任务:修订间差异
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第911行: | 第911行: | ||
|{{任务|任务名=没有投石器的大卫(EX-5)|任务内容=携带U国驱逐舰不得低于3艘,且不携带航母/装母/轻母的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"任意BOSS且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | |{{任务|任务名=没有投石器的大卫(EX-5)|任务内容=携带U国驱逐舰不得低于3艘,且不携带航母/装母/轻母的编队,击败EX-5"皇后湾死斗(困难)"任意BOSS且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=密苏里的夙愿(EX-6)|任务内容=以[[密苏里]] | |{{任务|任务名=密苏里的夙愿(EX-6)|任务内容=以[[密苏里]]为旗舰,且以携带不超过1艘战列舰的条件下,击败EX-6"伊吕强袭(困难)"的BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=最终决战计划·消灭(EX-6)|任务内容=携带包含6艘战列舰的编队,击败EX-6"伊吕强袭(困难)"的BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | |{{任务|任务名=最终决战计划·消灭(EX-6)|任务内容=携带包含6艘战列舰的编队,击败EX-6"伊吕强袭(困难)"的BOSS点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|- | |- | ||
第925行: | 第925行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容=在舰队满足[[海伦娜]] | |{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容=在舰队满足[[海伦娜]]为旗舰,且仅使用轻巡洋舰与驱逐舰的条件下,击败EX-6"暗夜礼花(困难)"L点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=以小博大(EX-6)|任务内容=在舰队满足不使用U国舰船,仅使用轻巡洋舰与驱逐舰,且轻巡洋舰数量不大于2的条件下,击败EX-6"暗夜礼花(困难)"L点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=80}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=海上温泉关(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=海上温泉关(EX-7)|任务内容=在舰队满足总编队舰船数不高于13艘的条件下,通关EX-7"长矛对机枪(困难)"|功勋=80}} | ||
|{{任务|任务名=千里之堤(EX-7)|任务内容=在舰队满足使用不低于10艘驱逐舰,且不得使用航母/轻母/ | |{{任务|任务名=千里之堤(EX-7)|任务内容=在舰队满足使用不低于10艘驱逐舰,且不得使用航母/轻母/装母的条件下,通关EX-7"长矛对机枪(困难)"|功勋=100}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=站住,检查货物了!(EX-8)|任务内容= | |{{任务|任务名=站住,检查货物了!(EX-8)|任务内容=在舰队满足使用全部为小型船的编队条件下,击败EX-8"神的右眼(困难)"的Q点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=姐妹的力量(EX-9)|任务内容= | |{{任务|任务名=姐妹的力量(EX-9)|任务内容=在舰队满足使用不低于5艘U国驱逐舰且每个舰队的旗舰皆为U国驱逐舰的条件下,通关EX-9"狂飙海狸(困难)"|功勋=100}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=快速突围(EX-9)|任务内容= | |{{任务|任务名=快速突围(EX-9)|任务内容=在舰队满足使用最低航速为30节的舰队,通关EX-9"狂飙海狸(困难)"|功勋=120}} | ||
|{{任务|任务名=混合编队(EX-9)|任务内容= | |{{任务|任务名=混合编队(EX-9)|任务内容=在舰队满足每个编队不低于2艘驱逐舰、1艘战列舰的条件下,通关EX-9"狂飙海狸(困难)|功勋=120}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=狩猎海上巨兽(EX-10)|任务内容= | |{{任务|任务名=狩猎海上巨兽(EX-10)|任务内容=在舰队满足使用不低于4艘航空母舰的条件下,击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=王牌猎手(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带[[威斯康星]] | |{{任务|任务名=王牌猎手(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带[[威斯康星]],且队伍中战列舰数量大于等于4的条件下,击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |} | ||
第945行: | 第945行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=长驱直入(EX-5)|任务内容= | |{{任务|任务名=长驱直入(EX-5)|任务内容=在舰队满足以U国船为旗舰,且使用6艘驱逐舰的条件下,击败EX-5"制空权夺取(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=步步紧逼(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=步步紧逼(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不低于4艘战列舰,且不携带J国舰船的条件下,击败EX-6"战列舰队击退(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=120}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=冲破雷击网(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=冲破雷击网(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船,且仅使用轻巡洋舰、驱逐舰的条件下,击败EX-7"雷击网突破(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=130}} | ||
|{{任务|任务名=真正的决战(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘U国舰船的条件下击败EX-8"决战主力舰队(困难)"boss点的敌人且获得A胜及以上评价|功勋=130}} | |{{任务|任务名=真正的决战(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘U国舰船的条件下击败EX-8"决战主力舰队(困难)"boss点的敌人且获得A胜及以上评价|功勋=130}} | ||
|- | |- | ||
第958行: | 第958行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=31节匀速航行(EX-8)|任务内容= | |{{任务|任务名=31节匀速航行(EX-8)|任务内容=在舰队满足仅携带驱逐舰、轻巡洋舰的条件下,击败EX-8位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=80}} | ||
