任务:修订间差异
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第750行: | 第750行: | ||
|{{任务|任务名=牵制敌人(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=120}} | |{{任务|任务名=牵制敌人(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=120}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=东方的太阳(Ex1-1)|任务内容=携带不低于5艘轻巡的编队,击败EX1-1位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名== | |{{任务|任务名==女神之泪(Ex1-2)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX1-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=钢铁之躯(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=120}} | |{{任务|任务名=钢铁之躯(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=120}} | ||
|{{任务|任务名=冲破天际(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=180}} | |{{任务|任务名=冲破天际(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=180}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=叛者克里特(Ex2-1)|任务内容=携带最低航速≥30的编队,击败EX2-1位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=盟友(Ex2-2)|任务内容=携带平均航速≤27的编队,击败EX2-2位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=海之眼(Ex2-3)|任务内容=携带旗舰为航母且仅携带一艘航母的编队,击败EX2-3位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=追逐战(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=180}} | |{{任务|任务名=追逐战(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=180}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=封狼居胥(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | |{{任务|任务名=封狼居胥(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=航空港(Ex3-1)|任务内容=携带最低航速≤27且轻母≥2的编队,击败EX3-1位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=天堑(Ex3-2)|任务内容=不携带战列、航母、潜艇的编队,击败EX3-2位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=伐木(Ex3-3)|任务内容=携带不不低于5艘战巡的编队,击败EX3-3位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=小美人鱼(Ex3-4)|任务内容=不携带战列、战巡、航母的编队,击败EX3-4位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=大动员(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=200}} | |{{任务|任务名=大动员(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=200}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=终战?(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=300}} | |{{任务|任务名=终战?(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=300}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=墓地(Ex4-1)|任务内容=击败EX4-1位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=无处落脚(Ex4-2)|任务内容=不携带战列、航母的编队,击败EX4-2位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=天使的花瓣(Ex4-3)|任务内容=携带不低于5艘驱逐的编队,击败EX4-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=虚伪的谣言(Ex4-4)|任务内容=携带不超过5艘舰船的编队,击败EX4-4位于I点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=拨开云雾(Ex4-5)|任务内容=携带不低于2艘重炮的编队,击败EX4-5位于F点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|} | |} | ||
第792行: | 第792行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====联合作战——极地奏鸣曲===== | |||
{| | |||
|+积分任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=突发状况(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1 BOSS点敌人|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=黑白翻转(Ex-1)|任务内容=击杀EX-1隐藏BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=乍现光芒(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2 BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=漫漫长夜(Ex-2)|任务内容=击杀EX-2隐藏BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=日出之地(Ex2-1)|任务内容=携带6艘驱逐舰的编队,击败EX2-1位于D点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=向死而生(Ex2-2)|任务内容=携带不超过4艘舰船的编队,击败EX2-2位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=紫日(Ex2-3)|任务内容=携带不低于4艘轻巡的编队,击败EX2-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=孤舟(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 BOSS点敌人|功勋=100}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=春归(Ex-3)|任务内容=击杀EX-3 隐藏BOSS点敌人|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=群狼(Ex3-1)|任务内容=携带不低于2艘潜艇的编队,击败EX3-1位于G点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=厮杀(Ex3-2)|任务内容=携带6艘驱逐的编队,击败EX3-2位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=星屑(Ex3-3)|任务内容=携带6艘重巡的编队,击败EX3-3位于H点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=永夜(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4 BOSS点敌人|功勋=150}} | |||
