参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→参与画师列表) |
(→参与画师列表) |
||
第48行: | 第48行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=12785336 无色] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=12785336 无色] | ||
| @[http://weibo.com/u/1952889047 赶稿中-哈路卡] | | @[http://weibo.com/u/1952889047 赶稿中-哈路卡] | ||
| [[埃塞克斯]]、[[南达科他]]、[[希佩尔海军上将]]、[[布吕歇尔]]、[[欧根亲王]]、[[圣地亚哥]]、[[卡米契亚·内拉]]、[[阿维埃尔]]、[[絮库夫]]、[[布雷恩]]、[[亚特兰大|亚特兰大·改]]、[[朱诺|朱诺·改]]、[[赤城|赤城·改]]、[[加贺|加贺·改]] | | [[埃塞克斯]]、[[南达科他]]、[[希佩尔海军上将]]、[[布吕歇尔]]、[[欧根亲王]]、[[圣地亚哥]]、[[卡米契亚·内拉|卡米契亚·内拉(机灵)]]、[[阿维埃尔]]、[[絮库夫]]、[[布雷恩]]、[[亚特兰大|亚特兰大·改]]、[[朱诺|朱诺·改]]、[[赤城|赤城·改]]、[[加贺|加贺·改]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1422579 Saru] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1422579 Saru] | ||
第100行: | 第100行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=7514361 时辰] | ||
| @[http://weibo.com/u/3042386674 辣鸡时辰你还是回炉重造吧] | | @[http://weibo.com/u/3042386674 辣鸡时辰你还是回炉重造吧] | ||
| [[古鹰]]、[[加古]]、[[青叶]]、[[衣笠]]、[[飞鹰]]、[[隼鹰]]、[[明斯克]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[斯特拉斯堡]]、[[莱昂纳多·达·芬奇]] 、[[Savoy|要塞“Savoy”]]、[[赤城|赤城换装“赤城&风乃”]]、[[吹雪|吹雪换装“春华绚烂·月夜恋歌”]]、潜艇支援动画、[http://ww3.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0sbqlbsf2j20sg0jb4g2.jpg 2.2.1版本封面]、[http://ww4.sinaimg.cn/large/ac9e6921gw1f5ufse418xj20sg0lc7wh.jpg 2.5.0版本新增封面]、[http://ww4.sinaimg.cn/large/ac9e6921gw1f82j1wwd5jj20sg0lc1kx.jpg 2.7.0版本封面之二] | | [[古鹰]]、[[加古]]、[[青叶]]、[[衣笠]]、[[飞鹰]]、[[隼鹰]]、[[明斯克]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[斯特拉斯堡]]、[[莱昂纳多·达·芬奇]] ]、[[江原]]、 [[Savoy|要塞“Savoy”]]、[[赤城|赤城换装“赤城&风乃”]]、[[吹雪|吹雪换装“春华绚烂·月夜恋歌”]]、潜艇支援动画、[http://ww3.sinaimg.cn/large/43ef4384gw1f0sbqlbsf2j20sg0jb4g2.jpg 2.2.1版本封面]、[http://ww4.sinaimg.cn/large/ac9e6921gw1f5ufse418xj20sg0lc7wh.jpg 2.5.0版本新增封面]、[http://ww4.sinaimg.cn/large/ac9e6921gw1f82j1wwd5jj20sg0lc1kx.jpg 2.7.0版本封面之二] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻将)] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1480584 神北小毬(麻将)] | ||
第134行: | 第134行: | ||
| [[北安普顿]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[奥古斯塔]]、[[飞龙|飞龙·改]]、[[苍龙|苍龙·改]] | | [[北安普顿]]、[[休斯顿|休斯顿·改]]、[[奥古斯塔]]、[[飞龙|飞龙·改]]、[[苍龙|苍龙·改]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=241218 soul] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id= 241218 soul] | ||
| @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | | @[http://weibo.com/gongqibing 宫崎soul] | ||