|{{任务|任务名=无所遁形(EX-10)|任务内容=在舰队满足在舰队满足以[[海伦娜]] | |{{任务|任务名=无所遁形(EX-10)|任务内容=在舰队满足在舰队满足以[[海伦娜]]为旗舰,且仅携带U国船只的条件下,击败EX-10位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=高速猎杀(EX-10)|任务内容= | |{{任务|任务名=高速猎杀(EX-10)|任务内容=在舰队满足仅携带重巡洋舰的条件下,击败Ex-10位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=小型舰队(EX-12)|任务内容= | |{{任务|任务名=小型舰队(EX-12)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船的条件下,击败EX-12位于L点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=火光冲天(EX-12)|任务内容= | |{{任务|任务名=火光冲天(EX-12)|任务内容=在舰队满足携带战列舰≥4,且不携带U国战列舰的条件下,击败EX-12位于L点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=120}} | ||
|{{任务|任务名=防卫空虚(EX-13)|任务内容= | |{{任务|任务名=防卫空虚(EX-13)|任务内容=在舰队携带总舰船数≤15,且使用补给次数不高于3次的情况下,通关Ex-13|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=空海一体(EX-14)|任务内容= | |{{任务|任务名=空海一体(EX-14)|任务内容=在舰队满足以航空母舰为旗舰,且不携带战列舰、战列巡洋舰的条件下,击败EX-14位于N点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|{{任务|任务名=机动制胜(EX-14)|任务内容= | |{{任务|任务名=机动制胜(EX-14)|任务内容=在舰队满足携带不低于2艘重巡洋舰、1艘轻巡洋舰的编队,击败EX-14位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |} | ||
第975行: | 第975行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=先行巡航(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=先行巡航(EX-6)|任务内容=在舰队满足仅携带轻巡洋舰的条件下,击败EX-6位于D点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=分头行动(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=分头行动(EX-7)|任务内容=在舰队满足在舰队满足不携带主力舰,且不携带轻母、潜艇、炮潜的条件下,击败EX-7位于G点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=隐藏的危机(EX-8)|任务内容= | |{{任务|任务名=隐藏的危机(EX-8)|任务内容=在舰队满足仅携带战列、轻巡、重巡、驱逐的条件下,击败EX-8位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=诡影迷踪(EX-9)|任务内容= | |{{任务|任务名=诡影迷踪(EX-9)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船的条件下,击败EX-9位于K点的敌人并取得B胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=不明所以的指挥(EX-10)|任务内容= | |{{任务|任务名=不明所以的指挥(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带不超过5艘舰船的条件下,击败EX-10位于A点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |} | ||
第1,026行: | 第1,026行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=大西洋刺客(EX-5)|任务内容= | |{{任务|任务名=大西洋刺客(EX-5)|任务内容=在舰队满足携带不超过2艘舰船的条件下,击败位于EX-5位于BOSS的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=护鱼行动(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=护鱼行动(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不低于2艘补给舰的条件下,击败位于EX-6位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=莱茵演习(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=莱茵演习(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘G国舰船的条件下,击败位于EX-7位于BOSS的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=秋风落叶(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=秋风落叶(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船的条件下,击败位于EX-7位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容= | |{{任务|任务名=王座陨落(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘E国舰船的条件下,旗舰战列,不携带航母、装母、轻母,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |} | ||
第1,126行: | 第1,126行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=狭路相逢(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不超过3艘舰船,击败位于EX- | |{{任务|任务名=狭路相逢(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不超过3艘舰船,击败位于EX-6位于BOSS点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=无底之洞(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带不低于4艘驱逐舰,且驱逐舰仅为J国,击败位于EX- | |{{任务|任务名=无底之洞(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带不低于4艘驱逐舰,且驱逐舰仅为J国,击败位于EX-7位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=夜袭(EX-9)|任务内容=在舰队满足携带6艘驱逐舰,击败位于EX-9位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | |{{任务|任务名=夜袭(EX-9)|任务内容=在舰队满足携带6艘驱逐舰,击败位于EX-9位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
