配音演员:修订间差异
(→汉语配音) |
(《蔚蓝档案》 阿慈谷日富美) |
||
(未显示38个用户的187个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{导航}} | {{导航}} | ||
== | ==汉语配音== | ||
配音导演:[http://weibo.com/ryoto83 @绯川陵彦_番茄炒蛋] | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! style="width:6em"|声优 | ! style="width:6em" |声优 | ||
!舰娘 | !舰娘 | ||
!其他主役角色 | !其他主役角色 | ||
!注 | !注 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[http://weibo.com/u/1812858733 @水_原]||[[胡德]]、胡德(皇家特工)||《都市妖奇谈》之《影之魅》薛瞳;《四叶草剧场》维克蒂娅|| | ||
|- | |||
|[http://weibo.com/akanishimai @林簌susu]||[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、俾斯麦(莱茵演习)、[[果敢]]、[[果敢|长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[伟大的庞贝]]||《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》阿轲;《崩坏3rd》无量塔姬子;《原神》琴、甘雨;《四叶草剧场》芭斯特、葛夜、春、长春||暴雪级配音*1 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/1737093885 @纯良少女菊花酱]||[[提尔比茨]]、提尔比茨(幼)、提尔比茨(小小的奇妙冒险)、[[兴登堡]]||《崩坏3rd》雷电芽衣;《原神》雷电将军;《三色△绘恋S》叶心;《四叶草剧场》艾玛|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/miaomiao6198 @喵酱油]||[[纳尔逊]]、纳尔逊(威尔士小侦探)||《原神》温迪;《四叶草剧场》巴风特|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/2007756054 @期待彼艾露朵拉嘛的張小咩]||[[罗德尼]]、[[逸仙]]、逸仙 (碧水明纱)||《峡谷重案组》花木兰;《最终王冠》大乔;《隐形守护者》陆望舒|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/fanzaisama @饭崽-]||[[威尔士亲王]](改前)、[[肇和]]|| || | |||
|- | |||
|[http://www.weibo.com/u/2134581623 @葛钰莹莹莹]||[[内华达]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/xxdmmt @Miss李姗姗-是姗姗]||[[俄克拉荷马]]、[[村雨]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞]||[[安德烈亚·多利亚]]、安德烈亚·多利亚(当幸运来敲门)、安德烈亚·多利亚(致璀璨的你)、[[列克星敦(CV-2)]]、列克星敦(CV-2)(向阳花海)、列克星敦(CV-2)(红)、列克星敦(CV-2)(花好月圆)、[[应瑞]]、[[列克星敦(CV-16)]]||《三国杀》孙鲁育;《幻书启世录》海底两万里、量子论;《四叶草剧场》泰坦尼亚、奈拉、莫梨、永远勇敢三世、稻荷秋、列克星敦(风帆战舰);《原神》早柚|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/wurenjietianjiang @子楚Qinzy]||[[声望]]、声望(最终兵器——兔女郎)、声望(灰姑娘?女仆长!)、声望(荣耀誓约)||《崩坏3rd》爱因斯坦;《原神》留云借风真君、申鹤;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona]||[[黎塞留]]||《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵;《星际争霸2》凯瑞甘;《四叶草剧场》伊莫拉;《秦时明月》大司命;《天行九歌》紫女;《原神》阿蕾奇诺||暴雪级配音*2 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇]||[[马里兰]]、马里兰(试验型改良舰装)、[[大凤]]、大凤(极乐幻景)、[[空想]]||《守望先锋》奥瑞莎;《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤;《四叶草剧场》莉诺||暴雪级配音*3 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO]||[[企业]] 、企业(甜蜜圣诞)||《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;《崩坏3rd》琪亚娜·卡斯兰娜;《原神》胡桃;《四叶草剧场》珊德薇、惟璃;《天行九歌》焰灵姬||暴雪级配音*4 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda]||[[密苏里]] 、密苏里(轻松一夏)、[[拉菲(DD-724)|拉菲]]、拉菲(大红灯笼高高挂)||《守望先锋》小美、秩序之光;《纳米核心》冰绥新(冰糖心);《四叶草剧场》艾勒娜、密苏里||暴雪级配音*5 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/shourei @shourei小N]||[[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、欧根亲王(恋与奇迹)、欧根亲王(我心永恒)、[[不挠(装甲航母)|不挠]]、不挠(雾都之花)、[[Yamato|战列“Yamato”]]||《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔;《原神》香菱、神里绫华、凯瑟琳;《王者荣耀》球球||暴雪级配音*6 | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada]||[[马萨诸塞]]、[[圣乔治]]、圣乔治(The Knight of Hatter)||《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;《秦时明月》花影、田蜜;《原神》九条裟罗;《四叶草剧场》尼德娅、圣乔治||暴雪级配音*7 | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/zoraann @叶知秋咻咻咻]||[[信浓]]、[[深雪]]、[[黄蜂]]||《守望先锋》回声;《风暴英雄》怀特迈恩;《SSSS.古立特》宝多六花||暴雪级配音*8 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00]||[[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]]||《王者荣耀》阿古朵;《崩坏3rd》德丽莎;《原神》可莉、纳西妲;《四叶草剧场》霍斯德丽|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar]||[[维内托]]、维内托(合身的衣服)、维内托(夜之凝誓)、[[平海]]||《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/silverhime @星野樱羽]||[[重庆]]、[[基洛夫]]|| || | |||
