参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第8行: | 第8行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=982052 15K] | ||
| @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | | @[http://weibo.com/u/1902370585 15K] | ||
| [[纳尔逊]]、[[罗德尼]]、[[皇家橡树]]、[[黎塞留]]、[[戈本]]、[[祥凤]]、[[瑞凤]]、[[林仙]]、[[加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫]]、[[恩格斯]]、[[Z1]]、[[Z16]]、[[Z21]]、[[Z22]]、[[Z24]]、[[Z28]]、[[U47]] | | [[纳尔逊]]、[[罗德尼]]、[[皇家橡树]]、[[黎塞留]]、[[戈本]]、[[祥凤]]、[[瑞凤]]、[[林仙]]、[[加拉蒂亚]]、[[佩内洛珀]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)]]、[[基洛夫]]、[[恩格斯]]、[[Z1]]、[[Z16]]、[[Z21]]、[[Z22]]、[[Z24]]、[[Z28]]、[[U47]]、[[U156]]、[[拉菲(DD-724)]]、[[安东尼]]、[[大淀]]、[[胡德|胡德·改]]、[[俾斯麦|俾斯麦·改]]、[[提尔比茨|提尔比茨·改]]、[[奥马哈|奥马哈·改]]、[[Hindenburg|战列“Hindenburg”]]、[[Barbarossa|战巡“Barbarossa”]]、战斗动画Q版人设(部分)、结婚过场婚纱动画、炮击支援动画人设、航空支援动画人设、[[损管娘]]、[[艾拉]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=499783 無糖白蓮] | ||
第20行: | 第20行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3562806 12cat] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3562806 12cat] | ||
| @[http://weibo.com/12neko 12猫看板] | | @[http://weibo.com/12neko 12猫看板] | ||
| [[科罗拉多]]、[[马里兰]]、[[西弗吉尼亚]]、[[布鲁克林|布鲁克林(奥希金斯)]] | | [[科罗拉多]]、[[马里兰]]、[[西弗吉尼亚]]、[[布鲁克林|布鲁克林(奥希金斯)]]、菲尼克斯、[[圣路易斯]]、[[海伦娜]]、[[刺尾鱼]]、[[Kamikaze|机场“Kamikaze”]]、[[迷路的运输舰]]、[http://ww1.sinaimg.cn/large/9c14ecc9gw1f09jnov6v4j20sg0lctnv.jpg 1.3.1版本封面]、战斗动画(部分) | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2893535 紫瑟] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2893535 紫瑟] | ||
第143行: | 第143行: | ||
|- | |- | ||
| 草药子 | | 草药子 | ||
|@[http://weibo.com/caoyaozi 草药子] | | @[http://weibo.com/caoyaozi 草药子] | ||
|[[摩尔曼斯克]] | | [[摩尔曼斯克]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | ||
第217行: | 第217行: | ||
| [[威奇塔|威奇塔·改]] | | [[威奇塔|威奇塔·改]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3246974 轻切线 | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3246974 轻切线/Qingqx] | ||
| @[http://weibo.com/576003390 轻切线] | | @[http://weibo.com/576003390 轻切线] | ||
| [[海达人]]、[[M计划]] | | [[海达人]]、[[M计划]] | ||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2699098 浊凉] | |||
| @[http://weibo.com/u/1763962780 -浊凉-] | |||
| [[哥特兰]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=8191107 Heiyz] | |||
| [http://weibo.com/u/2475975175 不活跃] | |||
| [[霍埃尔]]、[[塞缪尔•罗伯茨]]、[[约翰斯顿]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1329120 mzt] | |||
| @[http://weibo.com/u/1826365983 独居的技术学魔女] | |||
| [[峰风]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=760798 x-boy叉仔] | |||
| @[http://weibo.com/lvxiyixzai 绿蜥蜴X仔] | |||
| [[瓜达尔卡纳尔]] | |||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=19932 observerZ] | |||
| @[http://weibo.com/lolipartycn -ObserverZ-] | |||
| [[库欣]] | |||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | ||
第228行: | 第248行: | ||
| @[http://weibo.com/mokutan 水熊] | | @[http://weibo.com/mokutan 水熊] | ||
| [[哥萨克人]]、[[爱斯基摩人]]、[[旁遮普人]] | | [[哥萨克人]]、[[爱斯基摩人]]、[[旁遮普人]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1652630 Takibi] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1652630 Takibi] | ||
第263行: | 第267行: | ||
| 身份不明 | | 身份不明 | ||
| | | | ||
| [[奥马哈]]、[[亚特兰大]]、[[朱诺]]、[[圣胡安]]、[[莱比锡]]、[[沃克兰]]、[[天龙]]、[[龙田]]、[[休斯顿]]、[[巴尔的摩]] | | [[奥马哈]]、[[亚特兰大]]、[[朱诺]]、[[圣胡安]]、[[莱比锡]]、[[沃克兰]]、[[天龙]]、[[龙田]]、[[休斯顿]]、[[巴尔的摩]]、U1206、克利夫兰、奥克兰、[[敌补给舰]]、港口场景、装备插画 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 画师介绍 == | == 画师介绍 == |