第1,136行: | 第1,136行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=精锐部队(EX-6)|任务内容= | |{{任务|任务名=精锐部队(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船,且仅携带中型船的条件下,击败位于EX-6位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=120}} | ||
|{{任务|任务名=精巧搭配(EX-7)|任务内容= | |{{任务|任务名=精巧搭配(EX-7)|任务内容=在舰队满足仅携带轻巡洋舰、重巡洋舰的条件下,击败位于EX-7位于BOSS点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=大西洋风云(EX-8)|任务内容= | |{{任务|任务名=大西洋风云(EX-8)|任务内容=在舰队满足不携带U、J、S国舰船的条件下,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=掩人耳目(EX-9)|任务内容= | |{{任务|任务名=掩人耳目(EX-9)|任务内容=在舰队满足仅携带护卫舰的条件下,击败位于EX-9位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=180}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=四人小队(EX-10)|任务内容= | |{{任务|任务名=四人小队(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船的条件下,击败位于EX-10位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |} | ||
第1,149行: | 第1,149行: | ||
|+功勋任务 | |+功勋任务 | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=轻量竞赛(EX-8)|任务内容=在舰队满足不携带大型船且携带至少4艘轻型航空母舰,击败位于EX- | |{{任务|任务名=轻量竞赛(EX-8)|任务内容=在舰队满足不携带大型船且携带至少4艘轻型航空母舰,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=60}} | ||
|{{任务|任务名=强强联手(EX-9)|任务内容=在舰队满足只携带F、G国舰船,击败位于EX- | |{{任务|任务名=强强联手(EX-9)|任务内容=在舰队满足只携带F、G国舰船,击败位于EX-9位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=80}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=巡洋扰袭(EX-10)|任务内容= | |{{任务|任务名=巡洋扰袭(EX-10)|任务内容=在舰队满足至少5艘中型船的条件下,击败位于EX-10位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=100}} | ||
|{{任务|任务名=高速重炮(EX-11)|任务内容= | |{{任务|任务名=高速重炮(EX-11)|任务内容=在舰队满足携带至少4艘战列巡洋舰的条件下,击败位于EX-11位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=120}} | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=攻坚破障(EX-12)|任务内容= | |{{任务|任务名=攻坚破障(EX-12)|任务内容=在舰队满足携带至少4艘J国舰船的条件下,击败位于EX-12位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=130}} | ||
|{{任务|任务名=齐射开始(EX-12)|任务内容= | |{{任务|任务名=齐射开始(EX-12)|任务内容=在舰队满足不携带导弹战列舰、导弹大型巡洋舰,且仅携带中型船的条件下,击败位于EX-12位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=猎杀巨人(EX-13)|任务内容=在舰队满足只携带小型船的条件下,击败位于EX-13位于BOSS点的敌人并取得A胜及以上评价|功勋=180}} | |||
|{{任务|任务名=皇家狩猎(EX-13)|任务内容=在舰队满足只携带E国舰船的条件下,击败位于EX-13位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=200}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=时代对话(EX-14)|任务内容=在舰队满足不携带导弹战列舰、导弹大型巡洋舰、通用型导弹驱逐舰的条件下,击败位于EX-14位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=230}} | |||
|{{任务|任务名=无敌编队(EX-14)|任务内容=在舰队满足携带至少2艘小型船的条件下,击败位于EX-14位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=250}} | |||
|} | |||
=====激战峡湾===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=在鱼雷之海(EX-5)|任务内容=在舰队满足携带至少2艘浅水重炮舰的条件下,击败位于EX-5位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=50}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=浅水监视者(EX-5)|任务内容=在舰队满足只携带驱逐舰的条件下,击败位于EX-5位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=60}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=字母的游戏(EX-6)|任务内容=在舰队满足旗舰为战列舰,且携带至少4艘E国驱逐舰的条件下,击败位于EX-6位于J点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=60}} | |||
|{{任务|任务名=皇家巡游中(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带只携带E国舰船的条件下,击败位于EX-6位于K点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=60}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=先锋突击队(EX-7)|任务内容=在舰队满足只携带战列巡洋舰的条件下,击败位于EX-7位于M点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=60}} | |||