|- | |||
|<del>[http://weibo.com/ONIONFULL @草摩涅吉大葱头<del>] ||<del>[[宁海]]、[[毛奇]]<del> || ||因其不当言论,2019年11月26日幻萌宣布与其停止合作 | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/zisujiuyue @紫苏九月]||[[赤城]]、赤城(Akagi&Kazeno)、赤城(红姬)、[[独角兽]]||《崩坏3rd》八重凛、格蕾修;《回忆忘却之匣》林璃;《真恋:寄语枫秋》姚枫怡;《高考恋爱一百天》卷心菜;《英雄联盟》莉莉娅;《原神》妮露;《四叶草剧场》阿娜温、薇奥莱塔|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/naonaofei @一口井Dr]||[[萤火虫]]、萤火虫(月夜荧光)、星座(蓝色妖姬)||《凹凸世界》凯莉;《原神》莱依拉;《崩坏:星穹铁道》黑塔;《四叶草剧场》艾米|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/2842548984 @神隐-诺语蓝]||[[飞鹰]]||《并肩成王》秦漠|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/2521010374 @哈罗Eva]||[[隼鹰]]、[[射水鱼]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/wgylz520 @栗噔噔]||[[撒切尔]]||《四叶草剧场》法芙娜|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/3201738864 @小卢阿七]||[[Z16]]、Z16(新任厨娘)|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/xueyinge @0-五丁包-0]||[[海伦娜]]||《四叶草剧场》芙蕾莉亚|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/bananaMace @bananaMace]||[[华盛顿]]、华盛顿(幼)、华盛顿(海之声)、[[奥古斯塔]]||《崩坏3rd》 符华;《原神》菲谢尔、阿贝多;《英雄联盟》阿卡丽;《四叶草剧场》艾希尔|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/yorukiyama @幽舞越山]||[[岛风(岛风型驱逐舰)|岛风]]、[[萨拉托加]]、萨拉托加(靛蓝精灵)、[[丹阳]]||《那年那兔那些事儿》巴巴羊;《四叶草剧场》阿讷莫娜、黄玉|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/qq12877674 @米琪小连杀]||[[吹雪]]、吹雪(初期设定)、[[拉菲(DD-459)]]||《那年那兔那些事》兔子|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/inory @祈inory]||[[U-96]](改前)、[[青叶]]、青叶(红白偶像战)||《四叶草剧场》奥克薇拉|| | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/yangjiao0620 @主持人娇娇]||[[南达科他(BB-57)|南达科他]]、[[科罗拉多]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/swicandy @Miraino_阿凌]||[[奥丁]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/jy7gail0 @丶Gail丿嘉兒]||[[大淀]]、[[U-47]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/1891235995 @少teito]||[[前卫]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/2464665171 @大方方爱玩玻璃球]||[[Z17]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/iyuesheng @酒儿wwww]||[[大青花鱼]]、[[大井]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/3893479111 @洛如菲]||[[哥特雄狮]]、[[天狼星]](改前)、[[U-81]]、[[伊丽莎白女王]]|| || | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/u/2750558201 @徐畅凡]||[[北上]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/linghanjun @凌寒君]||[[厌战]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/sherryjinglian @Milkya_鹿星凛]||[[妙高]]、[[卫士]]|| || | |||
|- | |||
