参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→参与画师列表) |
|||
第57行: | 第57行: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=333556 Bison仓鼠] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=333556 Bison仓鼠] | ||
| | | @http://weibo.com/bisonbison Bison仓鼠] | ||
| [[新奥尔良|新奥尔良·改]] | | [[新奥尔良|新奥尔良·改]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=5065896 Infukun] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=5065896 Infukun] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/2983041193 Infukun] | ||
| [[瑞鹤|瑞鹤]]、[[翔鹤|翔鹤]]、[[柯尼斯堡|柯尼斯堡]]、[[卡尔斯鲁厄|卡尔斯鲁厄]]、[[科隆|科隆]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/9c14ecc9gw1ez0kc1potnj20sg0lzqfp.jpg 2.0.0版本封面] | | [[瑞鹤|瑞鹤]]、[[翔鹤|翔鹤]]、[[柯尼斯堡|柯尼斯堡]]、[[卡尔斯鲁厄|卡尔斯鲁厄]]、[[科隆|科隆]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/9c14ecc9gw1ez0kc1potnj20sg0lzqfp.jpg 2.0.0版本封面] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1477358 E_neko] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1477358 E_neko] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/enekono E-neko] | ||
| [[爱丁堡|爱丁堡]]、[[贝尔法斯特|贝尔法斯特]]、[[基林|基林]]、[[基阿特|基阿特]]、[[弗兰克·诺克斯|弗兰克·诺克斯]]、[[鲍尔|鲍尔]] | | [[爱丁堡|爱丁堡]]、[[贝尔法斯特|贝尔法斯特]]、[[基林|基林]]、[[基阿特|基阿特]]、[[弗兰克·诺克斯|弗兰克·诺克斯]]、[[鲍尔|鲍尔]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3942066 Flaurel] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3942066 Flaurel] | ||
| | | 未知 | ||
| [[伊势|伊势]]、[[日向|日向]] | | [[伊势|伊势]]、[[日向|日向]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1148263 五月晴岚] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1148263 五月晴岚] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/1640001357 五月晴岚] | ||
| [[大黄蜂|大黄蜂]]、[[约克城|约克城]]、[[企业|企业]]、[[北上|北上]]、[[大井|大井]] | | [[大黄蜂|大黄蜂]]、[[约克城|约克城]]、[[企业|企业]]、[[北上|北上]]、[[大井|大井]] | ||
|- | |- | ||
第81行: | 第81行: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/nizhuandp Phoenix逆轉] | ||
| [[德·鲁伊特|德·鲁伊特]]、[[秋月|秋月]]、[[凉月|凉月]] | | [[德·鲁伊特|德·鲁伊特]]、[[秋月|秋月]]、[[凉月|凉月]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=170842 蘑格里] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=170842 蘑格里] | ||
| [http:// | | [http://weibo.com/momowan 蘑格里] | ||
| [[大凤|大凤]]、[[天狼星|天狼星]] | | [[大凤|大凤]]、[[天狼星|天狼星]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2922722 Rain Lan] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2922722 Rain Lan] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/2120756483 Rain_Lan_其实叫乳量] | ||
| [[博格|博格]]、[[追赶者|追赶者]]、[[肯特|肯特]]、[[萨福克|萨福克]] | | [[博格|博格]]、[[追赶者|追赶者]]、[[肯特|肯特]]、[[萨福克|萨福克]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=590278 Rail] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=590278 Rail] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/paintingrail 轨道君轨父模式MK1型] | ||
| [[沙恩霍斯特|沙恩霍斯特]]、[[格奈森瑙|格奈森瑙]]、提督房间场景、结婚过场立绘(未实装) | | [[沙恩霍斯特|沙恩霍斯特]]、[[格奈森瑙|格奈森瑙]]、提督房间场景、结婚过场立绘(未实装) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/3042386674?from=myfollow_all 时辰不想当战五渣] | ||
| [[古鹰|古鹰]]、[[加古|加古]]、[[青叶|青叶]]、[[衣笠|衣笠]]、[[飞鹰|飞鹰]]、[[隼鹰|隼鹰]]、[http://ww3.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0sbqlbsf2j20sg0jb4g2.jpg 2.2.1版本封面] | | [[古鹰|古鹰]]、[[加古|加古]]、[[青叶|青叶]]、[[衣笠|衣笠]]、[[飞鹰|飞鹰]]、[[隼鹰|隼鹰]]、[http://ww3.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0sbqlbsf2j20sg0jb4g2.jpg 2.2.1版本封面] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻酱)] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻酱)] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/3032064021 神北小毬] | ||
