→1944年
(→1944年) |
|||
第941行: | 第941行: | ||
| 八丈岛西40海里 | | 八丈岛西40海里 | ||
| 被USS Sand Lance(SS-381)击沉 | | 被USS Sand Lance(SS-381)击沉 | ||
|- | |||
| [[拉弗雷]]<br>HMS Laforey<br>G99 | |||
| 英国 | |||
| 驱逐 | |||
| 1944.3.30 | |||
| 意大利 巴勒莫北面近海 | |||
| 被德潜艇U223击沉 | |||
| | | | ||
|- | |- |
(→1944年) |
|||
第941行: | 第941行: | ||
| 八丈岛西40海里 | | 八丈岛西40海里 | ||
| 被USS Sand Lance(SS-381)击沉 | | 被USS Sand Lance(SS-381)击沉 | ||
|- | |||
| [[拉弗雷]]<br>HMS Laforey<br>G99 | |||
| 英国 | |||
| 驱逐 | |||
| 1944.3.30 | |||
| 意大利 巴勒莫北面近海 | |||
| 被德潜艇U223击沉 | |||
| | | | ||
|- | |- |