|[http://weibo.com/u/5409660204 @扶桑爱配音]||[[齐柏林伯爵]]、齐柏林伯爵(只因有你)、[[No.13 super Battleship|战巡“No.13 super Battleship”]]|| || | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/zhongke1114 @_十四君_]||[[基辅]]||《原神》丽莎|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君]||[[西弗吉尼亚]]、[[U-1206]]||《四叶草剧场》赛贝拉|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰]||[[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]]||《旧手表》何玲;《真恋:寄语枫秋》姚枫茜|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓]||[[无比]]、[[香取]]|| || | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/338080789 @阎么么]||[[乌戈里尼·维瓦尔迪]]||《四叶草剧场》拉丝格瑞丝|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/ruffle424 @江月月酱]||[[皇家方舟(91)|皇家方舟]]、[[沙利文]]|| || | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/u/2661864672 @啃话筒的姜尼玛]||[[罗马]]、[[德梅因]]||《纸嫁衣》陶梦嫣;《四叶草剧场》拉姆比特|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/weiruorushi @未若如是]||[[帝国]]、[[旧金山]]、[[时雨]]|| || | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/luttefair @枫刹若舞]||[[康弗斯]]、康弗斯(恋声轻语)||《四叶草剧场》伊莉丝|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/u/2709126743 @鎏光luko]||[[诺福克(78)|诺福克(重巡)]]、[[竹]]|| || | |||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/5644819878 @黑某特]||[[雷鸣]]、[[克利夫兰]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/2784217080 @是梁小渔吖]||[[北卡罗来纳]]、[[德格拉斯]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/zhanjia0203 @Selenezhan]||[[可畏]](改前)、可畏(血之华)||《穿普拉达的女王》安妮海瑟薇;《海贼王》乔巴|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/pluxiaomi @CV解说小米]||[[汉考克]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/3865773155 @宴宁ccccc]||[[莉安夕]]||《英雄联盟》妮蔻;《崩坏学园2》无色辉火;《原神》荧、诺艾尔、七七;《崩坏3rd》莉莉娅·阿琳、爱莉希雅;《四叶草剧场》贝希|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/kkryu @kkryu_k]||[[可怖]]||《魁拔》蛮吉、元;《藏獒多吉》田劲;《侍灵演武 将星乱》凌云;言和音源|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E6%B5%AE%E6%A2%A6%E8%8B%A5%E8%96%87 @魏欣琛]||[[无敌]]||《四叶草剧场》雷格拉瓦|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/DuoDuoPoi @多多poi丶]||[[U-1405]]、U-1405(圣诞惊喜)||《原神》派蒙;《崩坏3rd》萝莎莉娅·阿琳;《崩坏:星穹铁道》白露;《战双弥帕什》丽芙;《四叶草剧场》阿斯特丽德|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/gzying @XY大甘蔗]||[[A150]]、A150(渊底微歌)、A150(水生花)、[[什罗普郡]](改)、什罗普郡(Memories)、什罗普郡(热情似火) 、[[鞍山]]、鞍山(寻春)、鞍山(惊梅)||《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》艾尔洁泽、雅和(大和)|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/renxiaoxie @饭卡小追]||[[威斯康星]]、[[天鹰]]||《英雄联盟》薇恩(源计划皮肤);《王者荣耀》貂蝉(除仲夏夜之外所有皮肤)、露娜(除紫霞仙子外所有皮肤)、花木兰兔女郎皮肤 ;《我的三体章北海传》智子|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃]||[[海王星]]||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德、帕琪娜|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3]||[[大黄蜂]](改后)、[[光辉]]、光辉(圣诞归来的旅行者)、[[纽波特纽斯]]||《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂丝、苏吉娜|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/7599721451 @兰笛Saku]||[[斯大林格勒]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/1763659747 @鱼一YY]||[[格拉摩根]]、[[马戈迪尼]]||《四叶草剧场》希萝、塞尔莉丝|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/1660467570 @学渣汪大汪]||[[安森]]||《守望先锋》索杰恩;《索博朋克2077》罗格;《决战!平安京》铃鹿御前;《生化危机8:村庄》米娅|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/2546114914 @陈小攻爱吃鱼]||[[克劳塞维茨]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/5289295586 @萌萌芽儿yia]||反击(最终兵器——兔女郎MKII)||《四叶草剧场》青玉|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/2432020227 @米娅丫呀哟Mia]||[[复仇]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/segamao @-涩尕猫-]||圣地亚哥(冬日射手)||《四叶草剧场》希格|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/6934954226 @米糊zzZ]||[[济南]]||《四叶草剧场》赫尔炭;《崩坏学园2》玛琪儿;《幻塔》Mi-a;《明日方舟》深海色;《战双帕弥什》惑砂 