| [[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、[[圣女贞德]]、[[凤翔]]、[[信浓]]、[[基辅]]、[[关岛|关岛换装“四年庆典之约”]]、[ | | [[天龙|天龙·改]]、[[龙田|龙田·改]]、[[圣女贞德]]、[[凤翔]]、[[信浓]]、[[基辅]]、[[阿拉斯加|阿拉斯加·改]] 、[[关岛|关岛换装“四年庆典之约”]]、[[赤城|赤城换装“红姬”]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=2551555 蓮キ] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=2551555 蓮キ] | ||
第148行: | 第148行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=280926 Ericsakura] | ||
| @[http://weibo.com/ericsakura Ericsakura] | | @[http://weibo.com/ericsakura Ericsakura] | ||
| [[普林斯顿]]、[[黄蜂]]、[[香取]]、[[川内]]、[[神通]]、[[那珂]]、[[暴怒]] | | [[普林斯顿]]、[[黄蜂]]、[[香取]]、[[川内]]、[[神通]]、[[那珂]]、[[暴怒]]、[[格拉摩根]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3558970 Feirla] | ||
第176行: | 第176行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 MKiiiiii] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=661601 MKiiiiii] | ||
| @[http://weibo.com/kawa33 Mkiiiiii_三三] | | @[http://weibo.com/kawa33 Mkiiiiii_三三] | ||
| rowspan="2" | [[马汉]]、[[德梅因]] | | rowspan="2" | [[马汉]]、[[德梅因]]、[[纽波特纽斯]]、[[不挠]]、[[波特|波特·改]]、[[U81|U81·改]]、[[巨像|埃罗芒什(巨像·改)]]、[[圣乔治]]、[[X. Fliegerkorps|机场“X. Fliegerkorps”]]、[[Battleship M|旗舰“Battleship M”]]、[[Kraken|旗舰“Kraken”]]、3.1.0封面、3.2.0封面之一、 3.6.0版本封面之一 | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1901017 Windforcelan] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1901017 Windforcelan] | ||
第259行: | 第259行: | ||
| [https://www.pixiv.net/member.php?id=2745520 xan] | | [https://www.pixiv.net/member.php?id=2745520 xan] | ||
| @[https://weibo.com/gamelifexiyan 戏言咸咸] | | @[https://weibo.com/gamelifexiyan 戏言咸咸] | ||
| [[无比]] | | [[无比]]、[[衣阿华]] | ||
|- | |- | ||
| [https://www.pixiv.net/member.php?id=272220 PHI] | | [https://www.pixiv.net/member.php?id=272220 PHI] | ||
第283行: | 第283行: | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1245490 Mtyy] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1245490 Mtyy] | ||
| @[https://weibo.com/u/5579006742 Mtyy] | | @[https://weibo.com/u/5579006742 Mtyy] | ||
| [[泰勒]]、[[Z21|Z21·改]]、[[Z22|Z22·改]] | | [[泰勒]]、[[Z21|Z21·改]]、[[Z22|Z22·改]]、[[U47|U47换装“小小海贼王”]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=1723558 tokki] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=1723558 tokki] | ||
第352行: | 第352行: | ||
| @[https://weibo.com/u/1760431780 MadYY正在加载中] | | @[https://weibo.com/u/1760431780 MadYY正在加载中] | ||
| [[查尔斯·奥斯本]] | | [[查尔斯·奥斯本]] | ||
|- | |||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id= 5909104咸兵] | |||
| @[http://weibo.com/gongqibing 咸兵] | |||
| [[新墨西哥]] | |||
|- | |||
| 未知 | |||
| @[http://weibo.com/qiongshengqiongsheng 是茕生] | |||
| [[U35]] | |||
|- | |||
| ふふ黒 | |||
| 未知 | |||
| [[阿布鲁奇公爵]] | |||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] |