→1942年
(→1942年) |
|||
第455行: | 第455行: | ||
|被[[企业]]舰载机击沉 | |被[[企业]]舰载机击沉 | ||
|因与[[最上]]相撞失去动力 | |因与[[最上]]相撞失去动力 | ||
|- | |||
|[[哈曼]]<br>USS Hammann<br>DD-412 | |||
|美国 | |||
|驱逐 | |||
|1942.6.6 | |||
|中途岛海战 | |||
|1942.6.6被日潜艇伊168击沉 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[约克城]]<br>USS Yorktown<br>CV-5 | |[[约克城]]<br>USS Yorktown<br>CV-5 | ||
第581行: | 第589行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[库欣]]<br>USS Cushing<br>DD-376 | ||
|美国 | |美国 | ||
|驱逐 | |驱逐 |