《蔚蓝档案》 阿慈谷日富美 || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/u/5683270133 @木雅瑞林]||[[蒙大拿]]、蒙大拿(永远辉煌的天空乡)||《四叶草剧场》雷、卡琪茜;《明日方舟》暴行、格拉尼|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/121487111 @东野凹]||[[格罗兹尼]]||《四叶草剧场》休休黛奥特尔、薇薇尔|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/7881923/dynamic @蜜桃味kiki]||[[1913战巡]]、1913战巡(珍馐百宝)、1913战巡(月夜奏鸣曲)、1913战巡(镜中花·拂霓裳)、1913战巡(镜中花·醉红妆)||《幻塔》芬璃尔;《风色幻想:命运传说》凯琳;《四叶草剧场》妮萨瓦尔、塔洛玛缇|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/5112213 @村雨大魔王]||[[勇猛]]||《四叶草剧场》耶缇、哈蕾奎因;《蔚蓝档案》秤亚津子|| | ||
|- | |- | ||
| | |王雅涵||[[24工程]]||《蔚蓝档案》浦和花子;《四叶草剧场》洲崎宇奈|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/2896 @龙小梨]||[[威廉·D·波特]]||《战双帕弥什》邦比娜塔;《白夜极光》帕索洛;《异界事务所》克里斯|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E5%AE%85%E5%9C%A8%E5%AE%B6%E9%87%8C%E4%BB%80%E4%B9%88%E9%83%BD%E4%B8%8D%E4%BC%9A @宅在家里什么都不会]||[[不惧(防空导弹驱逐舰)]]、不惧(防空导弹驱逐舰)(幻梦境的爱丽丝)||《四叶草剧场》巴斯哈;《蔚蓝档案》柚子|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E5%94%90%E9%97%B2ovo @唐闲ovo]||[[利托里奥]]、利托里奥(绯色狂想曲)||《四叶草剧场》古琳波丝蒂、兹帕卡娜|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://www.weibo.com/u/1982454955 @万小ci]||[[格奈森瑙]]||《圣女战旗》波莱特、妮可莱特;《战双帕弥什》拉弥亚|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E6%A0%97%E5%AD%90oc @栗子oc]||[[U156]]、[[江原]]、[[黛朵]]||《四叶草剧场》凯瑟琳、萝珀斯汀勋爵;《明日方舟》可颂、艾丽妮、梅|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E6%88%91%E5%B0%B1%E6%98%AF%E5%92%95%E5%92%95%E5%A4%A7%E7%8E%8B @我就是咕咕大王]||[[鹰潭]]、鹰潭(画壁)||《四叶草剧场》米娅;《崩坏:星穹铁道》藿藿;《明日方舟》跃跃|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E9%99%8D%E9%99%8D%E9%99%8D%E9%99%8D%E9%99%8D%E6%B8%A9 @降降降降降温]||[[絮弗伦]]||《白荆回廊》吉娜|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/3546586214828282 @嘎嘎盐烧]||威奇塔(Day by Day)|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://space.bilibili.com/13594187 @亿仁Oku]||[[马耳他]]|| || | ||
|- | |- | ||
| [ | |[https://weibo.com/n/%E6%9D%8F%E8%8A%B1%E9%85%92%E5%AE%B6%E4%BD%95%E5%A4%84%E5%AF%BB @杏花酒家何处寻]||普林斯顿(爱的魔力)|| || | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[https://weibo.com/n/%E5%8F%AF%E7%88%B1%E7%9A%84%E5%B9%BD%E5%B9%BD%E7%90%83%E5%84%BF @可爱的幽幽球儿]||Z31(爱有天意)||《明日方舟》洋灰、仇白;《阴阳师》言灵;《战双帕弥什》凡妮莎;《幻塔》零|| | ||
|- | |||
|[https://weibo.com/n/o%E4%B8%ABw%E4%B8%ABo @o丫w丫o]||重庆(画心)||《原神》迪希雅;《绝区零》11号;《巫师3》夏妮|| | |||
|- | |||
|[https://weibo.com/n/小敢啦 @小敢啦]||[[布勃诺夫方案]]||《原神》砂糖、娜维娅;《绝区零》格莉丝;《崩坏:星穹铁道》桂乃芬|| | |||
|- | |||
|嘎嘎盐烧||明斯克(瞳中的天使)||《蔚蓝档案》枣伊吕波|| | |||
|- | |||
|未公布||[[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]]、金刚(夏日大作战) 、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[怨仇]]、[[长门]](改造前)、[[衣阿华]]、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]、[[菲尔普斯]]、[[塞德利茨]]|| || | |||
|} | |} | ||
== | ==日文配音列表== | ||
音响监督:RME株式会社 柴田胜俊 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! style="width:6em"|声优 | ! style="width:6em" |声优 | ||
!舰娘 | !舰娘 | ||
!其他主役角色 | !其他主役角色 | ||
!注 | !注 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:早见沙织|早见沙织]]||[[胡德]]||《[[zhmoe:天降之物|天降之物]]》伊卡洛斯;《[[zhmoe:只有神知道的世界|只有神知道的世界]]》白娅;《[[zhmoe:我的青春恋爱物语果然有问题|我的青春恋爱物语果然有问题]]》雪之下雪乃;《[[zhmoe:日常系的异能战斗|日常系的异能战斗]]》栉川鸠子;《[[zhmoe:魔法科高校的劣等生|魔法科高校的劣等生]]》司波深雪;《[[zhmoe:比宇宙更远的地方|比宇宙更远的地方]]》白石结月。|| | ||