|{{任务|任务名=双主角阵容(EX-7)|任务内容=在舰队满足最多只携带2艘主力舰的条件下,击败位于EX-7位于N点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=70}} | |||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=小众化选择(EX-8)|任务内容=在舰队满足不携带E、G、U国舰船的条件下,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=80}} | ||
|{{任务|任务名= | |{{任务|任务名=全甲板攻势(EX-8)|任务内容=在舰队满足只携带航空母舰、装甲母舰、轻型航空母舰的条件下,击败位于EX-8位于BOSS点的敌人并取得S胜及以上评价|功勋=80}} | ||
|} | |} |
2021年11月24日 (三) 21:42的版本
主线任务[编辑 | 编辑源代码]
主线任务展示了游戏的主要脉络,目的是引导玩家熟悉游戏。所有的主线任务只能完成一次。
主线任务的奖励都较多也较重要。例如开启第三第四舰队或奖励某些舰娘,比如列克星敦这种强力正规航母和弗莱彻这种晒王之王。
新手任务[编辑 | 编辑源代码]
新手任务的目的是引导玩家熟悉游戏方式和操作。他们大都非常简单,并不需要太多的策略和运气,可以在几个小时内迅速完成。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
收集任务[编辑 | 编辑源代码]
完成新手任务中的[初次编队]后开启[女灶神级]收集任务。
完成了新手任务中的[编成!重巡舰队]即可开启收集任务串。收集任务中,从[晓,响,雷,电]开始,每一个任务激活的前提都是前一个任务的完成。 这是一些相当看脸的任务,很多大佬至今都卡在一航战等等的搜集上。萌新在前期记得注意每一条船留一艘,等完成了任务再喂。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
攻略任务[编辑 | 编辑源代码]
完成了新手任务中最初的[初次编队]即可激活的任务串。该任务串和搜集任务一样,也是每个任务激活的前提是上一个任务的完成。 攻略任务会给我们一些最重要的奖励,比如大多数人的第一艘正规航母太太。
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
压制任务[编辑 | 编辑源代码]
压制任务始终保持着先探索所有节点再压制院长,压制前一关卡后开启下一关卡探索的顺序,一张又一张图的引导你喷铝喷钢。其中1-3的压制任务非常重要,因为会开启第三舰队;7-1的探索任务只需完成通关7-1的任务即可开启。
前期的压制任务较为简单,但1-4开始就会要求使用轻航,2-1要求战列,3-3更是丧心病狂的要求四艘正航。这些都给非提的游戏造成了不小的困扰。4-3在高速战列没有实装满6艘的时候一度卡死过一批人,就算你凑齐了boss点1/4的概率也沟死过一群人
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
| |||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
料理任务[编辑 | 编辑源代码]
料理任务于3.5.0版本加入,在储备战力4完成后开放。注:该任务完成后将会在日常任务和周常任务中各添加一个相关任务。
|
特殊任务[编辑 | 编辑源代码]
游戏中还有一些特殊的主线任务。
其中,“乌兰○托附近水域(1-5)的恶魔”需要完成“通关深海仁州基地(1-4)”;“誓约之戒”需要完成“初次编队”;“突击者改”需要获得首充赠送的舰娘“突击者”;“galo娃娃机”需要获得家具“galo娃娃机”。
|
| ||||||
|
|
限时抉择任务[编辑 | 编辑源代码]
限时抉择任务于4.9.0版本加入,在部分活动或者特殊任务中出现,玩家只能挑选多个任务奖励中的一个领取,而且在领取一个奖励后,其余任务消失。
|
|
每日任务[编辑 | 编辑源代码]
每日任务是稳定获得蓝图、快建、核心的主要途径之一。 刷新时间是每天的凌晨3点。
任务链:
┣击退敌军舰队 ┳ 击破敌军主力 ━ [出征]作战(随机一种,奖励为核心)
┃ ┣ 击退敌军舰队10次 ━ [出征]作战(随机两种,奖励为资源和图纸)
┃ ┣ 舰队补给 ━ [开发]新装备
┃ ┗ 舰队休整 ━ [建造]新船只 ━ [强化]船只
┣常规[远征] ━ [远征]大成功!
┣常规[演习] ━ 胜利的滋味
┗食堂开饭
周常任务[编辑 | 编辑源代码]
周常任务的刷新时间是每周一凌晨3:00。除50场战斗胜利自动刷新外,远征/演习/开发/建造/强化/料理6种周常任务需要在完成一次当日的每日任务后才能刷新;
如果在周一凌晨的2点到3点周常任务刷新前完成每日任务,则到第二天进行每日任务才能刷新。
其余任务任务链为:50场胜利→击沉100艘→各大图旗舰5次(1-8依序完成刷新下一任务)
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
限时任务[编辑 | 编辑源代码]
限时任务基本分为三类,一类为节日的活动内容,一类是推图活动前的“战前准备”任务,还有一类是推图活动的通关任务,但无论是哪一类的限时活动,其特点基本上都是完成条件简单,完成奖励相对丰富,且多附加有特殊奖励。部分内容可能有误,待纠正
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
功勋任务[编辑 | 编辑源代码]
从铁底湾珍品保卫战的活动开始,增加了限时的特殊任务。按照任务给出的条件完成任务后能够获得功勋值。功勋值可以兑换物品和在相应的排行榜中获得排名。在战争协奏曲中除了把功勋值改名为积分,其余与以往的功勋任务一样不变。
铁底湾珍品保卫战[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
最长一役[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
急速东方快车[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
所罗门之晓[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
幻想舰队歼灭作战(重制)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
熔炉大混战[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
中间岛战役(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
战争协奏曲[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
女武神行动(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
联合作战——极地奏鸣曲[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
轰隆轰隆大作战(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
扑火之蛾[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
决战无畏之海(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
万圣夜试胆大会[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
急速东方快车(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
扑火之蛾(复刻)[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
大洋奇遇记[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
特遣作战——深渊边缘[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|
激战峡湾[编辑 | 编辑源代码]
|
| ||||||
|
| ||||||
|
| ||||||
|
|