|{{任务|任务名=轮回(Ex-4)|任务内容=击杀EX-4隐藏BOSS点敌人|功勋=200}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=傲慢之人(Ex-4)|任务内容=不携带战列、航母的编队,击败EX-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=失踪者(Ex4-1)|任务内容=携带不低于3艘轻母的编队,击败EX4-1位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=悲伤之地(Ex4-2)|任务内容=携带不低于3艘潜艇的编队,击败EX4-2位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|{{任务|任务名=无尽的旅途(Ex4-3)|任务内容=携带不超过4艘舰船的编队,击败EX4-3位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=虚假的真相(Ex4-4)|任务内容=携带最高航速≤27的编队,击败EX4-4位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | |||
|} | |} |
2020年1月24日 (五) 09:13的版本
主线任务[编辑 | 编辑源代码]
主线任务展示了游戏的主要脉络,目的是引导玩家熟悉游戏。所有的主线任务只能完成一次。
主线任务的奖励都较多也较重要。例如开启第三第四舰队或奖励某些舰娘,比如列克星敦这种强力正规航母和弗莱彻这种晒王之王。
新手任务[编辑 | 编辑源代码]
新手任务的目的是引导玩家熟悉游戏方式和操作。他们大都非常简单,并不需要太多的策略和运气,可以在几个小时内迅速完成。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
收集任务[编辑 | 编辑源代码]
完成新手任务中的[初次编队]后开启[女灶神级]收集任务。
完成了新手任务中的[编成!重巡舰队]即可开启收集任务串。收集任务中,从[晓,响,雷,电]开始,每一个任务激活的前提都是前一个任务的完成。 这是一些相当看脸的任务,很多大佬至今都卡在一航战等等的搜集上。萌新在前期记得注意每一条船留一艘,等完成了任务再喂。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
攻略任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母太太。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
压制任务[编辑 | 编辑源代码]
压制任务始终保持着先探索所有节点再压制院长,压制前一关卡后开启下一关卡探索的顺序,一张又一张图的引导你喷铝喷钢。其中1-3的压制任务非常重要,因为会开启第三舰队;7-1的探索任务只需完成通关7-1的任务即可开启。
前期的压制任务较为简单,但1-4开始就会要求使用轻航,2-1要求战列,3-3更是丧心病狂的要求四艘正航。这些都给非提的游戏造成了不小的困扰。4-3在高速战列没有实装满6艘的时候一度卡死过一批人,就算你凑齐了boss点1/4的概率也沟死过一群人
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
料理任务[编辑 | 编辑源代码]
料理任务于3.5.0版本加入,在储备战力4完成后开放。注:该任务完成后将会在日常任务和周常任务中各添加一个相关任务。
|
特殊任务[编辑 | 编辑源代码]
游戏中还有一些特殊的主线任务。
其中,“乌兰○托附近水域(1-5)的恶魔”需要完成“通关深海仁州基地(1-4)”;“誓约之戒”需要完成“初次编队”;“突击者改”需要获得首充赠送的舰娘“突击者”;“galo娃娃机”需要获得家具“galo娃娃机”。
|
| ||||||
|
|
每日任务[编辑 | 编辑源代码]
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。注:核心任务为5种核心中随机取一种列入任务,位于最终节点任务后开启;10次胜利后会开启两个随机船种任务,给资源和图纸
周常任务[编辑 | 编辑源代码]
周常任务的刷新时间是每周一凌晨4:00。除50场战斗胜利自动刷新外,远征/演习/开发/建造/强化/料理6种周常任务需要在完成一次当日的每日任务后才能刷新;
如果在周一凌晨的3点到4点周常任务刷新前完成每日任务,则到第二天进行每日任务才能刷新。
其余任务任务链为:50场胜利→击沉100艘→各大图旗舰5次(1-7依序完成刷新下一任务)
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
限时任务[编辑 | 编辑源代码]
限时任务基本分为三类,一类为节日的活动内容,一类是推图活动前的“战前准备”任务,还有一类是推图活动的通关任务,但无论是哪一类的限时活动,其特点基本上都是完成条件简单,完成奖励相对丰富,且多附加有特殊奖励。部分内容可能有误,待纠正
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
功勋任务[编辑 | 编辑源代码]
从铁底湾珍品保卫战的活动开始,增加了限时的特殊任务。按照任务给出的条件完成任务后能够获得功勋值。功勋值可以兑换物品和在相应的排行榜中获得排名。在战争协奏曲中除了把功勋值改名为积分,其余与以往的功勋任务一样不变。
铁底湾珍品保卫战[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
最长一役[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
急速东方快车[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
所罗门之晓[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
幻想舰队歼灭作战(重制)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
熔炉大混战[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
中间岛战役(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
战争协奏曲[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
女武神行动(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
联合作战——极地奏鸣曲[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|