参与画师:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→参与画师列表) |
(→参与画师列表) |
||
第456行: | 第456行: | ||
| @[https://weibo.com/u/2248368501 -莲掌柜-] | | @[https://weibo.com/u/2248368501 -莲掌柜-] | ||
| [[威尔士亲王|威尔士亲王换装“圣夜幽烛”]]、[[前卫|前卫换装“闪耀色彩”]] | | [[威尔士亲王|威尔士亲王换装“圣夜幽烛”]]、[[前卫|前卫换装“闪耀色彩”]] | ||
|- | |- | ||
| [https://www.pixiv.net/users/12897530 ❄雪理] | | [https://www.pixiv.net/users/12897530 ❄雪理] | ||
第468行: | 第464行: | ||
| @[https://weibo.com/u/3967932501 Song_Cocoa] | | @[https://weibo.com/u/3967932501 Song_Cocoa] | ||
| [[雉]]、[[CNT巡洋舰]]、[[潜甲]]、[[潜乙]]、[[SKR-6]]、[[威悉河]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“丹枫漫步时”]] | | [[雉]]、[[CNT巡洋舰]]、[[潜甲]]、[[潜乙]]、[[SKR-6]]、[[威悉河]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“丹枫漫步时”]] | ||
|- | |||
| 未知 | |||
| @[https://weibo.com/p/1005056105981553 一个顺拐的翠卡密] | |||
| [[吕贝克]]、[[朱诺(CL-119)]]、[[长田]]、[[德意志(训练巡洋舰)|德意志(训练巡洋舰)]]、[[芝加哥(CA-29)]]、[[初雪|初雪换装“好想告诉你”]]、[[朱诺(CL-119)|朱诺(CL-119)换装“甜蜜午后”]] | |||
|- | |- | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| @[https://weibo.com/u/6589121648 废品铜条猫] | | @[https://weibo.com/u/6589121648 废品铜条猫] | ||
| [[T-23]]、[[M-296]]、[[伊-25]]、[[本明]]、[[初春]]、[[威奇塔|威奇塔换装“在途中”]]、[[鹦鹉螺|鹦鹉螺换装“姝丽映华裳”]]、[[M-296|M-296换装“甜蜜补给站”]]、[[M-296|M-296换装“秘密休息处”]]、[[Zuikaku|航母“Zuikaku”]] | | [[T-23]]、[[M-296]]、[[伊-25]]、[[本明]]、[[初春]]、[[威奇塔|威奇塔换装“在途中”]]、[[鹦鹉螺|鹦鹉螺换装“姝丽映华裳”]]、[[M-296|M-296换装“甜蜜补给站”]]、[[M-296|M-296换装“秘密休息处”]]、[[Zuikaku|航母“Zuikaku”]] | ||
|- | |||
|未知 | |||
|@[https://weibo.com/u/7551582630 我永远喜欢伊奥] | |||
|[[不屈]]、[[康沃尔]]、[[玛丽女王]] | |||
|- | |||
|未知 | |||
|@[https://weibo.com/u/5023963898 藤原九月] | |||
|[[提康德罗加|提康德罗加“赛场精灵”]] | |||
|- | |- | ||
| [https://www.pixiv.net/users/27997201 Yellow Chick] | | [https://www.pixiv.net/users/27997201 Yellow Chick] | ||
第516行: | 第524行: | ||
|@[https://weibo.com/u/2257854754 怀中菜一郎] | |@[https://weibo.com/u/2257854754 怀中菜一郎] | ||
|[[A150|A150(人设)]] | |[[A150|A150(人设)]] | ||
|- | |- | ||
| [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | | [http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | ||
第574行: | 第578行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | <center>身份未知或暂时无法查证</center> | | colspan="2" | <center>身份未知或暂时无法查证</center> | ||
| [[巴尔的摩]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克]]、[[G6]]、[[1938(I)]]、[[科伦坡]]、[[芝加哥(CA-136)]]、[[艾斯沃尔德]]、[[费城]]、[[波拉]]、[[丛云]]、[[勃艮第]]、[[絮弗伦]]、[[朱利奥·格马尼库斯]]、[[祥凤|祥凤换装“六叠半的秘密基地”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“白兔闹春”]]、[[深雪|深雪换装“夏日绮想曲”]]、[[空想|空想换装“霓裳纨扇照花灯”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“午后的辛德瑞拉”]]、[[飞鹰|飞鹰换装“轨迹”]]、[[明斯克|明斯克换装“划过夜空的礼炮”]]、[[早春|早春换装“少女正梳妆”]]、[[U-1405|U-1405换装“圣诞惊喜”]]、[[查尔斯·亚当斯|查尔斯·亚当斯换装“猫愿心语”]]、[[斯大林格勒|斯大林格勒换装“雪原突袭” | | [[巴尔的摩]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克]]、[[G6]]、[[1938(I)]]、[[科伦坡]]、[[芝加哥(CA-136)]]、[[艾斯沃尔德]]、[[费城]]、[[波拉]]、[[丛云]]、[[勃艮第]]、[[絮弗伦]]、[[朱利奥·格马尼库斯]]、[[祥凤|祥凤换装“六叠半的秘密基地”]]、[[萨拉托加|萨拉托加换装“白兔闹春”]]、[[深雪|深雪换装“夏日绮想曲”]]、[[空想|空想换装“霓裳纨扇照花灯”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“午后的辛德瑞拉”]]、[[飞鹰|飞鹰换装“轨迹”]]、[[明斯克|明斯克换装“划过夜空的礼炮”]]、[[早春|早春换装“少女正梳妆”]]、[[U-1405|U-1405换装“圣诞惊喜”]]、[[查尔斯·亚当斯|查尔斯·亚当斯换装“猫愿心语”]]、[[斯大林格勒|斯大林格勒换装“雪原突袭”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“漫无止境的七月”]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克换装“见习巫女一二事”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“糖果魔法使”、]][[复仇|复仇换装“紫翼天使”]]、[[法戈|法戈换装“奔向舞台的灰姑娘”]]、[[G15|G15换装“不期而遇”]]、[[敌补给舰]]、[[401|β·401]]、[[Stargazy Pie]]、[[111]] | ||
|} | |} |