|- | |||
|[[zhmoe:福原绫香|福原绫香]]||[[俾斯麦]]、[[飞鹰]]||《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》涩谷凛;《[[zhmoe:QUALIDEA CODE|心灵代码]]》凛堂萤;《[[zhmoe:巴哈姆特之怒|巴哈姆特之怒]]》古瑞娅。|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:福圆美里|福圆美里]]||[[提尔比茨]]、[[大青花鱼]]||《[[zhmoe:出包王女|出包王女]]》金色暗影;《[[zhmoe:强袭魔女|强袭魔女]]》宫藤芳佳;《[[zhmoe:热情传说|热情传说]]》艾多娜。|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:村川梨衣|村川梨衣]]||[[纳尔逊]]、[[沙利文]]||《[[zhmoe:Vividred Operation|Vividred Operation]]》二叶葵;《[[zhmoe:Re:从零开始的异世界生活|Re:从零开始的异世界生活]]》拉姆;《[[zhmoe:Re:CREATORS|Re:CREATORS]]》煌树真美香;《[[zhmoe:悠哉日常大王|悠哉日常大王]]》一条萤|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:加隈亚衣|加隈亚衣]]||[[罗德尼]]、[[内华达]]、[[雪风]]||《[[zhmoe:精灵使的剑舞|精灵使的剑舞]]》艾斯特;《[[zhmoe:甘城光辉游乐园|甘城光辉游乐园]]》千斗五十铃;《[[zhmoe:传颂之物 虚伪的假面|传颂之物 虚伪的假面]]》露露缇耶|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:小清水亚美|小清水亚美]]||[[威尔士亲王]]、[[摩耶]]、[[紫石英]]||《[[zhmoe:反叛的鲁路修|反叛的鲁路修]]》卡莲;《[[zhmoe:天才麻将少女|天才麻将少女]]》原村和;《[[zhmoe:KILL la KILL|KILL la KILL]]》缠流子|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:柚木凉香|柚木凉香]]||[[俄克拉荷马]]||《[[zhmoe:AIR|AIR]]》远野美凪;《[[zhmoe:传颂之物|传颂之物]]》艾露露;《[[zhmoe:KILL la KILL|KILL la KILL]]》鬼龙院皋月|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:五十岚裕美|五十岚裕美]]||[[安德烈亚·多利亚]]、[[突击者]]、[[Z1]]||《{{黑幕|父爱如山}}》[[zhmoe:秋月爱莉|秋月爱莉]];《[[zhmoe:要听爸爸的话!|要听爸爸的话!]]》小鸟游雏;《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》双叶杏。||真·女儿配音 | |||
|- | |||
|[[zhmoe:大地叶|大地叶]]||[[声望]]||《[[zhmoe:恋爱研究所|恋爱研究所]]》水嶋沙依理;《[[zhmoe:浦和小调|浦和小调]]》田岛樱;《[[zhmoe:只有我不存在的城市|只有我不存在的城市]]》小林贤也|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:斋藤千和|斋藤千和]]||[[反击]]||《[[zhmoe:化物语|化物语]]》战场原黑仪;《[[zhmoe:魔法少女小圆|魔法少女小圆]]》晓美焰;《[[zhmoe:Rewrite|Rewrite]]》神户小鸟;《[[zhmoe:Fate/kaleid liner 魔法少女☆伊莉雅|Fate/kaleid liner 魔法少女☆伊莉雅]]》克洛伊·冯·爱因兹贝伦|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:田口宏子|田口宏子]]||[[赤城]]、[[大淀]]||《[[zhmoe:缘之空|缘之空]]》春日野穹;《[[zhmoe:Ef系列|ef]]》系列 宫村宫子;《[[zhmoe:灰色|灰色]]》系列 周防天音;《[[zhmoe:少女骑士物语|少女骑士物语]]》丽莎·埃奥斯托雷。||<del>此刻,一个死宅实现了他的梦想</del> | |||
|- | |||
|[[zhmoe:水桥香织|水桥香织]]||[[加贺]]、[[大黄蜂]]、[[新奥尔良]]||《[[zhmoe:魔法少女小圆|魔法少女小圆]]》巴麻美;《[[zhmoe:笨蛋、测验、召唤兽|笨蛋、测验、召唤兽]]》岛田美波;《[[zhmoe:向阳素描|向阳素描]]》宫子||掉头学姐的声音…恶意满满 | |||
|- | |||
|[[zhmoe:优木加奈|优木加奈]]||[[百眼巨人]]、[[爱宕]]||《[[zhmoe:精灵使的剑舞|精灵使的剑舞]]》莉丝蕾特。|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:大原沙耶香|大原沙耶香]]||[[列克星敦(CV-2)]]、[[黎塞留]]、[[埃塞克斯]]||《[[zhmoe:妖精的尾巴|妖精的尾巴]]》艾露莎;《[[zhmoe:Fate/Zero|Fate/Zero]]》爱丽丝菲尔;《[[zhmoe:ALDNOAH.ZERO|ALDNOAH.ZERO]]》界冢雪||知名太太声优 | |||
|- | |||
|[[zhmoe:赤崎千夏|赤崎千夏]]||[[高雄]]||《[[zhmoe:中二病也要谈恋爱!|中二病也要谈恋爱!]]》丹生谷森夏;《[[zhmoe:我女友与青梅竹马的惨烈修罗场|我女友与青梅竹马的惨烈修罗场]]》春咲千和;《[[zhmoe:Re:从零开始的异世界生活|Re:从零开始的异世界生活]]》菲鲁特。|| | |||
|- | |||
|[[zhmoe:佳村遥|佳村遥]]||[[萨拉托加]]||《[[zhmoe:白箱|白箱]]》安原绘麻;《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》城崎美嘉;《[[zhmoe:乌菈菈迷路帖|乌菈菈迷路帖]]》枣乃乃。|| rowspan="2" |[[文件:As.jpg]] | |||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:黑泽朋世|黑泽朋世]]||[[鸟海]]、[[基林]]、[[隼鹰]]||《[[zhmoe:漆黑的子弹|漆黑的子弹]]》缇娜;《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》赤城米莉亚;《[[zhmoe:吹响!悠风号|吹响!悠风号]]》黄前久美子。 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:雨宫天|雨宫天]]||[[欧根亲王]]、[[威奇塔]]、[[天狼星]]||《[[zhmoe:斩·赤红之瞳!|斩·赤红之瞳!]]》赤瞳;《[[zhmoe:可塑性记忆|可塑性记忆]]》艾拉;《[[zhmoe:为美好的世界献上祝福!