参与画师:修订间差异
(→参与画师列表) |
(→参与画师列表) |
||
(未显示2个用户的15个中间版本) | |||
第80行: | 第80行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1584611 卑しい人间] | ||
|@[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | |@[http://weibo.com/u/1847715713 人间汪汪] | ||
|[[安德烈亚·多利亚]]、[[卡约·杜伊里奥]]、[[维那莫依嫩]]、[[爱丽]]、[[德里]]、[[但丁]]、[[花信风]]、[[费拉迪D]]、[[玛丽亚皇后]]、[[V方案]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“小时候的衣服”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“璀璨之星”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“致璀璨的你”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“海的女儿”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“永生花”]]、[[费拉迪D|费拉迪D换装“亚特兰蒂斯假日”]]、[[但丁|但丁换装“流光过隙”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f82qqdl9ncj20sg0lcb29.jpg 2.7.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/6e21e781gy1fmsxmr2vihj21kh1401l0.jpg 3.5.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/85/Login_bg_2.2023.09.22.png 5.5.1版本封面之一(包括修改版)] | |[[安德烈亚·多利亚]]、[[卡约·杜伊里奥]]、[[维那莫依嫩]]、[[爱丽]]、[[德里]]、[[但丁]]、[[花信风]]、[[费拉迪D]]、[[玛丽亚皇后]]、[[V方案]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“小时候的衣服”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“璀璨之星”]]、[[安德烈亚·多利亚|安德烈亚·多利亚换装“致璀璨的你”]]、[[V方案|V方案换装“网球公主”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“海的女儿”]]、[[卡约·杜伊里奥|卡约·杜伊里奥换装“永生花”]]、[[玛丽亚皇后|玛丽亚皇后换装“珍藏的回忆”]]、[[费拉迪D|费拉迪D换装“亚特兰蒂斯假日”]]、[[但丁|但丁换装“流光过隙”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/ac9e6921gw1f82qqdl9ncj20sg0lcb29.jpg 2.7.0版本封面之一]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/sinaimg/6e21e781gy1fmsxmr2vihj21kh1401l0.jpg 3.5.0版本封面之三]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/85/Login_bg_2.2023.09.22.png 5.5.1版本封面之一(包括修改版)] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=2614811 逆转] | ||
第222行: | 第222行: | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=8191107 Heiyz(黑鸭子)] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=8191107 Heiyz(黑鸭子)] | ||
|[http://weibo.com/u/2475975175 heiyz(黑鸭子)] | |@[http://weibo.com/u/2475975175 heiyz(黑鸭子)] | ||
|[[霍埃尔]]、[[塞缪尔·罗伯茨]]、[[约翰斯顿]]、[[神鹰]]、[[竹]]、[[克莱夫勋爵]]、[[塞缪尔·罗伯茨|塞缪尔·罗伯茨换装“ Gedunk Girl”]]、[[约翰斯顿|约翰斯顿换装“爆竹声声醒狮舞”]] | |[[霍埃尔]]、[[塞缪尔·罗伯茨]]、[[约翰斯顿]]、[[神鹰]]、[[竹]]、[[克莱夫勋爵]]、[[塞缪尔·罗伯茨|塞缪尔·罗伯茨换装“ Gedunk Girl”]]、[[约翰斯顿|约翰斯顿换装“爆竹声声醒狮舞”]] | ||
|- | |- | ||
第283行: | 第283行: | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1245490 Mtyy] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1245490 Mtyy] | ||
|@[https://weibo.com/u/5579006742 Mtyy] | |@[https://weibo.com/u/5579006742 Mtyy] | ||