| [[阳炎|阳炎]]、[[不知火|不知火]]、[[黑潮|黑潮]]、[[雪风|雪风]]、[[野分|野分]]、[[岚|岚]]、[[白露|白露]]、[[时雨|时雨]]、[[村雨|村雨]]、[[夕立|夕立]] | | [[阳炎|阳炎]]、[[不知火|不知火]]、[[黑潮|黑潮]]、[[雪风|雪风]]、[[野分|野分]]、[[岚|岚]]、[[白露|白露]]、[[时雨|时雨]]、[[村雨|村雨]]、[[夕立|夕立]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3514991 Hikari_PFFK] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3514991 Hikari_PFFK] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/1910536870 Hikari] | ||
| [[田纳西|田纳西]]、[[加利福尼亚|加利福尼亚]]、[[翡翠|翡翠]]、[[进取|进取]] | | [[田纳西|田纳西]]、[[加利福尼亚|加利福尼亚]]、[[翡翠|翡翠]]、[[进取|进取]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=5529284 SA] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=5529284 SA] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/3405529060 SA] | ||
| [[逸仙|逸仙]]、[[应瑞|应瑞]]、[[肇和|肇和]]、[[敦刻尔克|敦刻尔克]] | | [[逸仙|逸仙]]、[[应瑞|应瑞]]、[[肇和|肇和]]、[[敦刻尔克|敦刻尔克]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=238071 Lino] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=238071 Lino] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/sonolino 番茄教父__Lino ] | ||
|[[德意志|德意志]]、[[舍尔海军上将|舍尔海军上将]]、[[斯佩伯爵海军上将|斯佩伯爵海军上将]]、[[龙骧|龙骧]] | |[[德意志|德意志]]、[[舍尔海军上将|舍尔海军上将]]、[[斯佩伯爵海军上将|斯佩伯爵海军上将]]、[[龙骧|龙骧]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=8217405 ALLENES] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=8217405 ALLENES] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/3818062182 ALLENES] | ||
| [[吹雪|吹雪]]、[[白雪|白雪]]、[[初雪|初雪]]、[[深雪|深雪]]、[[绫波|绫波·改]]、[[敷波|敷波·改]] | | [[吹雪|吹雪]]、[[白雪|白雪]]、[[初雪|初雪]]、[[深雪|深雪]]、[[绫波|绫波·改]]、[[敷波|敷波·改]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1393609 ハオ] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1393609 ハオ] | ||
| [http:// | | [http://weibo.com/vihao 八才提督] | ||
| [[金刚|金刚]]、[[比叡|比叡]]、[[榛名|榛名]]、[[雾岛|雾岛]] | | [[金刚|金刚]]、[[比叡|比叡]]、[[榛名|榛名]]、[[雾岛|雾岛]] | ||
|- | |- | ||
| [http:// | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=482617 爽液] | ||
| [http://weibo.com/u/2532561932 | | @[http://weibo.com/u/2532561932 模式侧写型爽液] | ||
| [[高雄|高雄]]、[[爱宕|爱宕]]、[[摩耶|摩耶]]、[[鸟海|鸟海]]、[[彭萨科拉|彭萨科拉]]、[[盐湖城|盐湖城]] | | [[高雄|高雄]]、[[爱宕|爱宕]]、[[摩耶|摩耶]]、[[鸟海|鸟海]]、[[彭萨科拉|彭萨科拉]]、[[盐湖城|盐湖城]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2924390 霜叶] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2924390 霜叶] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/2211929604 愚者霜叶] | ||
| [[北安普顿|北安普顿]] | | [[北安普顿|北安普顿]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 宫崎(soul)] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 宫崎(soul)] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | ||
| [[天龙|天龙]]、[[龙田|龙田]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面] | | [[天龙|天龙]]、[[龙田|龙田]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0t9lvreszj20rs0ku79x.jpg 2.2.1.4版本封面] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/ericsakura Ericsakura] | ||
| [[ | | [[普林斯顿]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | ||
| | | 未知 | ||
| [[百眼巨人|百眼巨人]]、[[兰利|兰利]] | | [[百眼巨人|百眼巨人]]、[[兰利|兰利]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=467511 NorthAbyssor] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=467511 NorthAbyssor] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/1948727137 深渊NorthAbyssor] | ||
| [[ | | [[Z31]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=973678 両トラ] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=973678 両トラ] | ||
| [http:// | | [http://weibo.com/u/1573060391 两卡车] | ||