|为美好的世界献上祝福!]]》阿库娅。||{{黑幕|竟然不配昆西……}} | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:中村绘里子|中村绘里子]]||[[昆西]]||《[[zhmoe:偶像大师|偶像大师]]》天海春香;《[[zhmoe:架向星空之桥|架向星空之桥]]》中津川初;《[[zhmoe:恋爱与选举与巧克力|恋爱与选举与巧克力]]》住吉千里。||のヮの+0v0=? | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:本渡枫|本渡枫]]||[[海伦娜]]||《[[zhmoe:少女编号|少女编号]]》久我山八重;《[[zhmoe:乌菈菈迷路帖|乌菈菈迷路帖]]》绀;《[[zhmoe:亚人酱有话要说|亚人酱有话要说]]》小鸟游绯雁;《[[zhmoe:佐贺偶像是传奇|佐贺偶像是传奇]]》源樱。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:铃木绘理|铃木绘理]]||[[宁海]]、[[晓]]、[[西格斯比]]||《[[zhmoe:三坪房间的侵略者!?|三坪房间的侵略者!?]]》东本愿早苗;《[[zhmoe:重装武器|重装武器]]》米琳达;《[[zhmoe:少女编号|少女编号]]》苑生百花。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:西明日香|西明日香]]||[[平海]]||《[[zhmoe:公立海老栖川高校天闷部|公立海老栖川高校天闷部]]》金森羽片;《[[zhmoe:黄金拼图|黄金拼图]]》大宫忍;《[[zhmoe:摸索吧!部活剧|摸索吧!部活剧]]》铃木结爱。||(西゚∀゚)アハハハハ八八ノヽノヽノヽノ\/ \ | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:加藤英美里|加藤英美里]]||[[吹雪]]、[[乌戈里尼·维瓦尔迪]]、[[肇和]]||《[[zhmoe:魔法少女小圆|魔法少女小圆]]》QB;《[[zhmoe:幸运星|幸运星]]》柊镜;《[[zhmoe:化物语|化物语]]》八九寺真宵。||这契约签不起,签不起 | ||
|- | |- | ||
| [ | |<del>[[zhmoe:茅野爱衣|茅野爱衣]]<del> ||<del>[[曙光女神]]、[[白雪]]、[[维内托]]<del> ||《[[zhmoe:我们仍未知道那天所看见的花的名字|我们仍未知道那天所看见的花的名字]]》本间芽衣子;《[[zhmoe:罪恶王冠|罪恶王冠]]》楪祈;《[[zhmoe:路人女主的养成方法|路人女主的养成方法]]》霞之丘诗羽;《[[zhmoe:NO GAME NO LIFE 游戏人生|NO GAME NO LIFE 游戏人生]]》白;《[[zhmoe:NEW GAME!|NEW GAME!]]》远山伦||2021年6月22日移除 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:高桥李依|高桥李依]]||[[初雪]]、[[黑背豺]]、[[博格]]||《[[zhmoe:学园孤岛|学园孤岛]]》直树美纪;《[[zhmoe:为美好的世界献上祝福!|为美好的世界献上祝福!]]》惠惠;《[[zhmoe:Re:从零开始的异世界生活|Re:从零开始的异世界生活]]》爱蜜莉雅。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:久野美咲|久野美咲]]||[[深雪]]、[[萤火虫]]、[[苏赫巴托尔]]||《[[zhmoe:七大罪|七大罪]]》霍克 《[[zhmoe:世界征服谋略之星|世界征服谋略之星]]》星宫凯特;《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》市原仁奈;《[[zhmoe:无彩限的怪灵世界|无彩限的怪灵世界]]》熊枕久瑠美。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:上坂堇|上坂堇]]||[[响]]、[[果敢]]、[[基洛夫]]||《[[zhmoe:少女与战车|少女与战车]]》诺娜;《[[zhmoe:中二病也要谈恋爱!|中二病也要谈恋爱!]]》凸守早苗;《[[zhmoe:舰队Collection|舰队Collection]]》吹雪。||<del>知名毛子角色配音演员</del>抱堇了!居然真的请了政委 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:友永朱音|友永朱音]]||[[雷]]、[[绫波]]、[[射水鱼]]||《[[zhmoe:寻找遗失的未来|寻找遗失的未来]]》古川唯;《[[zhmoe:灰色|灰色]]》系列 风见一姬;《[[zhmoe:恋姬无双|恋姬无双]]》系列 贾驱(贾诩)。||傲娇之神 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:千本木彩花|千本木彩花]]||[[电]]||《[[zhmoe:归宅部活动记录|归宅部活动记录]]》九重克蕾雅;《[[zhmoe:甲铁城的卡巴内利|甲铁城的卡巴内利]]》无名;《[[zhmoe:少女编号|少女编号]]》乌丸千岁。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:高野麻里佳|高野麻里佳]]||[[敷波]]、[[应瑞]]||《[[zhmoe:那就是声优!|那就是声优!]]》小花铃;《[[zhmoe:秋叶原之旅 -THE ANIMATION-|秋叶原之旅 -THE ANIMATION-]]》传木凯俄;《[[zhmoe:雏子的笔记|雏子的笔记]]》中岛由亚。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:石上静香|石上静香]]||[[Z16]]、[[沃克兰]]、[[普林斯顿]]||《[[zhmoe:下流梗不存在的灰暗世界|下流梗不存在的灰暗世界]]》华城绫女;《[[zhmoe:食戟之灵|食戟之灵]]》水户郁魅;《[[zhmoe:落第骑士英雄谭|落第骑士英雄谭]]》史黛菈·法米利昂。||只能说,声优都是怪物…… | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:大空直美|大空直美]]||[[空想]]||《[[zhmoe:偶像大师灰姑娘女孩|偶像大师灰姑娘女孩]]》绪方智绘里;《[[zhmoe:珈百璃的堕落|珈百璃的堕落]]》萨塔妮亚;《[[zhmoe:怪怪守护神|怪怪守护神]]》桐叶||傻蛋妮亚……很适合 | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:中原麻衣|中原麻衣]]||[[狮(战列舰)|狮]]||《[[zhmoe:人类衰退之后|人类衰退之后]]》人类小姐;《[[zhmoe:月刊少女野崎同学|月刊少女野崎同学]]》鹿岛游;《[[zhmoe:目隐都市的演绎者|目隐都市的演绎者]]》楯山文乃; 《[[zhmoe:CLANNAD|CLANNAD]]》古河渚。