|[[泰勒]]、[[凯利]]、[[Z21|Z21·改]]、[[Z22|Z22·改]]、[[Z21|Z21换装“足球巨星”]]、[[Z22|Z22换装“欢度今宵”]]、[[U47|U47换装“小小海贼王”]] | |[[泰勒]]、[[凯利]]、[[Z21|Z21·改]]、[[Z22|Z22·改]]、[[Z21|Z21换装“足球巨星”]]、[[Z22|Z22换装“欢度今宵”]]、[[U47|U47换装“小小海贼王”]]、[[凯利|凯利换装“盛夏的偶像”]] | ||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=1723558 tokki] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=1723558 tokki] | ||
第451行: | 第451行: | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/6383338895 肥咕咕_] | |@[https://weibo.com/u/6383338895 肥咕咕_] | ||
|[[鹰潭]]、[[伏尔铿]]、[[1913战巡]]、[[伦道夫]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)·改]]、[[欧根亲王|欧根亲王换装“我心永恒”]]、[[逸仙|逸仙换装“墨韵凝香”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“英格塞德之夏”]]、[[汉考克|汉考克换装“在他乡”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“珍馐百宝”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“月光奏鸣曲”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“镜中花·拂霓裳”]] | |[[鹰潭]]、[[伏尔铿]]、[[1913战巡]]、[[伦道夫]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)·改]]、[[欧根亲王|欧根亲王换装“我心永恒”]]、[[曙光女神|曙光女神(重庆)换装“画心”]]、[[逸仙|逸仙换装“墨韵凝香”]]、[[鹰潭|鹰潭换装“画壁”]]、[[列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)换装“英格塞德之夏”]]、[[汉考克|汉考克换装“在他乡”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“珍馐百宝”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“月光奏鸣曲”]]、[[1913战巡|1913战巡换装“镜中花·拂霓裳”]]、[[CNT巡洋舰|CNT巡洋舰换装“明晰如梦”]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
第479行: | 第479行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/6269645 魚酥子] | |[https://www.pixiv.net/users/6269645 魚酥子] | ||
|@[https://weibo.com/u/6097258286 鱼酥子soko] | |@[https://weibo.com/u/6097258286 鱼酥子soko] | ||
|[[布莱克]]、[[提康德罗加|提康德罗加“赛场精灵”]]、[[弗兰德尔|弗兰德尔换装“红白色的惊喜”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“漫无止境的七月”]]、[[复仇|复仇换装“紫翼天使”]] | |[[布莱克]]、[[提康德罗加|提康德罗加“赛场精灵”]]、[[弗兰德尔|弗兰德尔换装“红白色的惊喜”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“漫无止境的七月”]]、[[复仇|复仇换装“紫翼天使”]]、[[复仇|复仇换装“艳紫鲛人”]] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/27997201 鸡的伙伴只因] | |[https://www.pixiv.net/users/27997201 鸡的伙伴只因] | ||
第535行: | 第535行: | ||
|[https://www.pixiv.net/users/5700802 IIIroha] | |[https://www.pixiv.net/users/5700802 IIIroha] | ||
|@[https://twitter.com/IIIroha_ IIIroha](推特) | |@[https://twitter.com/IIIroha_ IIIroha](推特) | ||
