任务:修订间差异
(→限时任务) |
(→限时任务) |
||
第387行: | 第387行: | ||
|{{任务|任务名=舰队修整-修理|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次修理|油=|弹=|钢=2017|铝=|快修=7|其他=}} | |{{任务|任务名=舰队修整-修理|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次修理|油=|弹=|钢=2017|铝=|快修=7|其他=}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=舰队修整-强化|任务内容=2017年1月1日~ | |{{任务|任务名=舰队修整-强化|任务内容=2017年1月1日~1月3日,进行3次强化|油=|弹=|钢=|铝=2017|快建=7|其他=}} | ||
| | |{{任务|任务名=拜年|任务内容=2017年1月28日,拜访好友,并在好友演习中获得1次胜利|油=|弹=|钢=|铝=|快建=|其他=[[舍尔海军上将]]的换装-爆竹除岁}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=年夜饭|任务内容=2017年1月29日,进行5次补给|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|其他=损管*2}} | |||
|{{任务|任务名=抢红包大赛|任务内容=2017年1月30日,进行5次舰船建造|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|建造蓝图=10|其他=}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=料理之王|任务内容=2017年1月31日,进行5次装备开发|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=|装备蓝图=10|其他=}} | |||
|{{任务|任务名=温泉旅行|任务内容=2017年2月1日,进行5次舰船修理|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快修=20|其他=}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=新年新气象|任务内容=2017年2月2日,进行5次舰船强化|油=500|弹=500|钢=500|铝=500|快建=20|其他=}} | |||
|{{任务|任务名=新起航再出发|任务内容=2017年2月3日,舰队出征,获得10次战斗胜利|油=2017|弹=2017|钢=2017|铝=2017|快修=|其他=}} | |||
|} | |} |
2017年1月28日 (六) 01:52的版本
主线任务[编辑 | 编辑源代码]
主线任务展示了游戏的主要脉络,目的是引导玩家熟悉游戏。所有的主线任务只能完成一次。
主线任务的奖励都较多也较重要。例如开启第三第四舰队或奖励某些舰娘,比如列克星敦这种强力正规航母和弗莱彻这种晒王之王。
新手任务[编辑 | 编辑源代码]
新手任务的目的是引导玩家熟悉游戏方式和操作。他们大都非常简单,并不需要太多的策略和运气,可以在几个小时内迅速完成。
收集任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中的[编成!重巡舰队]即可开启收集任务串。收集任务中,从[晓,响,雷,电]开始,每一个任务激活的前提都是前一个任务的完成。 这是一些相当看脸的任务,很多大佬至今都卡在一航战等等的搜集上。萌新在前期记得注意每一条船留一艘,等完成了任务再喂。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
攻略任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母太太。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
压制任务[编辑 | 编辑源代码]
压制任务始终保持着先探索所有节点再压制院长,压制前一关卡后开启下一关卡探索的顺序,一张又一张图的引导你喷铝喷钢。其中1-3的压制任务非常重要,因为会开启第三舰队;7-1的探索任务只需完成通关7-1的任务即可开启。
前期的压制任务较为简单,但1-4开始就会要求使用轻航,2-1要求战列,3-3更是丧心病狂的要求四艘正航。这些都给非提的游戏造成了不小的困扰。4-3在高速战列没有实装满6艘的时候一度卡死过一批人,就算你凑齐了boss点1/4的概率也沟死过一群人
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
特殊任务[编辑 | 编辑源代码]
游戏中还有一些特殊的主线任务。
其中,“乌兰○托附近水域(1-5)的恶魔”需要完成“通关深海仁州基地(1-4)”;“誓约之戒”需要完成“初次编队”;“突击者改”需要获得舰娘“突击者”。
|
| ||||||
|
每日任务[编辑 | 编辑源代码]
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。注:核心任务为4种核心中随机取一种列入任务,位于最终节点任务后开启;10次胜利后会开启两个随机船种任务,给资源和图纸
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
周常任务[编辑 | 编辑源代码]
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。除50场战斗胜利自动刷新外,远征/演习/开发/建造/强化5种周常任务需要在完成一次当日的每日任务后才能刷新;
如果在周一凌晨的3点到4点周常任务刷新前完成每日任务,则到第二天进行每日任务才能刷新。
其余任务任务链为:50场胜利→击沉100艘→各大图旗舰5次(1-6依序完成刷新下一任务)
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
限时任务[编辑 | 编辑源代码]
限时任务基本分为两类,一类为节日的活动内容,一类是推图活动前的“战前准备”任务,但无论是哪一类的限时活动,其特点基本上都是完成条件简单,完成奖励相对丰富,且多附加有特殊奖励。部分内容可能有误,待纠正
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|