||完全没听出小渚的声音,果然声优都是怪物的说…… | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:名塚佳织|名塚佳织]]||[[大凤]]、[[独角兽]]、[[逸仙]]||《[[zhmoe:反叛的鲁路修|反叛的鲁路修]]》娜娜莉;《[[zhmoe:出包王女|出包王女]]》古手川唯;《[[zhmoe:魔法少女伊莉雅|魔法少女伊莉雅]]》美游。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:种崎敦美|种崎敦美]]||[[撒切尔]]||《[[zhmoe:邻座的怪同学|邻座的怪同学]]》夏目朝子;《[[zhmoe:大图书馆的牧羊人|大图书馆的牧羊人]]》小太刀凪;《[[zhmoe:高校舰队|高校舰队]]》西崎芽依;《[[zhmoe:魔法使的新娘|魔法使的新娘]]》羽鸟智世;《[[zhmoe:莉兹与青鸟|莉兹与青鸟]]》铠冢霙;《[[zhmoe:间谍过家家|间谍过家家]]》阿尼亚·福杰||谁敢反对……(被打爆狗头) | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:桥本千波|桥本千波]]||[[安东尼奥·达诺利]]||《[[zhmoe:最近,妹妹的样子有点怪?|最近,妹妹的样子有点怪?]]》神前美月;《[[zhmoe:监狱学园|监狱学园]]》栗原千代。|| | ||
|- | |- | ||
| [ | |[[zhmoe:关智一|关智一]] (♂)||[[埃塞克斯|贝尔麦坎]]||《[[zhmoe:Fate/Zero|Fate/Zero]]》吉尔伽美什;《[[zhmoe:全金属狂潮|全金属狂潮]]》相良宗介;《[[zhmoe:命运石之门|命运石之门]]》桥田至。||怎么突然有个男的?鹰熊王?! | ||
|} | |} |
2024年9月17日 (二) 20:47的最新版本
汉语配音
配音导演:@绯川陵彦_番茄炒蛋
声优 | 舰娘 | 其他主役角色 | 注 |
---|---|---|---|
@水_原 | 胡德、胡德(皇家特工) | 《都市妖奇谈》之《影之魅》薛瞳;《四叶草剧场》维克蒂娅 | |
@林簌susu | 俾斯麦、俾斯麦(奇猫博士)、俾斯麦(莱茵演习)、果敢、长春、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、狮、伟大的庞贝 | 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》阿轲;《崩坏3rd》无量塔姬子;《原神》琴、甘雨;《四叶草剧场》芭斯特、葛夜、春、长春 | 暴雪级配音*1 |
@纯良少女菊花酱 | 提尔比茨、提尔比茨(幼)、提尔比茨(小小的奇妙冒险)、兴登堡 | 《崩坏3rd》雷电芽衣;《原神》雷电将军;《三色△绘恋S》叶心;《四叶草剧场》艾玛 | |
@喵酱油 | 纳尔逊、纳尔逊(威尔士小侦探) | 《原神》温迪;《四叶草剧场》巴风特 | |
@期待彼艾露朵拉嘛的張小咩 | 罗德尼、逸仙、逸仙 (碧水明纱) | 《峡谷重案组》花木兰;《最终王冠》大乔;《隐形守护者》陆望舒 | |
@饭崽- | 威尔士亲王(改前)、肇和 | ||
@葛钰莹莹莹 | 内华达 | ||
@Miss李姗姗-是姗姗 | 俄克拉荷马、村雨 | ||
@Sakula小舞 | 安德烈亚·多利亚、安德烈亚·多利亚(当幸运来敲门)、安德烈亚·多利亚(致璀璨的你)、列克星敦(CV-2)、列克星敦(CV-2)(向阳花海)、列克星敦(CV-2)(红)、列克星敦(CV-2)(花好月圆)、应瑞、列克星敦(CV-16) | 《三国杀》孙鲁育;《幻书启世录》海底两万里、量子论;《四叶草剧场》泰坦尼亚、奈拉、莫梨、永远勇敢三世、稻荷秋、列克星敦(风帆战舰);《原神》早柚 | |
@子楚Qinzy | 声望、声望(最终兵器——兔女郎)、声望(灰姑娘?女仆长!)、声望(荣耀誓约) | 《崩坏3rd》爱因斯坦;《原神》留云借风真君、申鹤;《英雄联盟》卡莎;《王者荣耀》虞姬;《隐形守护者》武藤纯子 | |
@黄莺Fiona | 黎塞留 | 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵;《星际争霸2》凯瑞甘;《四叶草剧场》伊莫拉;《秦时明月》大司命;《天行九歌》紫女;《原神》阿蕾奇诺 | 暴雪级配音*2 |
@拉面二娇 | 马里兰、马里兰(试验型改良舰装)、大凤、大凤(极乐幻景)、空想 | 《守望先锋》奥瑞莎;《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤;《四叶草剧场》莉诺 | 暴雪级配音*3 |
@陶典oO | 企业 、企业(甜蜜圣诞) | 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;《崩坏3rd》琪亚娜·卡斯兰娜;《原神》胡桃;《四叶草剧场》珊德薇、惟璃;《天行九歌》焰灵姬 | 暴雪级配音*4 |
@昱头Yolanda | 密苏里 、密苏里(轻松一夏)、拉菲、拉菲(大红灯笼高高挂) | 《守望先锋》小美、秩序之光;《纳米核心》冰绥新(冰糖心);《四叶草剧场》艾勒娜、密苏里 | 暴雪级配音*5 |
@shourei小N | 苏赫巴托尔、欧根亲王、欧根亲王(恋与奇迹)、欧根亲王(我心永恒)、不挠、不挠(雾都之花)、战列“Yamato” | 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔;《原神》香菱、神里绫华、凯瑟琳;《王者荣耀》球球 | 暴雪级配音*6 |
@杨梦露ada | 马萨诸塞、圣乔治、圣乔治(The Knight of Hatter) | 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;《秦时明月》花影、田蜜;《原神》九条裟罗;《四叶草剧场》尼德娅、圣乔治 | 暴雪级配音*7 |
@叶知秋咻咻咻 | 信浓、深雪、黄蜂 | 《守望先锋》回声;《风暴英雄》怀特迈恩;《SSSS.古立特》宝多六花 | 暴雪级配音*8 |
@花玲00 | 昆西、昆西(五月花的约定)、黑背豺 | 《王者荣耀》阿古朵;《崩坏3rd》德丽莎;《原神》可莉、纳西妲;《四叶草剧场》霍斯德丽 | |
@萝卜Cheddar | 维内托、维内托(合身的衣服)、维内托(夜之凝誓)、平海 | 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者) | |
@星野樱羽 | 重庆、基洛夫 | ||
因其不当言论,2019年11月26日幻萌宣布与其停止合作 | |||
@紫苏九月 | 赤城、赤城(Akagi&Kazeno)、赤城(红姬)、独角兽 | 《崩坏3rd》八重凛、格蕾修;《回忆忘却之匣》林璃;《真恋:寄语枫秋》姚枫怡;《高考恋爱一百天》卷心菜;《英雄联盟》莉莉娅;《原神》妮露;《四叶草剧场》阿娜温、薇奥莱塔 | |
@一口井Dr | 萤火虫、萤火虫(月夜荧光)、星座(蓝色妖姬) | 《凹凸世界》凯莉;《原神》莱依拉;《崩坏:星穹铁道》黑塔;《四叶草剧场》艾米 | |
@神隐-诺语蓝 | 飞鹰 | 《并肩成王》秦漠 | |
@哈罗Eva | 隼鹰、射水鱼 | ||
@栗噔噔 | 撒切尔 | 《四叶草剧场》法芙娜 | |
@小卢阿七 | Z16、Z16(新任厨娘) | ||
