,第二章、第六章 |
92 | ![]() |
布雷恩 | 弗莱彻级 | 0:20:00 | 1-2~1-4,第二章、第六章 |
93 | ![]() |
基林 | 基林级 | 初始选择 2-4,第三章~第六章 | |
94 | ![]() |
基阿特 | 基林级 | 第一章~第三章 | |
95 | ![]() |
弗兰克·诺克斯 | 基林级 | 1-4,第二章~第六章 | |
96 | ![]() |
鲍尔 | 基林级 | 1-4,第二章~第六章 | |
97 | ![]() |
果敢 | 愤怒级 | 2-4,第三章~第六章 | |
98 | ![]() |
沃克兰 | 沃克兰级 | 0:24:00 | 全关卡掉落 |
99 | ![]() |
空想 | 空想级 | 0:30:00 | 第二章~第四章,5-3、6-2、6-3、6-4(皆为BOSS点) |
164 | ![]() |
秋月 | 秋月型 | 2-5、3-1、4-1、5-1 | |
165 | ![]() |
凉月 | 秋月型 | 2-5、3-1、4-1、5-1 | |
166 | ![]() |
阳炎 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5 |
167 | ![]() |
不知火 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5 |
168 | ![]() |
黑潮 | 阳炎型 | 0:20:00 | 2-5 |
169 | ![]() |
雪风 | 阳炎型 | 2-5(J、L、M、N、O) | |
171 | ![]() |
Z46 | 1936C型 | 决战无畏之海E4 E5 E6 E7 | |
172 | ![]() |
热心 | A级 | 6-3、6-4 | |
173 | ![]() |
阿卡司塔 | A级 | 6-3、6-4 | |
174 | ![]() |
索玛雷兹 | S级 | 6-1、6-2 | |
175 | ![]() |
维纳斯 | V级 | 6-1、6-2 | |
176 | ![]() |
军团 | L级 | 6-1、6-2 | |
177 | ![]() |
撒切尔 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5 | |
178 | ![]() |
沙利文 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5 | |
179 | ![]() |
西格斯比 | 弗莱彻级 | 5-3~5-5 | |
180 | ![]() |
奥班农 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 中间岛战役E3、E4 |
181 | ![]() |
威廉·D·波特 | 弗莱彻级 | 中间岛战役E3、E4、E5 | |
182 | ![]() |
波特 | 波特级 | 0:30:00 | |
183 | ![]() |
拉菲 | 艾伦·萨姆纳级 | 0:23:00 | |
184 | ![]() |
拉菲 | 本森级 | 7-1 | |
185 | ![]() |
卡米契亚·内拉 | 索尔达蒂级 | 0:22:00 | 帕斯塔战役E3、E4 |
186 | ![]() |
阿维埃尔 | 索尔达蒂级 | 0:22:00 | 帕斯塔战役E3、E4 |
187 | ![]() |
安东尼奥·达诺利 | 航海家级 | 5-3、5-5、6-2、6-4 | |
188 | ![]() |
乌戈里尼·维瓦尔迪 | 航海家级 | 5-2、5-4、6-3、6-4 | |
192 | ![]() |
塔什干 | 20I型 | 0:30:00 | |
193 | ![]() |
恩格斯 | 俄尔普斯级 | 0:30:00 | |
260 | ![]() |
睦月 | 睦月型 | 0:18:00 | |
261 | ![]() |
白露 | 白露型 | 2-6(M) | |
263 | ![]() |
村雨 | 白露型 | 0:20:00 | |
264 | ![]() |
夕立 | 白露型 | 0:20:00 | |
265 | ![]() |
岚 | 阳炎型 | 0:20:00 | 通关中间岛战役Ex-2奖励 |
267 | ![]() |
岛风 | 岛风型 | 2-5(O) | |
268 | ![]() |
峰风 | 峰风型 | 第二章、第三章 | |
269 | ![]() |
Z17 | 1936型 | 0:22:00 | |
270 | ![]() |
Z18 | 1936型 | 0:22:00 | |
271 | ![]() |
吸血鬼 | 海军部V级 | 7-1 | |
272 | ![]() |
海达人 | 部族级 | 7-1 | |
275 | ![]() |
康弗斯 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
276 | ![]() |
戴森 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
277 | ![]() |
克拉克斯顿 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | |
278 | ![]() |
霍埃尔 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战 E5、E9 |
279 | ![]() |
萨缪尔·罗伯茨 | 约翰·C·巴特勒级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战E5、E9 |
280 | ![]() |
约翰斯顿 | 弗莱彻级 | 0:21:00 | 轰隆轰隆大作战E5(Q)、E9(Q) |
281 | 文件:Ship girl 281.png | 雷鸣 | 7型 | 0:25:00 | |
301 | ![]() |
马汉 | 马汉级 | 0:23:00 | |
306 | ![]() |
巴夫勒尔 | 战斗级 | 7-1 | |
310 | ![]() |
库欣 | 马汉级 | 7-2(L) | |
315 | ![]() |
宵月 | 秋月型 | 3-1、3-2、4-1、4-2 | |
316 | ![]() |
明斯克 | 38型 | 决战无畏之海E3.5、E4、E6、E7 | |
322 | ![]() |
希尔曼 | 弗莱彻级 | 通关铁底湾珍品保卫战Ex-2奖励 | |
323 | ![]() |
基辅 | 48型 | 最长一役E5、E8、E10 最长一役期间可用功勋兑换 | |
327 | ![]() |
斯特雷特 | 贝纳姆级 | 7-3 | |
330 | ![]() |
卫士 | 勇敢级 | 最长一役E3、E6、E10 | |
334 | ![]() |
不惧 | 41型 | 7-4 | |
335 | ![]() |
伏尔塔 | 莫加多尔级 | 0:50:00 |