| [[ | | [[皇家方舟]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=120926 OnceSkylark] | ||
| [[ | | [[埃姆登]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1017056 Sky-Freedom] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1017056 Sky-Freedom] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/1823031213 Sky-FreeDom] | ||
| [[ | | [[乌戈里尼·维瓦尔迪]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1245646 林大B] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1245646 林大B] | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id= | | @[http://weibo.com/u/1683963007 林大B] | ||
| [[ | | [[安东尼奥·达诺利]] | ||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 MKiiiiii] | |||
| @[http://weibo.com/kawa33 Mkiiiiii] | |||
| rowspan=2 | [[马汉|马汉]] | |||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 Windforcelan] | ||
| | | @[http://weibo.com/windforcelan 风力懒人Windforcelan ] | ||
|- | |- | ||
| | | 会咬人的德叶子 | ||
| [http://weibo.com/ | | [http://weibo.com/deyezi 会咬人的德叶子] | ||
| [[巨像|巨像]] | | [[巨像|巨像]] | ||
|- | |- | ||
| | | 火砲少女 | ||
| [http://weibo.com/p/1005053243402820 | | @[http://weibo.com/p/1005053243402820 風镜猫] | ||
| [[波特|波特]]、[[U81|U81]] | | [[波特|波特]]、[[U81|U81]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1601715 M.vv] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1601715 M.vv] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/rancy01 KiraStar的Mvv ] | ||
| [[M1|M1]] | | [[M1|M1]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3312169 和茶] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3312169 和茶] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/2184604764 和茶_] | ||
| [[睦月|睦月]] | | [[睦月|睦月]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2519085 左手王] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2519085 左手王] | ||
| @[http://weibo.com/u/1896907187 左手王ZSW] | |||
| [[卡辛杨|卡辛杨]]、[[安东尼|安东尼]]、[[布雷恩|布雷恩]] | | [[卡辛杨|卡辛杨]]、[[安东尼|安东尼]]、[[布雷恩|布雷恩]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | ||
| [http:// | | [http://weibo.com/u/1785659593 肝性腦病Orz] | ||
| [[绫波|绫波]]、[[敷波|敷波]] | | [[绫波|绫波]]、[[敷波|敷波]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1077075 熊可汗] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1077075 熊可汗] | ||
| | | 未知 | ||
| [[哥萨克人|哥萨克人]]、[[爱斯基摩人|爱斯基摩人]]、[[旁遮普人|旁遮普人]] | | [[哥萨克人|哥萨克人]]、[[爱斯基摩人|爱斯基摩人]]、[[旁遮普人|旁遮普人]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1652630 Takibi] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1652630 Takibi] | ||
| [http:// | | @[http://weibo.com/u/1849394173 Takibi] | ||
| [[威奇塔|威奇塔]] | | [[威奇塔|威奇塔]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3580975 cowinsky] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3580975 cowinsky] | ||
| | | - | ||
| [[赤城|赤城]]、[[加贺|加贺]]、[[吹雪|吹雪(旧)]]、[[白雪|白雪(旧)]]、[[初雪|初雪(旧)]]、[[深雪|深雪(旧)]] | | [[赤城|赤城]]、[[加贺|加贺]]、[[吹雪|吹雪(旧)]]、[[白雪|白雪(旧)]]、[[初雪|初雪(旧)]]、[[深雪|深雪(旧)]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=5391627 娘三三三] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=5391627 娘三三三] | ||
| | | 未知 | ||
| [[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | | [[百眼巨人|百眼巨人(旧)]]、[[兰利|兰利(旧)]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=6285359 ELLO-CHAN] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=6285359 ELLO-CHAN] | ||
| [http:// | | [http://weibo.com/ellochan ELLO-CHAN] | ||
| [[苍龙|苍龙]]、[[飞龙|飞龙]] | | [[苍龙|苍龙]]、[[飞龙|飞龙]] | ||
|- | |- | ||
第221行: | 第220行: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 画师介绍 == | == 画师介绍 == |