@0-五丁包-0 | 海伦娜 | 《四叶草剧场》芙蕾莉亚 | |
@bananaMace | 华盛顿、华盛顿(幼)、华盛顿(海之声)、奥古斯塔 | 《崩坏3rd》 符华;《原神》菲谢尔、阿贝多;《英雄联盟》阿卡丽;《四叶草剧场》艾希尔 | |
@幽舞越山 | 岛风、萨拉托加、萨拉托加(靛蓝精灵)、丹阳 | 《那年那兔那些事儿》巴巴羊;《四叶草剧场》阿讷莫娜、黄玉 | |
@米琪小连杀 | 吹雪、吹雪(初期设定)、拉菲(DD-459) | 《那年那兔那些事》兔子 | |
@祈inory | U-96(改前)、青叶、青叶(红白偶像战) | 《四叶草剧场》奥克薇拉 | |
@主持人娇娇 | 南达科他、科罗拉多 | ||
@Miraino_阿凌 | 奥丁 | ||
@丶Gail丿嘉兒 | 大淀、U-47 | ||
@少teito | 前卫 | ||
@大方方爱玩玻璃球 | Z17 | ||
@酒儿wwww | 大青花鱼、大井 | ||
@洛如菲 | 哥特雄狮、天狼星(改前)、U-81、伊丽莎白女王 | ||
@徐畅凡 | 北上 | ||
@凌寒君 | 厌战 | ||
@Milkya_鹿星凛 | 妙高、卫士 | ||
@扶桑爱配音 | 齐柏林伯爵、齐柏林伯爵(只因有你)、战巡“No.13 super Battleship” | ||
@_十四君_ | 基辅 | 《原神》丽莎 | |
@战场老军医括号君 | 西弗吉尼亚、U-1206 | 《四叶草剧场》赛贝拉 | |
@新月冰冰 | 巴夫勒尔、M2、戴森 | 《旧手表》何玲;《真恋:寄语枫秋》姚枫茜 | |
@四刀辉彰蒙莓 | 无比、香取 | ||
@阎么么 | 乌戈里尼·维瓦尔迪 | 《四叶草剧场》拉丝格瑞丝 | |
@江月月酱 | 皇家方舟、沙利文 | ||
@啃话筒的姜尼玛 | 罗马、德梅因 | 《纸嫁衣》陶梦嫣;《四叶草剧场》拉姆比特 | |
@未若如是 | 帝国、旧金山、时雨 | ||
@枫刹若舞 | 康弗斯、康弗斯(恋声轻语) | 《四叶草剧场》伊莉丝 | |
@鎏光luko | 诺福克(重巡)、竹 | ||
@黑某特 | 雷鸣、克利夫兰 | ||
@是梁小渔吖 | 北卡罗来纳、德格拉斯 | ||
@Selenezhan | 可畏(改前)、可畏(血之华) | 《穿普拉达的女王》安妮海瑟薇;《海贼王》乔巴 | |
@CV解说小米 | 汉考克 | ||
@宴宁ccccc | 莉安夕 | 《英雄联盟》妮蔻;《崩坏学园2》无色辉火;《原神》荧、诺艾尔、七七;《崩坏3rd》莉莉娅·阿琳、爱莉希雅;《四叶草剧场》贝希 | |
@kkryu_k | 可怖 | 《魁拔》蛮吉、元;《藏獒多吉》田劲;《侍灵演武 将星乱》凌云;言和音源 | |
@魏欣琛 | 无敌 | 《四叶草剧场》雷格拉瓦 | |
@多多poi丶 | U-1405、U-1405(圣诞惊喜) | 《原神》派蒙;《崩坏3rd》萝莎莉娅·阿琳;《崩坏:星穹铁道》白露;《战双弥帕什》丽芙;《四叶草剧场》阿斯特丽德 | |
@XY大甘蔗 | A150、A150(渊底微歌)、A150(水生花)、什罗普郡(改)、什罗普郡(Memories)、什罗普郡(热情似火) 、鞍山、鞍山(寻春)、鞍山(惊梅) | 《原神》刻晴;《崩坏3rd》渡鸦;《英雄联盟》拉露恩 《四叶草剧场》艾尔洁泽、雅和(大和) | |
@饭卡小追 | 威斯康星、天鹰 | 《英雄联盟》薇恩(源计划皮肤);《王者荣耀》貂蝉(除仲夏夜之外所有皮肤)、露娜(除紫霞仙子外所有皮肤)、花木兰兔女郎皮肤 ;《我的三体章北海传》智子 | |
@小豆芽安雪璃 | 海王星 | 《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德、帕琪娜 | |
@么耶咩x3 | 大黄蜂(改后)、光辉、光辉(圣诞归来的旅行者)、纽波特纽斯 | 《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂丝、苏吉娜 | |
@兰笛Saku | 斯大林格勒 | ||
@鱼一YY | 格拉摩根、马戈迪尼 | 《四叶草剧场》希萝、塞尔莉丝 | |
@学渣汪大汪 | 安森 | 《守望先锋》索杰恩;《索博朋克2077》罗格;《决战!平安京》铃鹿御前;《生化危机8:村庄》米娅 | |
@陈小攻爱吃鱼 | 克劳塞维茨 | ||
@萌萌芽儿yia | 反击(最终兵器——兔女郎MKII) | 《四叶草剧场》青玉 | |
@米娅丫呀哟Mia | 复仇 | ||
@-涩尕猫- | 圣地亚哥(冬日射手) | 《四叶草剧场》希格 | |
@米糊zzZ | 济南 | 《四叶草剧场》赫尔炭;《崩坏学园2》玛琪儿;《幻塔》Mi-a;《明日方舟》深海色;《战双帕弥什》惑砂 《蔚蓝档案》 阿慈谷日富美 | |
@木雅瑞林 | 蒙大拿、蒙大拿(永远辉煌的天空乡) | 《四叶草剧场》雷、卡琪茜;《明日方舟》暴行、格拉尼 | |
@东野凹 | 格罗兹尼 | 《四叶草剧场》休休黛奥特尔、薇薇尔 | |
@蜜桃味kiki | 1913战巡、1913战巡(珍馐百宝)、1913战巡(月夜奏鸣曲)、1913战巡(镜中花·拂霓裳)、1913战巡(镜中花·醉红妆) | 《幻塔》芬璃尔;《风色幻想:命运传说》凯琳;《四叶草剧场》妮萨瓦尔、塔洛玛缇 | |
@村雨大魔王 | 勇猛 | 《四叶草剧场》耶缇、哈蕾奎因;《蔚蓝档案》秤亚津子 | |
王雅涵 | 24工程 | 《蔚蓝档案》浦和花子;《四叶草剧场》洲崎宇奈 | |
@龙小梨 | 威廉·D·波特 | 《战双帕弥什》邦比娜塔;《白夜极光》帕索洛;《异界事务所》克里斯 | |
@宅在家里什么都不会 | 不惧(防空导弹驱逐舰)、不惧(防空导弹驱逐舰)(幻梦境的爱丽丝) | 《四叶草剧场》巴斯哈;《蔚蓝档案》柚子 | |
@唐闲ovo | 利托里奥、利托里奥(绯色狂想曲) | 《四叶草剧场》古琳波丝蒂、兹帕卡娜 | |
@万小ci | 格奈森瑙 | 《圣女战旗》波莱特、妮可莱特;《战双帕弥什》拉弥亚 | |
@栗子oc | U156、江原、黛朵 | 《四叶草剧场》凯瑟琳、萝珀斯汀勋爵;《明日方舟》可颂、艾丽妮、梅 | |
@我就是咕咕大王 | 鹰潭、鹰潭(画壁) | 《四叶草剧场》米娅;《崩坏:星穹铁道》藿藿;《明日方舟》跃跃 | |
@降降降降降温 | 絮弗伦 | 《白荆回廊》吉娜 | |
@嘎嘎盐烧 | 威奇塔(Day by Day) | ||
@亿仁Oku | 马耳他 | ||
@杏花酒家何处寻 | 普林斯顿(爱的魔力) | ||
@可爱的幽幽球儿 | Z31(爱有天意) | 《明日方舟》洋灰、仇白;《阴阳师》言灵;《战双帕弥什》凡妮莎;《幻塔》零 | |
@o丫w丫o | 重庆(画心) | 《原神》迪希雅;《绝区零》11号;《巫师3》夏妮 | |
@小敢啦 | 布勃诺夫方案 | 《原神》砂糖、娜维娅;《绝区零》格莉丝;《崩坏:星穹铁道》桂乃芬 | |
嘎嘎盐烧 | 明斯克(瞳中的天使) | 《蔚蓝档案》枣伊吕波 | |
未公布 | 恩格斯、苏联、高雄、爱宕、白雪、岚、纽伦堡、奥班农、威奇塔、女灶神、约翰斯顿、约克公爵、约克公爵(骑士之礼)、鹞鹰、加贺、突击者、敦刻尔克、金刚、金刚(夏日大作战) 、Z3、波特兰、波尔扎诺、维那莫依嫩、竞技神、扶桑、达·芬奇、阿拉斯加(改后)、怨仇、长门(改造前)、衣阿华、衣阿华(沙滩教皇)、征服者、菲尔普斯、塞德利茨 |
日文配音列表
音响监督:RME株式会社 柴田胜俊