|[[衣阿华|衣阿华换装“晚宴女皇”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“课间小憩”]]、[[翔鹤|翔鹤换装“课前准备”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/84/Login_bg_2.2023.03.17.png 5.5.0版本封面之三] | |[[骏河]]、[[衣阿华|衣阿华换装“晚宴女皇”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“课间小憩”]]、[[翔鹤|翔鹤换装“课前准备”]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/8/84/Login_bg_2.2023.03.17.png 5.5.0版本封面之三] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/3711313 Aer@お仕事募集中] | |[https://www.pixiv.net/users/3711313 Aer@お仕事募集中] | ||
|@[https://weibo.com/n/%E9%98%BF%E4%BA%8C%E5%8F%BD 阿二叽] | |@[https://weibo.com/n/%E9%98%BF%E4%BA%8C%E5%8F%BD 阿二叽] | ||
|[[加罗林]] | |[[加罗林]]、[https://0v0.zjsnrwiki.com/images/thumb/2/26/Login_bg_2.2024.4.30.png 5.5.1版本封面之五] | ||
|- | |- | ||
|[https://www.pixiv.net/users/5245628 极道寂] | |[https://www.pixiv.net/users/5245628 极道寂] | ||
第551行: | 第551行: | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/n/NoiSi_ NoiSi_] | |@[https://weibo.com/n/NoiSi_ NoiSi_] | ||
|[[阿尔比翁]] | |[[阿尔比翁]]、[[71工程]] | ||
|- | |- | ||
|未知 | |未知 | ||
|@[https://weibo.com/u/6818352716 Yuri_Roon] | |@[https://weibo.com/u/6818352716 Yuri_Roon] | ||
|[[X1]]、[[A150|A150换装“渊夜微歌”]]、[[伊吹|伊吹换装“海市蜃楼”]]、[[欧罗巴|欧罗巴换装“一日向导”]] | |[[X1]]、[[布雷恩|布雷恩换装“晴空下的心愿”]]、[[A150|A150换装“渊夜微歌”]]、[[伊吹|伊吹换装“海市蜃楼”]]、[[欧罗巴|欧罗巴换装“一日向导”]] | ||
|- | |||
|未知 | |||
|@[https://space.bilibili.com/56147058 彗星Chloy] | |||
|[[德克萨斯]] | |||
|- | |- | ||
|[http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | |[http://www.pixiv.net/member.php?id=3545127 肝性脑病] | ||
第610行: | 第614行: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |<center>身份未知或暂时无法查证</center> | | colspan="2" |<center>身份未知或暂时无法查证</center> | ||
|[[巴尔的摩]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克]]、[[芝加哥(CA-136)]]、[[艾斯沃尔德]]、[[费城]]、[[波拉]]、[[勃艮第]]、[[絮弗伦]]、[[朱利奥·格马尼库斯]]、[[灵敏]]、[[布吕歇尔(装甲巡洋舰)]]、[[赛尔弗里吉]]、[[不挠(战列巡洋舰)]]、[[风暴]]、[[祥凤|祥凤换装“六叠半的秘密基地”]]、[[空想|空想换装“霓裳纨扇照花灯”]]、[[波特兰|波特兰换装“春日的呼唤”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“午后的辛德瑞拉”]]、[[让·巴尔|让·巴尔换装“红装素裹”]]、[[明斯克|明斯克换装“划过夜空的礼炮”]]、[[U-1405|U-1405换装“圣诞惊喜”]]、[[光辉|光辉换装“又一次偶遇”]]、[[十三号战舰|十三号战舰换装“秋绪”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“糖果魔法使”]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克换装“见习巫女一二事”]]、[[Stargazy Pie]]、[[111]] | |[[巴尔的摩]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克]]、[[芝加哥(CA-136)]]、[[艾斯沃尔德]]、[[费城]]、[[波拉]]、[[勃艮第]]、[[絮弗伦]]、[[朱利奥·格马尼库斯]]、[[灵敏]]、[[布吕歇尔(装甲巡洋舰)]]、[[赛尔弗里吉]]、[[不挠(战列巡洋舰)]]、[[风暴]]、[[威武]]、[[祥凤|祥凤换装“六叠半的秘密基地”]]、[[空想|空想换装“霓裳纨扇照花灯”]]、[[波特兰|波特兰换装“春日的呼唤”]]、[[瑞鹤|瑞鹤换装“午后的辛德瑞拉”]]、[[让·巴尔|让·巴尔换装“红装素裹”]]、[[明斯克|明斯克换装“划过夜空的礼炮”]]、[[U-1405|U-1405换装“圣诞惊喜”]]、[[光辉|光辉换装“又一次偶遇”]]、[[十三号战舰|十三号战舰换装“秋绪”]]、[[克劳塞维茨|克劳塞维茨换装“糖果魔法使”]]、[[诺福克(DL-1)|诺福克换装“见习巫女一二事”]]、[[Stargazy Pie]]、[[111]] | ||
|} | |} |